Top-10 гаджетов для детей

25 декабря 2014 г. 11:24

mama.ua составила свой рейтинг полезных гаджетов для развития детей, от сенсорного браслета для младенца до 3D-принтера.

Сенсорный браслет для младенцев

Сенсорный браслет Sproutling, крепящийся на запястье малыша, посылает на смартфон родителей полную картину о состоянии ребенка: температуру его тела, частота ударов сердца, уровень двигательной активности (чтобы понять, спит малыш или уже проснулся), температуру и влажность воздуха, а также уровень освещенности в детской. Браслет изготовлен из гипоаллергенного силикона и не причиняет ребенку никакого дискомфорта. В состав группы разработчиков этого сенсора вошли бывшие сотрудники Google и Apple, которые консультировались с педиатрами и опытными родителями.

Браслет для присмотра за купающимися детьми

Родителям больше не нужно беспокоиться, когда их ребенок самостоятельно плещется в водоеме или бассейне. Гаджет под названием iSwimband позволит им контролировать ситуацию. Это браслет, который можно одеть на запястье или легко закрепить на плавательной шапочке, специальной повязке на голову или очках ребенка. Если малыш слишком надолго задержится под водой, родители будут оповещены. Сенсор подключается через Bluetooth к iOS-устройствам. Для его работы родителям достаточно скачать с AppStore соответствующие приложение. Существует версия этого браслета для самых маленьких – он подает сигнал по мере намокания, то есть родители будут оповещены, если ребенок только приблизится к воде.

Детский планшет Amazon Fire HD

Планшет Amazon Fire HD Kids Edition разработан специально для детей. Он позволяет устанавливать всевозможные учебные и развлекательные программы. Планшет работает на 4-ядерном процессоре и имеет 8 Гб постоянной памяти, разрешение экрана 1280х720 пикселей. Представлен в двух размерах: с 6-и и 7-дюймовой диагональю экрана. В комплект планшета входит защитный чехол, который защитит его от удара при падении. Гаджет может использоваться как дошкольниками, так и малышами младшего школьного возраста.

Детский планшет Polaroid Kids Tablet 2

Это новая версия детского планшета Kids Tablet от Polaroid. Новый планшет имеет более 70 развлекательных приложений от Cartoon Network, Disney, Marvel и др.

Планшет работает на 2-ядерном процессоре ARM Cortex-A9 и имеет 1Гб оперативной памяти. Экран с 7-дюймовой диагональю и разрешением 1024x600 пикселей. Изюминкой данного гаджета, бесспорно, является предустановленное ПО.

Детский планшет от Samsung Galaxy Tab 3

Это модифицированная версия детского планшета от Galaxy Tab 3 с предустановленным ПО развивающего, обучающего и развлекательного характера, а также с функцией родительского контроля.

Этот планшет работает на 2-ядерном процессоре, имеет 1 Гб оперативной и 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Постоянную память можно также расширять с помощью microSD. Диагональ экрана – 7 дюймов, расширение – 1024x600 пикселей. Операционная система Android 4.1 с обновленным интерфейсом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджеты для детей на основе процессоров Intel 

iPotty – детский горшок с подставкой для планшета

Сегодня самые маленькие дети тоже не желают обходиться без iPad. Причем, при любых обстоятельствах, занимаясь любым делом.

Это натолкнуло разработчиков CTA Digital на мысль создать детский горшок с подставкой для планшетного компьютера. Яркий пластиковый горшок разбирается на детали, которые легко мыть, а подставка для планшета имеет прозрачный непромокаемый экран. Догадываешься, для чего? Может это и слишком технократично, но сегодня найдется много малышей, которые не желают «дружить» с горшком, при этом давно полюбили играть с планшетом. Возможно, это устройство им очень пригодится.

Виртуальная раскраска My Virtual Fashion Show от Crayola

Книга затеяна как виртуальный учебник дизайна одежды и будет интересна будущим модельерам. На 20 страницах представлено 10 костюмов (вид спереди и вид сзади), которые ребенку предлагается раскрасить. После чего в специальном приложении для устройств с ОС Android или iOS можно рассмотреть все рисунки книги в трехмерном изображении. Это даст маленьким дизайнерам всю полноту картины. А чтобы не ограничиваться только 10-ю вариантами, до раскрашивания страницы книги можно отсканировать и распечатать неограниченное количество копий, которые также после раскрашивания рассмотреть «вживую» на мобильном устройстве. Экспериментируйте!

Детский 3D-принтер 

3D-принтер Printeer от Mission Street Manufacturing настолько прост в использовании, что работать с ним сможет даже ребенок. Различные объекты создаются при помощи специального приложения для Mission Street Manufacturing. Любая модель создается быстро, просто и не требует предварительного получения каких-либо специальных знаний. Представляешь, сколько возможностей появится у ребенка с таким чудо-изготовителем всего на свете? Пусть ребенок почувствует себя волшебником!

Детские наручные часы Kidizoom

Эти часы ничуть не уступают маминым и папиным. 1,4-дюймовый дисплей, а также 0,3 МП камера, снимающая как фото так видео, делает их больше, чем просто стильной игрушкой. В часах заложен выбор из 20 циферблатов, а также установлено специальное ПО – игры и фоторедактор. Юные леди и джентльмены теперь будут знать, чем заняться на перемене.

Электронный конструктор для детей LightUp

Мечта юных любителей электроники, содержащий элементную базу из резисторов, светодиодов, фотоэлементов и пр. Элементы соединяются в любом направлении с помощью магнитных контактов. Также возможно подключение к Arduino-совместимому микроконтроллеру, что позволит программировать устройство.

Ваш комментарий

1 комментарий

barbina 27 декабря 2014 г. 20:45:55  
Хочу приобрести доченьке планшет

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии