«Чилдрен Кинофест» представит на 6-м Одесском кинофестивале специальную программу

15 апреля 2015 г. 17:51

Каждый сможет насладиться шедеврами мастера немой комедии Бастера Китона и фестивальными фильмами для детей и подростков. Вход бесплатный!

Программа детского кино на Одесском кинофестивале

Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» представит на 6-м Одесском кинофестивале специальную программу детского кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чилдрен Кинофест - Второй фестиваль искусства кино для детей

В новой секции ОМКФ-2015 будет показан будущий фильм-победитель Международной конкурсной программы 2-го Чилдрен Кинофеста, а также другие фильмы фестиваля, включая ретроспективу Бастера Китона. Полная программа станет известна в июне. Вход на все показы в рамках программы детского кино – бесплатный. 

Чилдрен Кинофест – ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, который во второй раз пройдет в 12 городах Украины с 29 мая по 7 июня 2015. В этом году организаторы порадовали приятным нововведением: вход на фестивальные сеансы будет свободным. В международный конкурс войдут семь фильмов из разных стран, полный список которых будет объявлен 20 мая. Победителя определят зрители путем прямого голосования. Ретроспектива Бастера Китона, мастера немой комедии и обладателя почетного «Оскара», станет специальном событием ЧКФ. 

Сейчас Чилдрен Кинофест проводит конкурс аматорских фильмов «Сними, как Мельес!» Все участники гарантировано получат билеты на фестиваль, а авторы лучших работ –ценные подарки из рук потомков Жоржа Мельес