Цветочный гороскоп

4 марта 2015 г. 13:56

Его еще называют Кельтский гороскоп, однако он вобрал в себя верования многих народов мира и древних культур. Аналогично с другими гороскопами, где знаками являются настоящие и вымышленные животные, в этом гороскопе люди отождествляются с цветами. mama.ua предлагает узнать, какой ты цветок!

Даты рождения: 1 января – 10 января – Горечавка желтая

Представители этого «цветка» - скромные домоседы, выше всего ценящие уют и семейное тепло. Они очень трудолюбивы, при этом скромны, и добиваются успехов честной упорной работой. Как правило, не любят закулисных игр, сплетен, и сами не склонны посудачить, поэтому являются хорошими друзьями и надежными партнерами. Им чужда жадность или завышенные требования к окружающим, умеют прощать.

Даты рождения: 11 января –  20 января – Чертополох

Рожденные в эти даты люди предпочитают творческий беспорядок во всех сферах жизни. Часто они сумбурны и очень разговорчивы. Но зато трудно найти боле преданного друга, чем эта «колючка». Они склонны прикипать всем сердцем к своим ближним, вот почему у них всегда крепкие семьи.

Даты рождения: 21 января – 31 января – Бессмертник

Это самый упорный из «цветочных» знаков – такие люди способны справиться с последствиями любых падений и потерь, взять себя в руки и снова добиваться успеха. Сила их духа всегда поражает окружающих. Они способны выдержать любые ограничения, даже суровый аскетизм. А еще «бессмертники» часто являются оплотом здорового образа жизни и достигают больших успехов в спорте.

Даты рождения: 1 февраля – 10 февраля – Омела

Вопреки такому нелицеприятному символу, представители этого знака – утонченные эстеты и очень любвеобильны. Такие люди пользуются успехом у противоположного пола, обаятельны и симпатичны. Никто не сравнится с ними в готовности на поступок во имя своих возлюбленных, возможно, в этом их сила?

Даты рождения: 11 февраля – 19 февраля – Красавка (она же Белладонна)

Эти люди проницательны, обладают глубоким внутренним миром и в основном интроверты. Для таких людей решающим становится внутренняя позиция, и они ни за что не отойдут от своих принципов. Узкий круг, который они пускают в свою жизнь, остается с ними навсегда, их отличает верность и совестливость. А еще они очень трудолюбивы, а потому чаще других достигают жизненных высот. А со стороны многим кажется, что они просто везунчики.

Даты рождения: 20 февраля – 29 февраля – Мимоза

Не зря их символом выбран столь хрупкий цветок, это очень ранимые люди. Они особенно зависимы от общественного признания и очень нуждаются в любви и внимании. Понимающие близкие, способные проявлять чуткость и заботу – вот то единственное, что не дает им «завять». Они склонны к депрессиям и импульсивны, но, при надлежащей поддержке достигают особенно яркого успеха.

Даты рождения: 1 марта – 10 марта – Мак

Это прирожденные лидеры, они способны вести за собой многих. Всегда пользуются авторитетом у окружающих также и за свои дипломатические качества. Они способны уладить любой конфликт, не выпячивая своей миротворческой роли. А еще «маки» – большие жизнелюбы. Вот только страстность натуры иногда может обернуться повышенным азартом – остерегайтесь подпускать их к игорным заведениям и тотализаторам.

Даты рождения: 11 марта – 20 марта – Лилия

Как и свой цветочный символ, эти люди – весьма загадочны. Часто рожденные в эти дни становятся представителями богемы или же обладают экстрасенсорными возможностями. Они замкнуты, притягательны для окружающих, но ревностно оберегают свою независимость. Очаровать людей для представителя этого цветочного знака – не проблема. Остерегайся, как бы кто-то и них не разбил тебе сердце.

