Куда пойти с ребенком в Киеве 24 – 26 июля

23 июля 2015 г. 15:53

На этих выходные мы подобрали веселые и подвижные мероприятия преимущественно под открытым небом. Благо, и малышам, и родителям есть в Киеве, где разгуляться.

День Крещения Руси в Парке «Киевская Русь»

Эту дату из нашей истории помнит каждый. В 988 году князь Владимир Великий провел в Киеве обряд крещения, дав своим подданным православие по образцу соседней Византии. Расскажи об этом ребенку, а после отправляйтесь в Парк «Киевская Русь», где в течение всего уикэнда запланирована грандиозная праздничная программа в честь этого славного повода.

Откроется празднование большим костюмированным парадом исторических персоналий при участии Кирилла и Мефодия, Андрея Первозванного, княгини Ольги и, конечно же, Владимира Великого.

Продолжится программа представлением исторической реконструкции, где будут показаны сцены судьбоносного выбора Владимира, византийские гонки на колесницах, турнир конных лучников и рыцарей, соревнования витязей на силу и ловкость. Также в представлении примет участие Универсальный дрессировочный центр «Гелион».

А кроме того оба дня всех гостей парка ждут:

  • мастер-классы народных ремесел и владения древним оружием
  • веселые старинные игры
  • традиционные славянские хороводы, танцевальные флешмобы
  • создание «живого» числа 988 из тел всех гостей праздника в честь знаменательной даты

Вечером в субботу 26 июля состоится грандиозное театрализованное представление «Падение Херсонеса и князь Владимир» с перестрелкой пылающими ядрами, сражением пеших и конных воинов и огненными спецэффектами.

Советуем заезжать в парк на все выходные с ночевкой – для этого на территории есть кемпинг. Тогда всей семьей вы сможете встретить рассвет близ стен величественного Киевского Детинца.

Когда: 25 – 26 июля

Где: Парк «Киевская Русь» с. Копачев (32 км от Киева) Обуховского р-на Киевской обл.

Стоимость: 50 – 150 грн, детям дошкольного возраста - бесплатно

Активная экскурсия в веревочный парк Seiklar

Экскурсию организовывает детский клуб Green Country.

Веревочный парк Seiklar размещается в парке Партизанской славы, это уникальное место сосредоточения активных развлечений и аттракционов нового поколения. Вообще-то такой досуг приведет в восторг человека любого возраста, но в рамках данной экскурсии приглашаются младшие школьники – от 6 до 12 лет. Кстати, веревочные парки – одни из любимых аттракционов в Европе и Америке. Теперь мода на них пришла и к нам.

Родителям не стоит беспокоиться: на протяжении всей экскурсии юные экстремалы будут пребывать в обществе опытных взрослых групп-лидеров и инструкторов парка.

Для участия в экскурсии обязательна предварительная регистрация по телефону (097) 2 333 929.

В стоимость экскурсии входит: трансфер от места встречи (по желанию – от м. Площадь Льва Толстого или м. Позняки), прохождение веревочной трассы, перекус йогуртом и печеньем и возвращение на места встречи.
Когда: в пятницу 24 июля 14:45 – 18:00

Где: парк Партизанской славы, сборы на м. Площадь Льва Толстого или м. Позняки
Стоимость: 120 грн

День спортивного квеста в Sky Park Kiev 

Sky Park Kiev – это детский парк активного досуга. Его площадь составляет более 3700 м² аттракционов, тут находится самая большая батутная арена столицы!

В ближайшее воскресенье здесь состоится веселый квест на батутах и увлекательный мастер-класс для малышей. Заинтригованы? Приходите!

Кроме того для всех посетителей:

Грандиозная батутная арена, надувные горки, карусели, трехэтажный лабиринт, тарзанка, поролоновые ямы и множество других аттракционов и развлечений.

Когда: 26 июля, начало квеста в 14:00

Где: Sky Park Kiev, ул. Закревского 61/2, ТРЦ «Сільпо», 3 этаж

Стоимость: участие в мастер-классе – 50 грн, вход на территорию парка – свободный.

Art family quest для всей семьи

В субботу 25 июля состоится уникальный квест, который одинаково будет интересен и детям и их родителям. Лучше всего принять в нем участие всей семьей.

Сюжет удивительный и увлекательный: некоего художника пригласил таинственный богач провести выставку только для него одного. А после выставки художник захотел поделиться своим творчеством с горожанами. Это разозлило взбалмошного богача, который велел своим слугам разорвать все картины и сжечь. Но сама природа воспрепятствовала вандалам: когда картины были уже разорваны, налетел ветер и вырвал у них из рук куски полотен, чтобы те не могли их сжечь.

Так вот: участникам квеста предлагается восстановить полотна, собрав все разлетевшиеся фрагменты. Не получится восстановить, так хоть коллажи сделайте из найденных кусков.

Это квест позволит вам не только позабавиться и проявить смекалку и командный дух, но и окунуться в творческую атмосферу.

Программа рассчитана на 12 семей вне зависимости от их состава.

Для участия обязательна предварительная регистрация – https://goo.gl/1mlDWC.

Когда: 25 июля в 10:00, длительность квеста 3 часа

Где: встреча на м. Золотые ворота под памятником Ярославу Мудрому.

Стоимость: при участии семьи – по 150 грн с человека, если участвует ребенок самостоятельно – 200 грн.