Куда пойти с ребенком в Киеве 15 – 16 августа

13 августа 2015 г. 16:34

Этот уикенд посвящаем украино-американской дружбе, поем повстанческие песни в настоящей крыйивке, постигаем тайны алхимии и музыки. И, конечно, потихоньку начинаем готовиться к школе…

Фестиваль украино-американской дружбы «#USAinUA»

Множество интересных лекций и мастер классов для детей и взрослых: история, демократия, политика, бизнес, мода, культура.

На фестивале будут представлены различные музыкальные направления, которыми Штаты заразили весь мир: кантри, джаз, блюз, рок-н-ролл, хип-хоп.

Профессиональные хореографы научат взрослых и детей традиционным американским танцам, а фуд-зона фестиваля угостит гостей бургерами, стейками, чизкейками и брауни – всем тем, чем славится на весь мир американская кухня.

Ну где еще вы сможете так весело всей семьей поиграть в ковбоев, бойскаутов и индейцев?

Когда: 15 – 16 августа с 11:00 до 21:00

Где: Выставочная галерея ТРЦ «Атмосфера» (Столичное шоссе, 103).

Стоимость: 50 грн, дети до 12 лет – бесплатно

Экскурсия в Музей Аптеку

В субботу ты вместе с малышом имеешь уникальную возможность проникнуть в святая святых первой киевской аптеки, которая работает уже более 300 лет. В старину аптекари были еще и врачевателями, поэтому это музей не только порошков и снадобий, но и мудрости древней медицины.

Всем участникам экскурсии откроются тайны древнего целительства, ведь вы посетите алхимическую лабораторию, рабочий кабинет лекаря-аптекаря, келью, в которой лечили молитвами и снадобьями, хату знахарки и старинные аптечные подвалы. Экскурсия подразумевает интерактив, поэтому дети смогут сами попробовать себя в роли травника и провести уникальные эксперименты.

Этот музей полон волшебства и древних знаний, которые сегодня нужно передать маленьким киевлянам. А в заключение увлекательного путешествия во времени вас ждет чайная церемония с использованием целебных трав.

Обязательная регистрация по тел.: (044) 425-14-11 с 10-00 до 18-00.

Когда: 15 августа в 12:00

Где: Музей Аптека (ул. Притисско-Микильская, 7).

Стоимость: дети – 100 грн, взрослые – 60 грн

13 фестиваль Уличной Еды

Да не устанут столичные гурманы пробовать все новые изыски этим летом! А устанут – им на помощь придут собственные дети.

На этот раз упор делается на этнические кухни разных уголков мира, а также на старинные незаслуженно забытые продукты и блюда, которые следует вернуть миру.

Только свежайшие продукты отменного качества, а также аутентичные специи разных стран.

А еще вас ждет удивительный кофе от двукратного чемпиона Великобритании по приготовлению кофе в джезве (есть и такой!)

Итак, отправляйтесь всей семьей на самый стильный гастро-ивент этого лета. И не стоит в это утро кормить своего лакомку плотным завтраком…

Когда: 15 – 16 августа с 11:00 до 23:00

Где: ул. Беломорская, 1А 

Стоимость: уточняйте на месте

Патриотический фестиваль «Голосіївська криївка»

Почувствуйте себя семьей партизан! Примите участие в литературных чтениях и мастер-классах боевых искусств, послушайте исторические и повстанческие песни, окунитесь в казачий быт. Также вас ждет полевое угощение, совместное изготовление сувениров для ветеранов АТО, показы народного костюма, кино-«схрон», детская площадка для юных патриотов, дух единения и свободы.

Хедлайнеры фестиваля – рок-группы «Тінь Сонця», «Веремій», «Вертеп» и «Шпилясті Кобзарі».

Любите Украину! С детства!

Когда: 15 – 16 августа с 11:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. Рыльского (ул. Генерала Родимцева)

Вход: свободный для всех

Экскурсия для детей «Знайка в музыкальном мире»

Это уникальный музыкальный интерактив, который поможет определиться твоему юному таланту. Во врем экскурсии дети не только посмотрят на профессиональные музыкальные инструменты и послушают сведения о них, но и сами попробуют сыграть свое собственное импровизационное соло на любом инструменте. Даже на барабанной установке! А под конец всем участникам экскурсии вручат подарки на память.

Так что скорее записывайтесь по телефонам (044) 425-14-11 (с 10:00 - 18:00). Предварительная регистрация обязательна!

Все будет джаз!

Когда: 1 августа в 12:00

Где: ул. Константиновская, 10

Стоимость: для 1 персоны – 65 грн, семейный билет – 180 грн, вне зависимости от количества членов семьи.

Школьные ярмарки в ТРЦ «Караван» и «Дарынок»

На обоих школьных базарах помимо изобилия товаров для школы, детской одежды, канцелярии, аксессуаров и полезных мелочей будут проводиться множественные мастер-классы, групповые игры, показы мод и лекции для родителей. В общем, поход с малышом на шопинг к школе обещает также превратиться в полезный и приятный день, полный развлечений.

Школьный базар в ТРЦ «Караван» работает с 15 до 31 августа (ул. Луговая, 12)

Аналогичная ярмарка на «Дарынке» открылась 7 августа и не закроется до 6 сентября (ул. Беломорская, 1).

Итак, чему бы вы ни посвятили эти выходные, желаем, чтобы они прошли красочно, весело и ярко!