Даты рождения: 21 марта – 31 марта – Наперстянка

Их отличает активность и энергичность, это очень деятельные люди, всегда достигающие успеха. В сочетании с мощным интеллектом и явными талантами, эти люди – наилучшие антикризисные специалисты, способные найти нетривиальное решение даже в самой затруднительной ситуации. Своей энергией способны заряжать окружающих, вот почему часто становятся лидерами, как в бизнесе, так и в семье.

Даты рождения: 1 апреля – 10 апреля – Магнолия

Это очень цельные личности, которым присущ эстетизм и пристрастие к роскоши. Они знают, чего хотят, и умеют добиваться поставленных целей. Очень избирательны в знакомствах, но с близкими самоотверженны и верны. Их них получаются отличные руководители, так как трудиться и системно подходить к решению любого вопроса – их призвание.

Даты рождения: 11 апреля – 20 апреля – Гортензия

Это жизнелюб и хлебосол! Обожает принимать гостей и участвовать во всевозможных дружеских вечеринках и пышных приемах. Гортензия очень общителен, но нетерпелив, поэтому, имея широчайший круг контактов, близких друзей заводит с трудом. Щедр, способен на широкий жест, легко прощает обиды и не помнит зла.

Даты рождения: 21 апреля – 30 апреля – Георгин

Это перфекционисты. Они многого требуют от окружающих, но и себе не дают поблажки. Страстные поклонники искусства, во всех сферах жизни тяготеют к прекрасному. Из-за чрезмерного внимания к деталям с людьми сходятся не особенно легко, зато очень верят в удачу, и чаще всего, не напрасно. Представителей этого знака считают удачливыми.

Даты рождения: 1 мая – 10 мая – Ландыш

Ну естественно, а какой бы цветочный символ лучше подошел людям, рожденным в начале мая! Но они так же прекрасны, как и этот цветок. Отличаются чистым сердцем, светлым умом, добродушием и непритязательностью. Им свойственен по-настоящему легкий характер, доверчивость к людям и скромность. Вот почему «ландышей» очень любят. А еще - представители этого знака – отличные родители, так как обожают детей. И если такому человеку выпадет в жизни богатство, он несомненно существенную часть своих средств выделит на благотворительность.

Даты рождения: 11 мая – 21 мая – Портулак

Это сложные личности, склонные настороженно относиться к окружающему миру. Но своих близких ценят выше всего и готовы пожертвовать ради них собой, не раздумывая. Все жизненные удары они переживают особенно тяжело, не способны быстро восстанавливаться. Однако, если они не сомневаются в чьей-то любви, то ответные чувства не заставят себя ждать.

Даты рождения: 22 мая – 31 мая – Ромашка

Этот человек тоже не прост. На первый взгляд кажется открытым, однако в беседах все больше интересуется окружающими, а о себе говорит мало. Любит втираться в доверие и буквально коллекционировать информацию обо всех своих знакомых. Никто не знает, как «ромашка» будет использовать эти знания, обладая проницательным умом и хитростью. Однако в целом, такие люди не подлы, поэтому не стоит их опасаться. А еще в этих людях есть нечто, что притягивает к себе остальных, некая таинственная пленительность.

Даты рождения: 1 июня – 11 июня – Колокольчик

Это – идеальный семьянин, так как больше всего ценит исконные семейные ценности и является подлинным однолюбом. Несколько консервативен и привержен к старым вещам, но отличается домовитостью, способностью все сделать своими руками. Как правило, отлично готовит и управляется с хозяйством, любит чистоту и порядок. Не склонен строить заоблачных планов и рваться к достижению высоких целей, вместо этого умеет беречь и преумножать то, что у него уже есть.

Даты рождения: 12 июня – 21 июня – Маргаритка

Общителен, но домосед, обожает принимать гостей на своей территории. Характер прост, легок, но несколько застенчив. Правда, если жизненные события вынуждают к решительным действиям, не станет прятаться за чью-либо спину. Стремится обеспечить себе жизнь спокойную, размеренную, не склонен к излишним страстям. Больше всего ценит стабильность и узкий круг своих близких.

