Куда пойти 14 февраля с детьми в Киеве

5 февраля 2020 г. 16:58

Мы продумали несколько вариантов, где можно провести День Святого Валентина вместе с любимым, при этом не отсылая малышей к бабушкам и не лишая их праздника.

День Святого Валентина

День Влюбленных – особенный день в году, когда потребность в любви, поцелуях и улыбках возрастает многократно. При этом неважно, сколько тебе лет: 14, 25 или 40 – 14 февраля сердце бьется чаще. Даже если вы – молодая семья с маленькими детьми, это не повод сидеть дома. Конечно, удобно, когда есть под боком бабушка или няня, которая может посидеть с любимым чадом, чтобы вы смогли устроить романтический вечер. Но если такой возможности нет, не унывай. День Влюбленных – отличный праздник для всей семьи. С помощью нашей подборки можно спланировать интересный уикенд с малышом.

Благотворительный бал «All you need is love»

Бал 14 февраля КГГА

Колонный зал КГГА, который находится по адресу ул. Крещатик, 36, открывает свои двери для настоящих принцев и принцесс. Здесь состоится благотворительный бал, и деньги, вырученные из него, пойдут на лечение доброго юноши со страшной болезнью. В рамках мероприятия детей и взрослых ждет:

  • мастер-класс по вальсу;
  • благотворительный аукцион;
  • множество фотозон;
  • ростовые куклы и живые скульптуры;
  • зона отдыха. 

Когда: 14 февраля с 18:00 до 22:00.

Где: Колонный зал КГГА, ул. Крещатик, 36

Стоимость: 250 – 400 грн

Интерактивная выставка «WOW Ukraine»

Выставка Ukraine WOW

Если вы всей семьей еще не успели побывать на познавательной выставке, то 14 февраля – это самое идеальное время. Ко Дню всех Влюбленных выставку преобразят, чтобы сделать посещение еще более интересным. Здесь можно прогуляться по Тоннелю любви или сфотографироваться возле розового вагона с мечтами, еще раз признаться любимой жене в чувствах возле большого пульсирующего сердца. Детям выставка понравится, так как здесь можно покататься в поезде, подняться на верхушку Родины-Матери или озвучить мультфильм.

Когда: ежедневно вт – сб с 11:00 до 20:00 до 29 февраля

Где: Центральный ж/д вокзал, багажное отделение под 14 колеей

Стоимость: 50 грн

Концерт #ПРОЛЮБОВ

Концерт на День Святого Валентина

Концерт, посвященный самым романтическим чувствам. В лайн-апе: группы «Скрябин», LETAY, «Друга Ріка». Кроме того, будет еще знаменитый хедлайнер, имя которого пока держат в секрете. Песни как танцевальные, так и лирические, рассчитаны на вкусы взрослых и детей. Можно будет подпевать и пританцовывать. А в идеале предложить своему подросшему чаду пригласить с вами его/ее пассию и отправиться на концерт вместе – компанией из двух пар разных поколений. 

Когда: 14 в 19:00

Где: клуб STEREO PLAZA, пр. Лобановского, 119

Стоимость: от 450 грн

Концерт «Музыкальные истории любви»

Игнатьев, Пурцеладзе концерт

Этот проект объединил игру известного пианиста Павла Игнатьева и вокал Катико Пурцеладзе, которая исполнит джазовые авторские композиции. А детям будет интересна водная анимация уникальной техникой Эбру от Ангелины Золотой. Сочетание изысканных музыкальных импровизаций и художественного видеоряда заворожит взрослых влюбленных, а заодно и даст пищу для ума и души их детям. 

Когда: 14 в 19:00

Где: Дом Архитектора, ул.Бориса Гринченко, 7

Стоимость: от 250 грн

Cirque du Soleil

Цирк Дю Солей во Дворце спорта

Как раз сейчас в Киеве проходят гастроли легендарной труппы. И билеты на Cirque du Soleil – отличный подарок для своей половины в День Святого Валентина. Синтез акробатики и ледового искусства, выступления звезд мировых арен и запредельные трюки, воплощение мечты увидеть чудо своими глазами. У этого шоу есть один недостаток – увы, не низка цена. Но ведь для того и существуют праздники! И, возможно, подарить воспоминание на всю жизнь – интереснее, чем блестящую безделушку.

