Моем вместе с THOMAS – минимальные усилия для идеальной чистоты

6 марта 2015 г. 16:02

Как добиться идеальной чистоты в доме, приложив при этом минимум усилий? Как сделать так, чтобы ковры и мягкая мебель всегда выглядели как новые и прослужили вам много лет? Как деликатно и быстро помыть паркет и ламинат?

На все эти вопросы можно дать один простой ответ: просто доверьте уборку моющему пылесосу THOMAS!

Моем ковры

Влажная чистка ковров — это единственный способ сделать ковер по-настоящему чистым и придать ему свежий, обновленный вид.

Когда мы пылесосим ковер обычным «сухим» пылесосом, мы просто удаляем из него часть пыли и мусор, лежащий на поверхности ворса.

Для тщательной чистки ковра обязательно необходима вода – недаром раньше, когда еще не было моющих пылесосов, было принято чистить ковры зимой в снегу. В наше время уже есть более простые и эффективные способы чистки.

В процессе влажной уборки ковра моющим пылесосом жидкость под давлением разбрызгивается на ковер через специальную широкую насадку. Благодаря высокому давлению жидкости и особой конструкции насадки  с заостренным краем - пылесос промывает ковер на всю длину ворса! Во время такой чистки ворс ковра приподнимается и распрямляется, и ковер становится почти как новый. Для более эффективной чистки и удаления различных загрязнений можно использовать фирменный моющий концентрат Thomas ProTex, который идет в комплекте со всеми пылесосами этой марки. Концентрат сертифицирован в Украине, он является гипоаллергенным и не имеет специфического запаха. Достаточно просто добавить ProTex в воду перед влажной уборкой – и можно приступать к тщательной чистке ковра.

Ковер или ковролин на полу – это, безусловно,  и тепло, и красиво. Огромный минус такого покрытия в том, что оно вбирает в себя слишком много пыли и грязи – и обычный «сухой» пылесос с этой проблемой не справится. Конечно, можно заказать химчистку ковров, но это достаточно затратно, так что вряд ли вы будете делать это часто. Кроме того, не всегда можно быть уверенным в качестве химчистки и в безопасности средств, которые при этом используются. Влажная чистка при помощи моющего пылесоса сэкономит ваши деньги и подарит ковру новую жизнь, а вам – возможность дышать полной грудью! 

Моем мягкую мебель

Всем знакома ситуация, когда на мягкой мебели, особенно светлой, появляются неприятные пятна. Даже если вы относитесь к своей мебели очень аккуратно, со временем она затирается и приобретает характерный сероватый оттенок. В принципе, ситуация здесь такая же, как и с коврами. «Сухой» пылесос, даже очень мощный, не сможет вернуть мягкой мебели первозданный свежий вид и тем более отчистить пятна.

Подумайте, можно ли заменить стирку белья его вытряхиванием? «Конечно же, нет», - скажете вы. Та же ситуация наблюдается и при уборке мягкой мебели - используя функцию сухой чистки, мы удаляем лишь ту грязь и пыль, которые могут быть подняты потоком воздуха, а наиболее мелкие частицы и загрязнения остаются не тронутыми. При использовании функции мойки вода под давлением вбивается в поверхность покрытия, растворяя грязевые отложения и максимально обволакивая все микрочастицы.  За счет треугольной формы моющей насадки поток воздуха, который движется параллельно поверхности, вместе с разбрызганной водой убирает все загрязнения, не допуская при этом сильного намокания мягкой мебели. Через короткое время после влажной чистки мебель полностью просыхает.

Регулярно используя  функцию мойки, вы в несколько раз  увеличите срок  службы мягкой мебели и без труда придадите ей более новый и свежий вид.

Моем твердые полы

Все моющие пылесосы THOMAS комплектуются специальными насадками для влажной уборки твердых напольных покрытий: паркета, ламината, кафельной плитки, камня. Существует ошибочное мнение, что моющий пылесос нельзя использовать для мытья паркета и ламинта, т.к. избыточная влага может нанести вред этим покрытиям.  На самом деле все наоборот: именно качественный моющий пылесос поможет помыть твердый пол максимально эффективно, быстро и при этом деликатно.

Принцип работы моющего пылесоса таков: вода под давлением подается на поверхность пола через специальную насадку и тут же всасывается пылесосом уже с растворенной в ней грязью. Пол после этого остается практически сухим! При правильном использовании пылесоса полностью исключена вероятность того, что на полу по окончании уборки останется лишняя влага.

