Как отпраздновать День Святого Валентина влюбленным подросткам – 5 идей

5 февраля 2016 г. 16:07

Тебе известно, что сердце твоего взрослеющего сына или дочери уже не свободно? Когда он (она) попросит у тебя совета, ты сумеешь подсказать, как отметить День Всех Влюбленных.

Как лучше всего отпраздновать День Святого Валентина

Современные ромео и джульетты не поют серенад под балконами. И это вовсе не потому, что они такие неромантичные – просто в век WhatsApp и Twitter есть другие способы высказать свои чувства в любой момент и преодолеть расстояния, стены и даже кровную вражду.

Праздник Святого Валентина для влюбленных, испытывающих это волшебное чувство впервые, особенно трогателен. И хочется провести его незабываемо и для предмета своей любви, и для себя самого. Поэтому традиционная прогулка и посиделки во дворе в этот день точно не насытят юные сердца. Что же можно предложить как место проведения Дня всех влюбленных юной романтичной парочке? Да вот хотя бы это!

Кинотеатр

Свидание в кинотеатре

Это классика, а классика никогда не бывает неуместной. Достаточно просто быть уверенным, что знаешь вкусы предмета своих воздыханий, и можно смело брать билеты. Сидение рядом в полутемном зале и совместное переживание острых сюжетных моментов сблизило не одну тысячу пар. Кроме того, киноряд способен скрасить некоторые неловкости, которые непременно возникают на первых свиданиях, даже у такой продвинутой современной молодежи. В общем, как универсальная рекомендация для свидания 14 февраля кинотеатр подходит как нельзя лучше.

Каток

Двое на катке

Такой формат свидания идеален, если его инициатор – парень, и он уверен в себе как в фигуристе-аматоре. Тогда, даже если его возлюбленная встанет на коньки впервые, свидание удастся – ибо наш герой будет все время трогательно страховать, поддерживать и учить свою подружку.

А вот наоборот такой сценарий не кажется удачным. Потому что, если ловкая и умелая девушка пригласит на каток неспортивного юношу и начнет его опекать, то эффект от свидания будет противоположный изначальным целям.

Так что несмотря на явную романтичность, живость и нетривиальность идеи пользоваться ею следует осторожно.

Аквапарк

Парочка в аквапарке

Вне зависимости от того, кто кого туда пригласит, если оба уверены в своей неотразимости в купальных нарядах, такое свидание принесет массу положительных эмоций и надолго превратится в ценное воспоминание. Потому что, хоть и повзрослевшие, хоть и влюбленные – а все равно дети. И предаваясь совместному веселью, благодаря скорости, потокам воды и адреналину можно не только отлично провести время, но и не по-детски сблизиться.

А еще для жителей наших широт в этом всегда есть элемент чуда – шутка-ли, пляжные развлечения посреди зимнего города!

Квест, мастер-класс, экскурсия

Свидание в формате квеста

Если инициатор свидания боится, что сам не справится с развлечением своей визави, сегодня есть множество ивент-агентств, готовых в этом помочь. И если заказывать специально перформанс для возлюбленной обычному школьнику вряд ли по карману, то записаться на интересный командный квест вместе – отличная идея. Совместное переживание приключений, пусть даже понарошку, сближает людей.

Если есть сомнения, что квест позволит проявить свою выдумку и прочие сильные стороны, можно выбрать более пассивное развлечение – мастер-класс чего бы то ни было. Особенно хорошо, если учиться вы будете тому, что всегда интересно твоей второй половине. Романтическая песочная анимация, изготовление ее (его) любимых конфет, гончарные изделия – все, что угодно. Главное, что развлекать вас обоих будет учитель, поэтому ты не рискуешь показаться скучным кавалером (барышней).

Романтическое кафе

Парочка в кафе

Еще одно классическое решение, но подойдет оно только уверенному в себе собеседнику. Если ты не нуждаешься в третьих лицах, которые будут развлекать твою зазнобу и не готов(а) делить с ними ее (его) внимание – смело приглашай в кафе. Это может быть ваше любимое заведение или же, наоборот, непривычно-роскошное, которое можно позволить себе только по праздникам. В любом случае, удастся ли свидание, зависит только от тебя.

Посиделками в кафе можно дополнить любой сценарий празднования 14 февраля, тогда это будет отличный завершающий аккорд вечера.

Правда, решаясь пригласить предмет своей любви в кафе, обязательно нужно заранее забронировать столик – все же это самый популярный формат проведения свиданий в День Святого Валентина.