Качественная косметология: кому доверить свое лицо и тело

1 апреля 2015 г. 18:00

Каждая женщина для здоровья и уверенности должна найти своего специалиста, которому смело сможет вверить свою красоту. И как не ошибиться в выборе, когда рынок эстетических услуг столь разнообразен? Сегодня поговорим о профессиональном уходе за кожей лица и тела.

Мы часто воспринимаем свою кожу как одежду, считая, что ее задача – только защита и украшение. Однако, в первую очередь, кожа – это орган, и как любой орган она имеет свои функции.

Женщины, зачастую, интересуются лишь эстетическими функциями кожи, обращаясь в косметологические кабинеты. Но мало кто знает, кто в основе большинства косметических проблем кожи лежат более глубокие причины – физиологические. Кожа как самый чувствительный датчик отображает общее состояние организма. И на малейшие отклонения в работе его органов и систем незамедлительно реагирует: высыпаниями, изменениями структуры или цвета, шелушением, оволосением и проч.

Что мы обычно делаем, сталкиваясь с такими проявлениями? Пытаемся замаскировать их декоративной косметикой или сделать их менее заметными при помощи косметологических процедур. Но это не решает проблему, так как причины нужно искать глубже – в работе нашего организма.

И если косметологов интересует только эстетика кожи, то физиологической ее функцией занимаются врачи дерматологи. На самом деле дерматология и косметология тесно связаны между собой. И только подход, объединяющий эти две сферы знаний, может обеспечить коже полноценный уход, здоровье, молодость и красоту. Вот почему в полной мере позаботиться о коже может только специалист, имеющий медицинское образование и владеющий всем багажом знаний и по дерматологии, и по косметологии. Называется такой специалист дермато-косметолог.

Где найти дермато-косметолога?

В столице услуги квалифицированного дермато-косметолога можно получить в медицинском центре «Велес» на Позняках. За 20 лет работы тут подобраны лучшие технологии в сфере диагностики, дерматологической помощи и косметологических услуг. Здесь предлагается огромный спектр услуг по уходу за лицом, волосами и телом, которые способны решить любую проблему. Используемые методики научно обоснованы и сочетаются друг с другом, максимально физиологичны и эффективны.

Часто люди считают, что причиной облысения, дряблости кожи и появления морщин является возраст. И только грамотный специалист может определить истинную причину этих симптомов преждевременного старения: заболевания крови, печени, желудка, желез или почек, гормональный дисбаланс или паразитарные поражения. Например, многие женщины годами тратят силы и средства на процедуру эпиляции, борясь с оволосением тела. А дермато-косметолог, направив таких пациенток к гинекологу-эндокринологу, решает радикально проблему роста лишних волос благодаря коррекции гормонального фона. А у мужчин, отрегулировав уровень тестостерона, можно победить облысение.

Врачи медицинского центра «Велес» работают в тесном сотрудничестве друг с другом и могут комплексно подходить к каждому пациенту.

Когда ты приходишь к обычному косметологу, закончившему двухмесячные курсы, ты получаешь процедуры, воздействующие только на кожу извне, эффект от которых оказывается недолговечным. И только врач дермато-косметолог при тщательном осмотре может определить тип кожи и точно назначить план действий: иногда он включает и обследование, и лечение. Дермато-косметологи медицинского центра «Велес» работают с помощью передовых технологий и природных методов: ультразвук, микротоки, жидкий азот, лечебные дозы ультрафиолетового, лазерного и инфракрасного излучения, озонотерапия, гирудотерапия (пиявки), иглорефлексотерапия и многое другое. Тут сводится до нуля использование химических косметических средств и отдается предпочтение натуральным компонентам.

Врачи медицинского центра «Велес» – это дипломированные специалисты высокого уровня, прошедшие обучение как в Украине, так и за рубежом. Возглавляет центр кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Коллектив клиники регулярно участвует в выставках, конгрессах и конференциях и периодически проходит тренинги и курсы повышения квалификации. Обратившись в этот медицинский центр, клиент может рассчитывать на профессионализм и доброжелательность.

И напоследок – еще одна приятная новость. В медицинском центре «Велес» очень умеренные цены, и к тому же проходит постоянно действующая акция – «БЕСПЛАТНЫЙ ПЕРВЫЙ СЕАНС КОСМЕТИЧЕСКОГО МАССАЖА + СКИДКА 50% НА ЧИСТКУ ЛИЦА».

Записаться можно по телефонам: (066) 693-99-73, (067) 428-63-86, (044) 572-59-97(круглосуточно)