Твердые напольные покрытия, особенно паркет, любят бережное и аккуратное отношение. Для того, чтобы не повредить эти нежные покрытия, насадки для влажной уборки в пылесосах оснащены специальными адаптерами. На такие адаптеры крепится мягкая щеточка с резинкой или салфетки из микроволокна. Конструкция адаптера позволяет деликатно очистить поверхность пола, а также высушить ее, удалив излишки влаги.

Кроме того, компания THOMAS создала специальную линейку пылесосов для паркета: Parkett Master XT, Parkett Prestige XT, Parkett Style XT. Помимо стандартной насадки для влажной уборки с адаптером, эти модели укомплектованы насадкой Aqua-Stealth – уникальным изобретением для влажной чистки паркета и ламината. В нижней части этой насадки расположены отверстия, через которые происходит подача воды. На подошву насадки крепится мягкая салфетка из микрофибры. В процессе уборки вода попадает на салфетку и смачивает ее, а потом увлажненная салфетка моет пол. Получается, что напрямую на покрытие вода вообще не попадает – а это гарантирует абсолютно безопасную и максимально эффективную мойку паркета и ламината.

Сделать твердый пол не только чистым, а еще и красивым и блестящим, а также предотвратить дальнейшие загрязнения, поможет оригинальный моющий концентрат Thomas ProFloor. В состав этого средства входит искусственный воск, который создает на поверхности пола невидимую пленку: она предохраняет покрытие от загрязнений и придает ему свежий, обновленный вид.

Паркет, ламинат, плитка — это современно, красиво и удобно. Моющий пылесос поможет быстро отмыть и привести в порядок такие покрытия. Чистый и сухой пол, который блестит, как новый.

Теперь вы понимаете, что моющий пылесос – это необходимая вещь в доме. Пользоваться таким пылесосом совсем не сложно, скорее наоборот, пылесос упрощает уборку, а значит, и вашу жизнь. Конечно, главное, чтобы моющий пылесос был качественным. Моющие пылесосы, которые уже много лет производит немецкая фирма THOMAS, давно зарекомендовали себя как верные и надежные помощники в уборке дома. Модельный ряд настолько широк, что все модели невозможно описать и в десятке таких статей. Во всяком случае, из множества моделей каждый сможет выбрать себе пылесос по вкусу! Может быть, и ваш пылесос уже ждет вас на полке магазина?

На правах рекламы.

