Второй #Самальот_fest обещает быть улетнее первого!

9 сентября 2015 г. 15:51

На территории Государственного Музея Авиации, что вблизи аэропорта Жуляны, 19 – 20 сентября во второй раз состоится семейный авиафестиваль для всех, кто влюблен в небо, и хочет приобщить к этому своих детей.

Украинской авиации по праву есть чем гордиться. #Самальот_fest проводится для того, чтоб донести эту мысль до подрастающего поколения, влюбить их в авиацию и рассказать о ней как можно больше. Программа фестиваля включает в себя множество интерактивов, лекций, мастер-классов, квестов и кинопоказов от профессиональных пилотов, парашютистов, механиков, авиаконструкторов и диспетчеров.

Это не виртуальные развлечения, а вполне себе реальный, захватывающий и активный отдых на свежем воздухе в уникальном месте, где собрана коллекция из более чем 70 самолетов и вертолетов. От пассажирских АН-ов до оригинальных истребителей времен Второй Мировой Войны и противолодочных гидросамолетов (амфибий). Также в музее представлена огромная коллекция вертолетов, в том числе самый большой вертолет в мире МИ-26, способный загружать на свой борт до 82 пассажиров. И все они в дни фестиваля будут абсолютно открытыми! То есть каждый ребенок и взрослый сможет забраться внутрь и почувствовать себя в роли пилота, бортмеханика или авиаконструктора! Кто знает, возможно, самые сообразительные смогут на них даже взлететь – самолеты-то не муляжи, а настоящие…

Кроме того, всем желающим предлагается участие в тематических активностях (авиасимуляторы, управляемые дроны, Экспериментариум и т.д.)

Детей ожидает множество развлечений: спортивные игры, шоу-программа, пенная дискотека, батуты, электромобили, запуски воздушных змеев и многое другое.

На территории фестиваля работает фуд-зона с возможностью организовать пикник у озера.

авиафестиваль #Самальот_фест

Фестиваль организован агентством детских праздников «ИКРА» при поддержке Государственного Музея Авиации, аэропорта «Жуляны» и Национального Авиационного Университета.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы вдохнуть в Музей Авиации атмосферу сказочного пространства. Пространства наполненного радостью, весельем, добротой, любовью… и авиацией. #Самальот_fest – это источник новых впечатлений, знакомств и интересов. Мы предлагаем способ вывести ребёнка из цифрового образа жизни и дать ему насладиться живыми впечатлениями и активным отдыхом» – говорит Сергей Гнатюк, основатель компании «ИКРА», главный организатор фестиваля.

Когда: 19 20 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Государственный Музей Авиации, ул. Медовая, 1

Стоимость: билет для взрослого – 100 грн, дети до 14 лет – бесплатно. Все представители авиа-профессий – также свободный вход. Доступ ко всем активностям на территории фестиваля бесплатный!

Больше информации и билеты – см. на сайте фестиваля

Новости – на страницах фестиваля в соцсетях Facebook и ВКонтакте

Телефон для справок: +38 063 421 76 36