Даты рождения: 22 июня – 1 июля – Тюльпан

Это очень свободолюбивый знак. Отличается бескомпромиссностью и часто любит «резать правду-матку» в глаза. Любит экстремальные виды спорта и острые ощущения. Прежде, чем создать семью, стремится все в жизни попробовать. Как правило, «тюльпаны» удачливы в карьере, а вот женятся поздно.

Даты рождения: 2 июля – 12 июля – Кувшинка

Очень разносторонняя личность, имеет множество самых разнообразных знакомств. Очень толерантна, многое готова принять и понять, без труда приспосабливается к изменениям в собственной жизни. А еще представители этого знака отлично умеют прощать, не копят обиды, вероятно поэтому им легко удается восстанавливаться после жизненных неудач.

Даты рождения: 13 июля – 23 июля – Фиалка

Общительный человек, привыкший быть в центре внимания и вызывать у всех только положительные эмоции. Умеет посвятить себя любимому, хранить чужие секреты, выслушивать и понимать других. «Фиалке» при всей ее избалованности не чужда жертвенность, но, если ее обидеть, способна впасть в депрессию. Не обижайте «фиалок»!

Даты рождения: 24 июля – 2 августа – Шиповник

Не зря у символа этого знака есть шипы – люди, рожденные в эти дни, отличаются строптивым и неукротимым характером. Они будут героически сражаться за правое дело, оберегать слабых и защищать беззащитных. Имеют доброе сердце и открытый веселый нрав, им чужд страх и малодушие. Всегда окружены друзьями.

Даты рождения: 3 августа – 12 августа – Подсолнух

Это основательный человек, причем во всем: хороший карьерист и отличный семьянин. А все потому, что готов трудиться и бороться за свое место под солнцем. Отличается сильными жизненными принципами, а вот неудачи переносит болезненно. Однако, долго не позволяет себе раскисать.

Даты рождения: 13 августа – 23 августа – Роза

Еще один перфекционист в нашей «оранжерее». А еще эти люди часто оказываются трудоголиками, поэтому достигают в карьере больших успехов. То же касается и личных отношений – «розы» и тут стремятся сделать по максимуму, поэтому возлюбленные их чувствуют себя по-настоящему счастливыми. Эти люди во всем опережают окружающих, не зря ведь роза – королева цветов!

Даты рождения: 24 августа – 2 сентября – Дельфиниум

Эти люди во всем привыкли рассчитывать на себя, им никто ничего не должен, и они с этим прекрасно справляются. Как правило, в доме у них много чего сделано своими руками. В отношениях с окружающими также основательны: старые обиды помнят долго. Но и на помощь готовы прийти всегда.

Даты рождения: 3 сентября – 11 сентября – Гвоздика

Не случайно этими цветами привыкли чествовать ветеранов. Рожденные под этим цветочным символом имеют обостренное чувство справедливости и склонность к геройству! Они непоколебимы, воодушевлены и бесстрашны. В личных отношениях также всегда занимают лидирующие позиции. А еще славятся своей прямотой и не лезут за словом в карман.

Даты рождения: 12 сентября – 22 сентября – Астра

Этот цветок выбран символом своего сезона. А люди этого цветочного знака – заботливые, с широким сердцем, души компании. Они не только всегда верят в светлое будущее, но и заражают своим оптимизмом окружающих. Это отличный руководитель, которого всегда уважают и любят подчиненные, а дома – это любящий родитель и преданный муж (жена), а также трепетный сын (дочь). У них всегда все спорится, потому что энергия «астр» направлена на созидание.

Даты рождения: 23 сентября – 3 октября – Вереск

Это умницы, чаще их способности лежат в сфере технических наук. В работе достигают успеха, так как наделены упорством и стремятся всегда все делать наилучшим образом. Замечательные хозяева и надежные верные друзья. В общем, у них нет недостатков!