Ваш комментарий

24 комментария

Narina 11 марта 2015 г. 15:02:51  
Сейчас в компании THOMAS проходит акция! 100 % компенсация стоимости пылесоса. Подробнее об условиях акции на сайте производителя <noindex>http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=ak</noindex>
Zlata 20 мая 2015 г. 0:28:21  
Круто,что такая акция!А я как раз хотела себе пылесос Thomas купить!!!Спасибо производителям!!!
Kate87 16 марта 2015 г. 1:25:24  
Да ,Thomas реально крутая фирма.У многих моих знакомых Томасы и у меня в том числе!Купила себе Thomas Parket Prestige, мне идеально подходит,моет ламинат хорошо и а при этом все сухо,мою мебель им ,ковры чищу,окна!Много классных насадок,турбощетка очень удобна
ЛикаKo 16 марта 2015 г. 12:54:40  
У НАС ДОМА ТОЖЕ ТОМАС, ВСЕ НРАВИТСЯ,НО У НАС ДЛЯ СУХОЙ УБОРКИ, ТЕПЕРЬ ВОТ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТО НУЖНО МОЮЩИЙ,ПРАВИЛЬНО В СТАТЬЕ НАПИСАНО ЧТО ТОЛЬКО ПРИ ВЛАЖНОЙ УБОРКЕ МОЖНО ДОБИТЬСЯ 100% ВЫМЫВАНИЯ КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ryabets.ruslan2016 27 марта 2015 г. 23:09:32  
А у вас какой именно? У нас SmartTouch Power тоже для сухой уборки. Я не сильна в технике, поэтому пылесос выбрала, который первый приглянулся, да и продавец меня уверял, что модель отменная, всё-таки немецкое качество, не какой-то там Китай..) Как в последствии оказалось, пылесос очень хороший, пылесосит быстро и качественно!
Ева90 16 марта 2015 г. 17:09:13  
Я не исключение -тоже имеем такого зверя(THOMAS SKY XT), только фильтры, ну очень дорогие, спасает, что менять его 1 раз в год. А так, вообще довольны. У нас еще он на гарантии(гарантия 2 года). Ковры и плитку моет хорошо.
Алла80 18 марта 2015 г. 15:23:13  
Мы только ковры и плитку моем таким, хотя у нас есть в комплекте и насадка для окон. Кто-то мыл окна таким?
Narniala 19 марта 2015 г. 1:28:18  
Моющий пылесос, это моя мечта! Столько проблем сразу решает!!! Дороговато конечно, но хочется купить именно Томас, лишь бы что мне не подходит, все таки Томасы немецкой сборки, думаю если куплю его, то уже на много лет!!!
Иннуся 20 марта 2015 г. 11:36:38  
Кто-то уже поучаствовал в акциях? Мы наш пылесос купили раньше. Не знаю или расстраиваться или радоваться?!Почему тогда акции не было?
Narniala 19 мая 2015 г. 21:56:12  
Я недавно приобрела себе пылесос, теперь вот думаю поучаствовать в ации, вдруг повезет!))
Иннуся 20 марта 2015 г. 11:43:57  
Вообще убирает и моет нормально, если бы он еще убирал без моего участия-цены не было бы ему:)
Катарина 21 марта 2015 г. 11:43:16  
Была вообще эпопея с покупкой пылесоса.Пришла, выбрала, продавец все рассказал, показал все, что нужно(как положено).С деньгами пришла через неделю, продавец уволился:( Говорю покажите что и как и буду покупать, но не тут-то было...девушка фыркнула помямлила....в итоге-перешла через дорогу в другой магазин и купила с доставкой домой!
Катарина 21 марта 2015 г. 11:53:33  
Дело былоэто в декабре и купила я вестфалию с турфощеткой, хватает и обычной щетки.
Ольга80 29 марта 2015 г. 10:48:38  
У нас тоже желтенький он только для сухой уборки. Мне травится. Есть и турбощетка, и управление на ручке. С продавцом нам повезло:) все доступно изложил.. и показал.
Катарина 1 апреля 2015 г. 9:29:44  
Нашла сайт томаса <noindex>http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=main</noindex> , может кому и пригодится...там же есть и фильтры и всякие разности......)))))))))
Narniala 19 мая 2015 г. 21:53:05  
Я всетаки насобирала денег и купила себе моющий Томас!) Отличный пылесос, Куча полезных насадок, особенно нравится турбощетка! Теперь для меня уборка в удовольствие, проходит быстро и легко))
Olla-la 21 июня 2015 г. 0:06:12  
Томас рулит!!!Э-хээйййй!!!Так круто что мыв себе приобрели такой агрегат еще по старому курсу!Успели)))))))))))
anya-alekseeva 16 августа 2015 г. 11:46:11  
Очень хорошая статья. Помогла мне при выборе пылесоса. Купили себе Thomas Parkett Style XT, очень довольны!
Masipuska 21 сентября 2015 г. 22:08:18  
Дай те ка мне похвастаться))) Мы на прошлой неделе купили тоже себе Томас, выбрали один из самых новых Thomas Smarty , я очень довольна, пылесос просто супер!!!!))))) Фирма отличная!
полина30 21 декабря 2015 г. 17:56:28  
Моющий пылесос, это моя мечта! Столько проблем сразу решает!!! Дороговато , все таки Томасы немецкой сборки, думаю если куплю его, то уже на много лет хватит и небуду задумыватся о том какой гадостью я дышу.
Masipuska 9 января 2016 г. 1:44:21  
Покупайте, не пожалеете!)) Я своим тоже очень довольна!)До сих пор нарадоваться не могу))))))))
Ilda 9 января 2016 г. 17:09:22  
А я присмотрела себе пылесос модели THOMAS Parkett Prestige. У кого-то такой есть? Поделитесь впечатлением!)
варвара 22 января 2016 г. 17:11:01  
Спасибо за информацию! Мне это очень пригодилось! Давно пользуемся пылесосом этой фирмы с аквабоксом, но до того что б использовать его как очиститель воздуха не додумались!
gray 3 февраля 2016 г. 19:22:30  
Многие хозяйки покупают моющий пылесос не зная элементарной системы работы моющего пылесоса. Все элементарно разбрызгали раствор по поверхности , и дали немного отмокнуть.( если фанатки чистоты , то можете потереть мокрый пол щёткой) Скажу сразу , что воды может быть на полу очень много. Потом просто засосали все пылесосом вот и вся уборка. Вот тут вот и важна сила всасывания. Если пылесос дешевый , то вся квартира будет как после потопа, если хороший пылесос , то он не оставит даже капелек воды. Не маловажно чтобы в пылесосе было много места для сбора грязной воды , а то как - то не очень постоянно бегать туда -сюда. Smarty думаю лучший пылесос. Хорошо всасывает воду, не очень шумный.Богатая комплектация.

Показать комментарии (24) Скрыть комментарии