Куда пойти с ребенком в Киеве 17 – 18 октября

15 октября 2015 г. 16:41

Учитывая экологическую ситуацию в столице, мы подобрали анонсы мероприятий на ближайший уикенд, которые проходят в помещении. Итак, развлекаемся безопасно.

Как провести выходные с ребенком

Фестиваль детских талантов KyivFamilyFest

Семейный фестиваль в Киеве

В эти выходные ТРЦ «Караван» снова становится площадкой для творчества всех желающих 4 – 18 лет. Участие в фестивале полностью бесплатное, как для зрителей, так и для артистов. Кроме того, все, выступившие на сцене фестиваля, обязательно получат памятные подарки и дипломы. Так что, пока не поздно, регистрируй свое чадо (сегодня до 18:00), и пусть его талантом насладятся все!

Номинации фестиваля:

  • хореография: классическая, современная, народная, бальная;
  • вокал: современный, академический, народный;
  • оригинальный жанр: цирковое искусство; акробатика;

 Оценивать выступления будет профессиональное жюри. В качестве гостей фестиваля ожидаются звезды отечественной эстрады, представители продюсерских центров и телеканалов. Собственные репортажи о фестивале будет снимать Интершкола.

Смотри подробности по ссылкам: https://www.facebook.com/KyivFamilyFest и https://www.facebook.com/events/718013888303164/.

Для участия в фестивале (выступления ребенка) нужно заполнить форму регистрации, которая есть по указанным ссылкам, и отправить по адресу kff.kids@gmail.com.

Когда: 17 – 18 октября

Где: ТРЦ «Караван», ул. Луговая, 12

Стоимость: вход свободный для всех

Зоопарк под микроскопом

Экскурсия в мир микробов

Это уникальная выставка, которая познакомит тебя с миром животных с непривычного ракурса. А именно – через микроскоп. Потому что речь идет о крохотных животных: микроорганизмах, представителях планктона, небезызвестной тебе инфузории-туфельке и прочих.

В экспозиции задействованы 30 мощнейших микроскопов, которые позволят посетителям разглядеть экспонаты. А в качестве бонусов – интерактивные тесты, например, сколько микробов находится в данный момент на твоем пальце.

Подробности узнавай по телефону (068)82-32-751.

Когда: без выходных с 11:00 до 19:00

Где: Киевский планетарий (ул. Большая Васильковская, 57\3) или Экспоцентр (бывшая ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1, павильон 8)

Стоимость: 30 – 50 грн.

Урок алхимии в старинной аптеке

Музей-аптека

Все тайны алхимии, а заодно и киевской старины, раскроются перед участниками уникальной экскурсии по Музею-аптеке. Ей уже 283 года, и она до сих пор работает!

В рамках экскурсии юные исследователи посетят таинственный мастер-класс по изготовлению настоящих бомбочек-шипучек для ванны. А еще посетят кабинет лекаря-аптекаря, подвальную алхимическую лабораторию, древнюю келью, где лечили настоями и молитвами, и хату знахарки с душистыми травами под потолком.

Экскурсию в Музей-аптеку проводит клуб «Знайка». Для участия обязательно нужно зарегистрироваться заранее по телефону (044)425-14-11 (звони с 10:00 до 18:00).

Когда:17 октября в 12:00

Где: Музей-аптека (ул. Притисско-Микильская, 7), сбор у входа в музей

Стоимость: 60 – 100 грн

Мастер-класс по гончарному искусству: птичка-свистулька и горшочек

Мастер-класс по гончарству

Волшебное рождение из бесформенной массы чудесной свистящей игрушки- это просто сказка для малышей. А если такая игрушка рождается под их собственными руками - тут уж описать восторг нельзя. А заодно это и польза, ведь лепка отлично развивает мелкую моторику, которая, в свою очередь, стимулирует речевой аппарат.

В общем, хочешь доставить малышу удовольствие, записывай его на этот мастер-класс по телефону (044)425-14-11 (звони с 10:00 до 18:00). Продолжительность занятия – 1,5 часа.

Когда: 18 октября в 10:00

Где: ул. Лютеранская, 9 (вход в арку)

Стоимость: от 155 грн

Турниры по фехтованию на саблях и шпагах

Турнир по фехтованию

ХI Всеукраинский турнир по фехтованию на саблях им. М.А. Когута пройдет в эту субботу в ЦТ «Дарынок». Участвовать будут более сотни фехтовальщиков, и только одному достанется главный приз – место в национальной сборной по фехтованию, которая будет участвовать в Чемпионате Европы и мира.

А в воскресенье там же пройдет турнир по фехтованию на шпагах. И также, лучшие из сотни участников получат возможность участвовать в Чемпионате Украины – в составе сборной Киева.

Когда: 17 октября – турнир по фехтованию на саблях, 18 октября - турнир по фехтованию на шпагах

Где: ТЦ «Дарынок» (ул. Беломорская, 1)

Стоимость: вход на турниры свободный.