Когда: 13 – 16 февраля

Где: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: от 1539 грн

День влюбленных в ТРЦ

в River Mall

ТРЦ на День Валентина

Мероприятие Next Step – это праздник веселья, любви, сюрпризов и исполнения желаний. Взрослые смогут признаться в чувствах возле ярких инсталляций, попробовать свою удачу в розыгрыше современных гаджетов. Дети вдоволь наобщаются с анимтаорами в костюмах их любимых героев. А самое главное, что это все бесплатно. 

Когда: 14 февраля с 16:00 до 22:00

Где: ТРЦ River Mall, Днепровская набережная, 12

Стоимость: бесплатно

в Dream Town

Дрим Таун на День Святого Валентина

Тут ко Дню Валентина подготовились основательно и составили насыщенную развлекательную программу:

  • ромашки с предсказанием;
  • парад мишек Тедди;
  • экспресс-макияж, прически, татуировки;
  • выступление джаз-группы, много конкурсов, сюрпризов и мастер-классов.

Когда: 14 февраля с 12:00 и до закрытия торгового центра. 

Где: ТРЦ Dream Town, пр. Оболонский, 1б

Стоимость: бесплатно

Нетривиальные идеи

Прогулка на ретро-трамвайчике

Если вы готовы перенести свое празднование на день-другой (то есть, на ближайшие выходные после Дня Валентина), то получите это романтическое приключение. Здесь вы полюбуетесь красивыми пейзажами исторических мест столицы, услышите тайны и любовные истории Города. Трамвайчик стартует от Контрактовой площади, проезжает Куреневку, Приорку и попадает в Пущу-Водицу. А план трамвая-кафе смотри ниже:

Прогулка на романтическом трамвайчике с Подола в Пущу

Где: пл. Контрактовая 

Когда: 15 февраля в 14:00 и 16 февраля в 10:30

Стоимость: от 250 грн с человека

Сеанс которелакса

Которелакс в Киеве

На Воздвиженке открыли специальное заведение, где можно поиграть с милыми кошечками. Все животные прошли медицинский осмотр, имеют паспорт, очень дружелюбны и нежны. Часто бывает, что жена или ребенок очень хотят домашнее животное, но в силу разных обстоятельств, не могу завести его дома. Центр Кототерапии на Воздвиженке – идеальное место, где можно услышать мурчание питомцев и поиграть с ними хотя бы пару часов. В День всех Влюбленных это особенно романтично и мило. 

Когда: 16 февраля в 14:00 и в 17:00

Где: Центр Кототерапии, ул. Воздвиженская, 14

Стоимость: 100 грн/час

Фестиваль китайских фонарей

Шоу китайских фонариков

Он проходит сейчас на Певческом Поле. Здесь можно увидеть огромные китайские фонари, световые инсталляции, отведать китайской уличной еды на открытых фуд-кортах. А те, кто не успел написать письмо Деду Морозу, могут зайти в резиденцию Санты, ведь Китайский Новый Год только начался. 

Когда: ежедневно до 23 февраля с 16:00 до 22:00. 

Где: Певческое поле, Лаврская, 33

Стоимость: от 160 грн

«Любовь на ВДНХ»

День Святого Валентина на ВДНХ

«Зимова країна» продолжает радовать киевлян и гостей столицы развлечениями. С 14 по 16 февраля это место призывает семьи, парочки влюбленных, а также одиночек в поисках любви. Здесь планируются конкурсы, выступления артистов, много вкусной еды и ароматного глинтвейна. Тут можно спуститься с горок, покататься на катке, посетить контактный зоопарк и многое другое. 

Когда: 14 – 16 февраля

Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» («ВДНХ»), пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: вход в парк бесплатный

Ваш комментарий

1 комментарий

Софія 14 декабря 2017 г. 17:21:59  
На все события обычно провожу время с ребенком на Дарынке. Там для детей очень много интересного и познавательного, и веселого. Ребенку нравится

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии