Новогодние представления для детей и не только

16 декабря 2015 г. 22:05

Итак, елки. Сезон начался, и ничто уже не может его остановить. Среди этого многообразия нужно как-то сориентироваться. Хотя, если честно, хочется посетить все…

Представления для детей в Новый год

Уникальное 3D-шоу «Стражи грез»

Шоу на ВДНХ

Впервые Украина встречает постановку такого масштаба – высокотехнологичное шоу с участием лучших танцоров, акробатов, гимнастов и цирковых артистов.

Шоу является специальным внеэфирным проектом телеканала СТБ. Режиссер-постановщик – хореограф Константин Томильченко – судья проекта «Танцюють всі», креативный продюсер СТБ, создатель знаменитой новогодней постановки «Барон Мюнхгаузен».

Сюжет сказки трогателен и прекрасен: маленький бедняк Макс и волшебный Кот Хранитель Рождества защищают Рождественскую звезду от злого дракона, проходя невероятные приключения на своем пути. Саундтрек к шок написан Дмитрием Шуровым (Pianoboy), на сцене мы увидим своих любимцев – участников разных сезонов «Танцюють всі».

Когда: 19 декабря 2015 – 10 января 2016

Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) (пр. Академика Глушкова, 1), павильон №7

Стоимость: 150 – 650 грн

Новогодний шоу-спектакль «В поисках зимы»

В поисках зимы

Киевская Городская Государственная Администрация позаботилась о детях, чтобы им не довелось скучать на зимних каникулах. Даша, Гордейко и козленок заставят любого сопереживать их приключениям. Ведь они стараются, чтобы вернуть детям праздник! Ищите зиму во дворце детей и юношества!

Когда: 19 декабря 2015 – 6 января 2016

Где: Киевский дворец детей и юношества (ул. И. Мазепы, 13)

Стоимость: 50 грн – билет + 50 грн – подарок

«Чудеса в стране игрушек» во дворце «Украина»

Главная елка страны

Итак, главная елка страны. В этом году это – музыкальная мистерия с участием лучших детских танцевальных коллективов, артистов оригинального жанра и художественных коллективов. Нас ожидает суперсовременное шоу европейского уровня. В загадочную Страну игрушек прибудет труппа цирковой арт-студии Анатолия Залевского, звезды Cirque du Soleil, владельца премии «Золотой клоун» Международного фестиваля циркового искусства в Монте Карло и специальных призов Студии Уолта Диснея.

Когда: 26 декабря 2015 – 10 января 2016

Где: Национальный дворец искусств «Украина»

Стоимость: 30 – 240 грн

 «Ночь перед Рождеством»

Новогоднее представление в детском оперном

Традиционный вечный рождественский сюжет пера Н. Гоголя и несравненная музыка Н. Римского-Корсакова – лучшее, что можно предложить детям в праздничные дни.

Создатели спектакля говорят так о своем детище: «Эту оперу мы избрали для постановки потому, что она замечательно передает аромат украинского фольклора через колядки, рождественские гуляния и обычаи нашего народа.
Наш спектакль опирается на основную идею произведения Гоголя. Темные силы зла, которые толкают человека на недостойные поступки, являются ничем иным, как олицетворением человеческих изъянов. И только Благодатная сила любви способна преодолеть их. Эта идея – вечна. Музыкально-сценическая редакция оперы, которую осуществил наш театр, сделала спектакль очень игровым, динамическим. Он привлекает разноплановыми персонажами, калейдоскопическим изменением настроений и событий».

Когда: 18 декабря в 12:00 и 24 декабря в 14:00

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2)

Стоимость: 50 – 100 грн

Platforma Village и Музей Сказок на ней

Platforma Village

Сказочное село из волшебной Тирольской долины разместится на территории Арт-завода «Платформа» в ТРЦ «Дарынок». Здесь взрослых и детей ожидает праздничная иллюминация, роскошная елка, каток под открытым небом и школа фигурного катания при нем, фуд-корты от знаменитого бренда Ulichnaya Eda, сеты от лучших dj-еев, «свободный микрофон», танцевальные шоу и баттлы от настоящих би-боев, уникальная лаунж-зона Apres Ski, где можно в полной мере прочувствовать наступление праздников. Кроме того, 19 – 20 декабря тут пройдет городская барахолка The new old.

Партнер Platforma Village – благотворительный фонд «Таблеточки», выручка от фестиваля будет потрачена на лечение онкобольных детей.

Изюминкой, привлекающей детей станет интерактивный Музей Сказок, где малышей пригласят в свою компанию ожившие герои любимых сказок. Сказочные декорации в натуральную величину и полное погружение в сюжеты позволит всем юным посетителям интерактивного музея погрузиться в атмосферу сотворчества, самим изобретая свои сюжеты и приключения.

И еще много сюрпризов, конкурсов, веселых интерактивов, мастер-классов и квестов ожидает те семьи, которые придут в Platfоrma Village в течение зимних каникул.

Когда: 19 декабря 2015 – 10 января 2016

Где: Арт-завод «Платформа»( ТРЦ «Дарынок», ул. Беломорская, 1)

Стоимость: вход бесплатный, оплачивается только вход в Музей сказок (от 210 грн) и на каток.

«Новогодний полет в сказочный мир» 2016

Новогодняя программа в Авиамузее

Музей Авиации снова собирает детей и взрослых на своих просторах. На этот раз всем предлагается отправиться в увлекательное путешествие на борту настоящего Ил-86 в компании любимых сказочных персонажей под предводительством капитана Жу-жу. Назначение рейса – конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые приготовили вкусные подарки детворе.

В рамках интерактивной развлекательной программы:

  • Дрессированная обезьянка
  • Аквагрим для всех детей
  • Любимые ростовые куклы
  • Мини кукольный спектакль
  • Памятные сувениры
  • Сладкие вкусные подарки
  • Прямая видео-трансляция представления в салоне для родителей
  • Розыгрыш входных билетов в детскую комнату "Бука"
  • Памятные фото за штурвалом самолета, а также с любимыми героями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой

Когда: 19 - 20 декабря 2015 в 11:00, 13:30, 15:30; 26 - 27 декабря 2015 в 11:00, 13:30, 15:30; 2 - 3 января 2016 в 11:00, 13:00, 15:00.

Где: Государственный Музей Авиации (ул. Медовая, 1)

Стоимость: 280 грн

«Холодное сердце. Продолжение»

Елка в Премьер Палаце

Это уникальное новогоднее представление в отеле Premier Palace. Юные представители бомонда (а таковым почувствует себя каждый гость) окунутся в сказочную атмосферу праздника, добра и великодушия. Перенестись в чудесный мир грез можно в самом сердце столицы. Этот выход в свет твой ребенок точно будет вспоминать весь год!

Когда: каждую субботу и воскресенье с 19 декабря 2015 по 3 января 2016

Где: Отель Premier Palace (ул. Пушкинская, 29)

Стоимость: 150 – 400 грн

«Зимняя сказка» от театра «Божья коровка»

Зимняя сказка

Классическая добрая новогодняя «елка» для малышей и их родителей. Тут будет все как положено: и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой перед спектаклем, и сам спектакль, полный танцев, песен, светлого юмора и приключений, и море впечатлений, которыми потом так радостно делиться!

Когда: 20, 26, 27, 29, 30, 31 декабря. Все спектакли начинаются в 12:00

Где: Центра искусств «Новый украинский театр» (ул. Михайловская, 24 ж)

Стоимость: 35 – 50 грн

«Снежная королева» в ТЮЗе на Липках

Новогодний спектакль в ТЮЗ

Классический новогодний сюжет Г.-Х. Андерсена не мог не быть сыгран в этом году. Итак, предлагаем посмотреть его силами столичного ТЮЗа. И пусть эта трогательная история о всепобеждающей силе любви и терпения снова перевернет твое сердце. И пусть в глаз твоего ребенка никогда не попадет заколдованный осколок!

Когда: 22 – 26 декабря 2015, 7 – 8 января 2016

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках (ул. Липская, 15/17)

Стоимость: от 40 грн

«Подарок для Снегурочки» в образовательном центре «Мастер Класс»

Шоу к Новому году в "Мастер Классе"

Киевский театр Гавриленко «Теремок» и телеканал «Здорова Україна» подготовили для детей новогоднюю сказку-феерию. А по завершении всех ожидает мастер-класс по созданию новогодних игрушек, аквагрим и фотосессия с героями представления. 

Когда: 24 декабря - 30 декабря, 11:00, 13:00

Где: Дом образования и культуры «Мастер Класс»

Стоимость: от 80 грн

Новогодние приключения казаков в Грузии

Елка в Украинском доме

Это добрая традиция Украинского дома – каждый год готовить новогоднюю программу по мотивам сказок какой-либо страны мира. На этот раз авторов вдохновила прекрасная и дружественная Грузия. Наши бравые казаки отправляются в путешествие по этой живописной и гостеприимной стране. И, конечно же, их подстерегают испытания – некий злодей хочет помешать празднику. Придется злодея победить, Новый Год защитить, победить все преграды и встретить новых друзей.

А перед началом представления детей ожидает 35-минутный яркий интерактив в фойе.

Когда: 25 декабря 2015 – 10 января 2016

Где: Украинский дом (ул. Крещатик, 2)

Стоимость: 120 – 220 грн

«Волшебная ночь или Рождественские приключения»

Елка в ДК СБУ

Волшебная история по мотивам пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица». Сказка, написанная в начале прошлого столетия, до сих пор трогает сердца детей и взрослых, учит ценить добро вокруг нас. Приходи на спектакль вместе с ребенком и в который раз подумай о вечных ценностях. И не забудь обсудить все увиденное с малышом после спектакля. А перед представлением вас ждет интересная развлекательная программа.

Когда: 26, 27, 29, 30 декабря 2015, 2 – 5 января 2016

Где: Центр Культуры и Искусств СБУ (ул. Ириниская, 6)

Стоимость: 60 – 200 грн

Новогодний карнавал в Fairmont Grand Hotel

Новогодний карнавал для детей

Ну какой же Новый год без карнавала?

В компании героев любимых мультфильмов малышам предстоит раскрыть тайну волшебного кристалла, узнать предсказания будущего от гигантских мыльных пузырей и, конечно, поучаствовать в конкурсах и играх и, конечно же, блеснуть собственным маскарадным костюмом!

Лазерное светодиодное шоу и увлекательный видеоряд на экране подарят детворе поистине незабываемый вечер, с которого каждый ребенок уйдёт с приятным подарком.

Когда: 2 – 3 января

Где: Fairmont Grand Hotel (ул. Набережно-Крещатицкая, 1)

Стоимость: 120 – 450 грн

«Властелины теней» от театра теней Teulis

Театр Теней

Это новогоднее представление дарит своим зрителям театр теней Teulis. Феерическое шоу расскажет об истории мальчика и девочки, которые жили в обычном дворе. В преддверии Нового года мальчик решил, что он режиссер, и захотелось ему снять удивительное и фантастическое кино со своей подругой в главной роли.

Театр теней мастерски перенесет всех зрителей в мир оживших силуэтов, который покорил не один континент. Представления театра были по достоинству оценены в Италии, Швеции, Японии и многих других стран.

Когда: 2 – 5 января

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки (ул. Б. Хмельницкого, 5)

Стоимость: 100 – 275 грн

Новогодний мюзикл «Творцы чудес» в KidsWill

Творцы чудес

Это невероятно красивая история о детских мечтах и о том, как важно не терять веру в чудо. Главным героям придется побороться со злыми силами, вставая на защиту детских грез. И как бы трудно им не пришлось, добро непременно победит.

Яркие костюмы, запоминающиеся и харизматичные персонажи, спецэффекты и сказочные декорации – все это на сцене детского города профессий KidsWill.

Мюзикл подарит праздничное настроение и ощущение настоящего чуда всем – и детям, и взрослым.

Приходите за эмоциями и новогодним настроением!