Даты рождения: 4 октября – 13 октября – Камелия

Это сильные цельные личности, которых не испугают препятствия и не заставят свернуть с выбранного пути. Знают цену себе и жизни, а потому любят брать от нее по максимуму, имеют слабость к роскоши. Но при этом не боятся работы и все блага получают заслуженно. Любят быть в центре внимания, производить яркое впечатление, в меру артистичны и оригинальны.

Даты рождения: 14 октября – 23 октября – Сирень

Это – вечный цветок любви. Вне зависимости от реального возраста люди, рожденные под этим знаком, всегда молоды душой и готовы к тому, что кто-то вскружит им голову. Очень большие жизнелюбы, душевная радость значит для них несоизмеримо больше чем деньги и успех. Они беспечны, влюбчивы, неисправимо оптимистичны и жизнерадостны.

Даты рождения: 24 октября – 2 ноября – Фрезия

Такие люди слишком прямолинейны, да им и некогда вуалировать свои мысли – они заняты карьерой. Это отъявленные трудоголики, которые воспринимают свою жизнь исключительно через призму работы. Поэтому и семьи строят часто с коллегами по работе – чтобы не отвлекаться. Они не знают усталости, и все им кажется, что они что-то не успели доделать…

Даты рождения: 3 ноября – 12 ноября – Орхидея

Это – особа загадочная, даже с близкими не раскрывается до конца. Имеет терпение, умеет ждать, но не склонна с кем-то особо советоваться по поводу своих решений и поступков. Сама себе хозяйка, окружающим так или иначе приходится смиряться с ее выбором. С партнерами поддерживает долгие отношения, так как длительное время остается не разгаданной. Властная натура.

Даты рождения: 13 ноября – 22 ноября – Пион

Трудолюбивы, терпеливы, умеют побеждать себя. Идеальный характер для спортсмена. С ними легко можно договориться и самые суровые требования они всегда предъявляют не к окружающим, а к себе. Способны вызывать восхищение у других людей, но не склонны к хвастовству. Предпочитают упорно работать дальше.

Даты рождения: 23 ноября – 2 декабря – Гладиолус

Обожают все новое, непостоянны, основную часть жизни тратят на поиски себя. Вот кто любит путешествовать! Романтичны, легки на подъем, способны порой на безрассудные поступки. Имеют много знакомств, но в течение жизни неоднократно полностью меняют круг общения.

Даты рождения: 3 декабря – 12 декабря – Одуванчик

Натура яркая и страстная, всегда выделяется из толпы. В любви не знает запретов и ограничений, прямолинеен, отдается без остатка, способен на головокружительный роман. Это смелый человек, что выражается и в экстравагантных нарядах, и в решительных поступках. Очень прогрессивный и эпатажный человек, не боится шокировать окружающих. Каждую минуту у него рождается множество идей.

Даты рождения: 13 декабря – 22 декабря – Лотос

Консерватор и однолюб, приверженец старой доброй классики, хотя в размышлениях не имеет барьеров и ограничений. Всегда умерен и сдержан, строго соблюдает приличия, эдакий типичный британец. Этим людям свойственна собранность и организованность, они избегают экстравагантных веще и поступков, сторонники «золотой середины».

Даты рождения: 23 декабря – 31 декабря – Эдельвейс

Свободолюбивый путешественник и романтик, ненавидит все, что ограничивает его свободу, презирает экономию как в материальном аспекте, так и в чувствах. Несмотря на такой размах, способен достигать успеха, так как отличается острым умом, творческим мышлением и красноречием. Никогда не останавливается на ниве самосовершенствования, быстро и легко обучаем.

Даже, если ты не веришь в гороскопы, тебе наверное было забавно узнать в себе те или иные «цветочные» черты. Ну как, сколько совпадений ты насчитала? Поделись в комментариях своими соображениями на этот счет.