Белки для иммунитета малыша

10 декабря 2015 г. 17:00

Формируем иммунитет ребенка и защищаем его от аллергии с высококачественными белками. Читай подробнее, почему для малыша так важно качество употребляемых белков.

Чем кормить ребенка

Правильное питание малыша в течение первых двух лет жизни является одним из основных кирпичиков в фундаменте здорового роста и развития. Грудное молоко является лучшим для ребенка. Дети, которые питаются грудным молоком, имеют здоровую иммунную систему и менее склонны к аллергии по сравнению с детьми на искусственном вскармливании. Главная польза грудного молока в том, что оно содержит необходимое количество качественных белков, способствует развитию иммунной системы Вашего ребенка и помогает снизить риск развития аллергии.

Аллергия - это чрезмерная иммунная реакция, как правило, на безвредные вещества (например, белок коровьего молока). Иммунная система ошибочно идентифицирует безвредное вещество как угрозу и создает бурную реакцию, из-за чего и возникают аллергические симптомы. Если иммунная система малыша стала чувствительной к аллергену, она будет давать реакцию на него всю оставшуюся жизнь.

почему у ребенка аллергия

Чужеродные белки (например, белки коровьего или козьего молока) содержат гораздо большее количество аллергенов по сравнению с белком грудного молока. Еще одним значительным преимуществом грудного молока является то, что оно уменьшает чувствительность и формирует толерантность к аллергенам.

Медицинские исследования подтвердили, что младенцы, которых кормят исключительно грудью в первые 4-6 месяцев жизни, имеют меньший риск развития аллергии на коровье молоко или атопического дерматита. Именно поэтому грудное вскармливание помогает снизить риск развития аллергии у Вашего ребенка.

здоровое питание грудничка

Медицинские исследования также обнаружили, что младенцы на грудном вскармливании имеют больше «полезных» бактерий в кишечнике, чем те, которых не кормят грудью. А высококачественные белки, такие как в грудном молоке, могут способствовать увеличению количества этих бактерий, чтобы поддерживать естественную иммунную защиту. Поэтому высококачественные белки могут помочь поддержать иммунную систему Вашего ребенка, построить прочный фундамент для здорового развития и защитить от аллергии.

На правах рекламы