И верьте в чудеса! Они рядом, нужно только приглядеться.

Когда: 20 декабря 2012 – 5 января 2016

Где: детский город профессий KidsWill (ул. Заболотного, 37 ТРЦ ART MALL, 2 этаж)

Стоимость: 90 – 210 грн

«Радужный Новый год» в ATMASFERA 360!

Новый год в Планетарии

Сферический кинотеатр ATMASFERA 360/Киевский планетарий приглашает на праздничный фестиваль!

Каждый год Дед Мороз путешествует по планетам Солнечной системы с помощью удивительного семицветного Радужного моста. И вот сейчас он прилетел к нам на Землю, чтобы поздравить малышей с Новым годом!

ATMASFERA 360 превратится в семь цветных фестивальных зон, в каждой из которых детвору и родителей ожидают различные виды активностей.

В режиме фестиваля площадка работает с 9:30 до 17:30. 31 декабря и 1 января – фильмы согласно расписанию.

Главное событие фестиваля – премьера сферического фильма-аттракциона «DINO PLANET» 27 декабря в 12:00. Машина времени перенесет нас в эпоху динозавров. И все это так реально, что практически осязаемо! Сферическое кино – это даже круче, чем 3D!

Когда: 27 декабря 2015 – 1- января 2016

Где: Киевский Планетарий (ул. Большая Васильковская, 57/3)

Стоимость: 80 – 100 грн

Новогодняя программа в Национальном Цирке «12 месяцев»

Елка в Национальном цирке

Национальный цирк Украины приглашает маленьких и больших гостей на Главную цирковую елку страны, где они увидят новогоднюю сказку «12 месяцев».

Путешествие через все времена года пройдет в компании сказочных героев, отчаянных акробатов, веселых клоунов, храбрых дрессировщиков и, конечно же, четвероногих артистов! Можно ли встретить 2016 лучше?

Когда: 24 – 30 декабря 2015, 4 – 7 января 2015

Где: Национальный Цирк Украины (пл. Победы, 2) 

Стоимость: 50 – 490 грн

Большое новогоднее шоу «Один дома» от Цирка «Кобзов»

Новогоднее представление в цирке "Кобзов"           

Накануне Нового года артисты цирка разыграют полюбившийся сюжет. Вместе с маленьким Кевином мы сыграем в снежки, прогоним грабителей, познакомимся с Санта Клаусом, эльфами, феей и Снежной Королевой.

Более 100 известнейших артистов, клоуны, экзотические животные, невероятные спецэффекты и много других сюрпризов. Впервые украинские зрители увидят ноу-хау «Тесла-шоу». Это уникальный вид искусства с использованием электрической дуги, который нужно один раз увидеть и запомнить на всю жизнь!

Всем зрителям младше 16 лет к билету полагается сладкий подарок.

Когда: 24 декабря – 17 января

Где: пр. Генерала Ватутина, 2-Т (территория ТРЦ SkyMall)

Стоимость: 69 – 499 грн

Большой Китайский Цирк

Большой Китайский Цирк

Через два года после триумфальных гастролей в Киеве. Тогда более 75 тысяч киевлян видели выступление этих артистов, и вот они вернулись с новой новогодней экзотической программой!

Традиции китайского цирка формировались более 4000 лет, его история уходит корнями в старинные народные игры и военное искусство, древнюю философию и чрезвычайную дисциплину, характерную для китайской национальной культуры. Умопомрачительные трюки артистов из Поднебесной поражают пределами человеческих возможностей, а иной раз и законов физики!

Одним из отличий от европейского цирка является то, что в китайском выступают не взрослые артисты, а дети и подростки. Будущих акробатов и гимнастов готовят к тяжелой и триумфальной судьбе уже с трехлетнего возраста!

Непосредственно перед представлением можно будет купить подарки детям, что окончательно укрепит в них веру в чудеса.

Когда: 27 декабря 2015 – 10 января 2016 (все дни кроме 31 декабря)

Где: Международный Центр Культуры и Искусств «Октябрьский дворец» (ул. Институтская, 1)

Стоимость: 80 – 250 грн