В чем встретишь Рождество: 3 лучших образа для семейного ужина

4 января 2017 г. 11:08

Накануне Святого Вечера нужно помириться с обидчиками, навести порядок в доме и уделить внимание своему гардеробу. Мы поможем с третьим пунктом.

В чем встречать Рождество

Рождество – самый главный религиозный праздник и встречать его нужно согласно традициям. Поэтому украинский костюм – первый в нашем рейтинге и самый подходящий образ для ужина в кругу семьи.

Украинский традиционный

Как раньше, так и сейчас, украинский костюм шьется специально к какому-либо значимому событию. Рождественский, пасхальный или свадебный наряд отличается наибольшим богатством и филигранностью отделки.

Конечно, главный элемент костюма – это сорочка. Ее характерной особенностью всегда была вышивка, которая и стала символом и визитной карточкой украинской одежды. Каждый из регионов отличается определенной аутентичной методикой и техникой вышивки разнообразных узоров.

Так, на Буковине рукава украшают полихромной вышивкой.
А на Закарпатье блузку украшают «пазухой» - сотканным из красных нитей квадратом у выреза горловины. А рукава у плеча вышивают многоцветными ромбами.
Красно-черная и черно-синяя вышивка на груди и рукавах крестиком популярна в Киевской области. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кулинарный лайфхак: как приготовить идеальный ужин и кутью

Сейчас украинский костюм, и в частности, вышитая блузка – любимая трендовая вещь многих украинских девушек. И, конечно, вышитая сорочка – самая знаковая вещь праздничного гардероба, особенно в Рождество.

 Где купить?

Дизайнерские вышиванки:
Дом моды РИТО - rito.com.ua;
авторские вышиванки Yuliya Magdych - http://instagram.com/yuliya_magdych/;
вышиванки Vita Kin - https://www.pinterest.com
Доставка в день заказа:
etnodim.com.ua

Колядница

«Нова радiсть стала, яка не бувала - звiзда ясна над вертепом вночi засiяла».

Если ты планируешь отправиться колядовать в эту ночь, то оденься потеплее. Рекомендуем шерстяной свитер, уютную кофту или накидку из шерстяной пряжи. Удобно, практично, тепло. Но помни, главное правило встречи Рождества – продуманность образа, аккуратность, внимание к деталям и комфорт. Ты должна выглядеть как образец идеального вкуса, отправляясь за угощением к соседям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зимние прогулки с грудничком

 

Кстати, о деталях: в этом году деревянные украшения и аксессуары из сваленной шерсти или камня  – самые востребованные.

 Где купить?

Дизайнерские украшения в этническом стиле:
магазин украшений - boho-style.net;

магазин винтажных украшений - http://lar4ik.com.ua/

В стиле семьи Кардашян

Помпезность никто не отменял. Хочешь блистать в рождественскую ночь? Блистай! Вот, как например, известная светская львица и фотомодель Ким Кардашян. Еще ни разу она не встретила Рождество в теплом свитере с оленем. Шпильки, платье в пол с глубоким декольте. Каждый год вся семья Ким фотографируется для рождественских открыток. Согласись, хорошая традиция.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Merry Christmas! Лучшие елки мира

Выбирая вечернее платье, остановись на модели простого кроя. Лучшим вариантом будет элегантное однотонное платье синего, зеленого, желтого или бежевого цветов. А к нему – золотое или серебряное украшение с натуральным камнем в тон платью. 

Где купить и взять напрокат?

Коктейльные и вечерние платья:
Сервис Oh My Look! - http://ohmylook.ua;
DressForDay - http://dressforday.com.ua/;
http://rentabrand.com.ua