Проект в поддержку детских площадок «Детство под знаком плюс»

21 мая 2015 г. 17:46

Мы рады сообщить молодым родителям о старте всеукраинского социального проекта, призванного обновить и обустроить старые детские уличные площадки, которые нуждаются в ремонте.

Отныне мамы, папы и все неравнодушные граждане могут зайти на сайт www.playplus.com.ua и оставить там заявку на ремонт детской площадки, которая в нем нуждается.

Пользователи могут скачать бланки индивидуальных или групповых заявок на ремонт детских площадок и подать их в органы местной власти, где по закону они обязаны быть приняты в работу.

Также на портале собрана вся необходимая информация для горожан: права жильцов домов, обязанности ЖЭКов по обустройству прилегающих территорий. Для всех жителей Украины доступна бесплатная юридическая консультация по телефону горячей линии – 0 800 40 30 20 (звонки со стационарных телефонов не тарифицируются).

Презентация портала состоялась 19 мая во время пресс-конференции в Киеве, организованной инициаторами проекта «Детство под знаком плюс» – компанией Bayer.

Пора обновить старые проржавевшие горки и качели, на которых ежедневно получают травмы сотни детей. Изменения начинаются с маленькой инициативы каждого из нас. Подарим своим детям «Детство под знаком плюс»!