Куда пойти с детьми в Киеве на выходных 27-29 июня

25 июня 2015 г. 15:56

27-29 июня 2015 в Киеве и области будет жарко, как в прямом, так и в переносном смысле: сплошные детские активности!

Фестиваль «Открытая ночь – Дубль 18»

18-й кинофестиваль пройдет 26-27 июня на столичном Арт-причале (ул. Набережно-Крещатицкая, причал № 2).
В этом году впервые срок проведения фестиваля расширен до 2 дней и 1 ночи. В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы ведущих кинематографистов Франции и Польши, показ европейского студенческого кино, а также традиционный ночной просмотр конкурсной программы украинского короткометражного кино, который состоится в ночь с 27 на 28 июня.

Впервые в истории отечественных кинофестивалей одновременно к просмотру смогут приобщиться жители 50 городов Украины, Европы и Америки, а полноценные площадки будут работать также в Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове.

В программе: просмотр фильмов студентов Польши и Франции, мастер-классы от европейских кинематографистов, финал питчинга идей сериалов от одного из украинских телеканалов.

Семейный мюзикл «Mouse Street»

27 июня мы посмотрим мюзикл,  поставленный по пьесе Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр»  на музыку Элвиса Пресли.

Этот спектакль - поучительная сказка, которая рассказывает зрителю о том, что какие бы препятствия не стояли на пути у искреннего и светлого чувства, любовь всегда возьмет верх.

«Все мыши любят сыр» - вечная история любви Ромео и Джульетты органично перенесена в мир, где живут мышиные семьи. С виду абсолютно одинаковые, главное их отличие только в цвете шкурок. Это становится главной проблемой, которая не позволяет сером Тоне и беленькой Эльзе быть вместе. И даже присутствие в спектакле кошачьей гангстерской группировки и Великого кота - мага не вселяет в мышей столько страха, как то, что им придется жить вместе.

Детская студия рисования и мультфильмов (ул. Льва Толстого, 11/61, «Киевский Дом Книги»)

В Киевском Доме Книги стартует «Детская студия рисования и мультфильмов» под руководством Владимира Лыкова. Процесс анимации увлекателен и интересен и помогает самовыражению ребенка в творчестве. Дети в небольшой группе под руководством педагога придумывают сюжет мультфильма и рисуют его. Занятия проходят каждый вторник и четверг.

Цирк представляет шоу-спектакль «Земля Неугасимых Сердец» 

26 июня в 18:00 и 27 июня в 16:00 в помещении Национального цирка Украины (пл. Победы, 2) Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств представляет шоу-спектакль «Земля Неугасимых Сердец». Уникальное зрелище сочетает искусство эстрады и цирка в одной истории, которая пронизана любовью к Украине, к родной земле.