Лучшие украинские фестивали в ближайшие выходные

20 марта 2015 г. 18:02

Погода радует, события выходных тоже! Начинаем сезон наших украинских фестов под открытым небом. А на случай непогоды у нас есть и парочка камерных, уютных предложений для детей и взрослых.

Ночь в музее (Киев)

Музей истории Киева приглашает на ночную экскурсию. Как говорится, киевляне и гости столицы, "Вэлкам!".

Мы любим этот музей не только за то, что в нем можно узнать и прочувствовать жизнь нашего любимого города, но и за то, что здесь такие интерактивы, как ночные театрализованные экскурсии, устраиваются регулярно. И всегда с аншлагом! Уже сегодня вы сможете окунуться в атмосферу Киева начала ХХ века. Кроме того, запланировано просмотр фильма, розыгрыш призов, угощения сладостями и прочее.

Когда: 20 марта в 20.00
Где: ул. Богдана Хмельницкого, 7
Сколько: уточняем по тел. (044) 520-28-22

АРТ-бранч на АРТ-пикнике Славы Фроловой в Jaguar Lounge

Для детей - мастер-классы, на которых можно создать настоящие украшения, декор и сделать подарок маме. На занятиях по поделкам чудесно развивается мелкая моторика рук, поэтому они полезны и доступны даже самым маленьким. И так приятно заниматься творчеством вместе с мамами.

Пофантазируйте на сказочном занятии с коллажами. Да и побаловаться малышам разрешается. Смеяться и шутить, веселить и веселиться - серьезное занятие. Клоуны с удовольствием научат деток.

Когда: 
21 марта 13.00 - Делаем серьги 
14.00 - Сказочные коллажи 
15.00 - Воздушные шары 
16.00 - Клоунада

22 марта 13.00 - Текстильные бусы 
14.00 - Развивающее занятие 
15.00 - Танцы 
16.00 - Цветочное панно
Где: в ресторане JAGUAR Lounge, что на
 ул. Федорова, 6
Сколько: бесплатно

UAmade Fest Spring

Это фестиваль красоты и стиля, встреч старых друзей и знакомств. Здесь можно будет выбрать классные подарки себе и своим близким, сделать вклад в благотворительность, вкусно поесть, пофотографироваться в фото­зонах, заплести косы или подровнять бороды, выбрать активность себе по душе и запастись новыми знакомствами. А классные диджеи, веселая музыка и крутые ведущие не дадут гостям скучать.

Перекусить? Тут же: вкуснейшая здоровая пища для гурманов и ценителей: вегетарианцев, веганов и сыроедов.

Когда: 28 марта с 11:00 до 19:00
Где: в Киевской галерее искусств "Лавра" на ул. Лаврской, 1
Сколько: бесплатно

Конкурс флористов в Софие Киевской

Всеукраинский конкурс флористов соберет в Киеве мастеров со всей страны.Чтобы поддержать народные традиции и культуру страны, было принято решение все созданные конкурсные композиции посвятить теме украинский традиционной свадьбы.

Конкурсная программа фестиваля флористов такова:

  • оформление свадебной арки
  • свадебный каравай
  • свадебная веточка
  • сюрпризная работа

Когда: 3 апреля
Где: Национальный заповедник "София Киевская" на ул. Владимирской, 24
Сколько: уточняем на сайте www.nzsk.org.ua

Пасхальная писанка-2015

Приготовьтесь! На фестивале детей ждет конкурс на лучшую писанку с награждением победителей призами и подарками, мастер-классы мастеров народных художественных промыслов и карвинга, презентации, концертные выступления детских ансамблей.

Когда: 3-5 апреля
Где: на территории киевского Экспоцентра Украины по ул. Академика Глушкова, 1
Сколько: бесплатно

Юморина-2015 (Одесса)

День смеха не пройдет даром, если вы окажетесь в Одессе на самом веселом красочном, весеннем, и вообще, единственном таком у нас в Украине фестивале смеха. Не верится, но ему уже 40 лет! Правда, в этот раз все будет скромнее. Неудивительно, что события в стране сказались и на настроении этого фестиваля. Поэтому из соображений безопасности, одесские городские власти решили отказаться от полномасшабной "Юморины 2015" и предлагают нам отметить День дурака Международным фестивалем клоунов и мимов "Комедиада".

Когда: 31 марта-1 апреля
Где: в Одессе

Фестиваль писанок (Львов)

В пятый раз в этом старинном городе стартует Фестиваль писанок. Примите участие в различных художественных и интерактивных мероприятия, среди которых будет акция "Охота на Писанки". Это своеобразный квест, заключающийся в том, что в заведениях города будут спрятаны авторские полуметровые писанки, а участники акции (это можете быть вы!) с помощью карты с перечнем будут их искать и получать уникальный штамп от каждого заведения. Чем больше, тем больше отметок, а значит и больше шансов выиграть главный приз.(Что именно, пока держится в секрете.)

Когда: 3-19 апреля
Где: во Львове под открытым небом
Сколько: бесплатно