Куда пойти с ребенком 12 – 13 марта в Киеве

10 марта 2016 г. 17:53

Грядущие выходные ознаменуются завершением Масляной недели. И, естественно, в столице этот повод будет широко отпразднован уличными гуляниями в самых разнообразных локациях. Перечислим лишь некоторые…

Как отметить Масленицу в Киеве с ребенком

Масленичный квест на ВДНХ

Масленица детям

А знаешь, как совместить современные модные тенденции, привычные нашим детям, и старинные народные традиции? Очень просто – достаточно составить настоящий обрядовый квест. Именно это организовывается в грядущую субботу на территории Экспоцентра (быв. ВДНХ). Всех юных исследователей традиций возраста 6 – 12 лет приглашают на увлекательные проводы зимы. Разрешив череду загадок, на финальном этапе ребята отыщут чучело зимы, с которым предстоит расправиться традиционным образом.

Для участия обязательна предварительная запись по телефону 0671371247 

Когда: 12 марта, 14:00

Где: Национальный выставочный комплекс «Экспоцентр Украины» (быв. ВДНЧ), пр. Акад. Глушкова, 1

Стоимость: уточняйте по тел.

Все Коту Масленица

Фестиваль на Андреевском спуске

А вот почему, когда хозяева вместе со своими детьми уходят в выходные гулять, своих пушистых питомцев они оставляют тосковать в одиночестве дома? И не пора ли хотя бы на Масленицу сделать исключение?

Итак, в эти выходные берем своих котов (а у кого нет – одеваем тематические маскарадные костюмы) и приходим на Андреевский спуска – фланировать, демонстрировать себя и своих любимцев, вкушать блинное изобилие во дворике бутик-отеля «Воздвиженский» и участвовать во многих других активностях на самой романтичной улице Киева.

Когда: 12 – 13 марта 12:00-20:00

Где: Андреевский спуск, парк «Юность»

Стоимость: вход свободный

Масленица в «Парке Киевская Русь»

Исторические гуляния на Масленицу

Тут отмечают украинскую Масляну в уникальной исторической архитектуре и атмосфере живого Средневековья.

В программе веселые игры и забавы для детей взрослых, конкурсы, как всегда, театрализованное представление при участии конно-спортивного театра и с использованием огненных спецэффектов.

Программа начинается торжественной встречей князя Владимира со свитой и щедрым угощением.

Помимо всего прочего в программе турнир по историческому фехтованию «Витязь Киевского Дитинца 2016», а в воскресенье еще и выступит певица Натаника.

Завершится грандиозный разгуляй сжиганием опудала Зимы и огромным хороводом.

Когда: 12 – 13 марта

Где: «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского р-на

Стоимость: взрослые – 150 грн, студенты и пенсионеры – 80 грн, школьники – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Открытие новой станции в детском городе профессий KidsWill – Студии моды MustHave!

Новая станция в KidsWill

Если тема Масленицы за прошедшую неделю приелась, можно посвятить эти выходные и другим развлечениям.

Добро пожаловать в мир моды! Здесь дети могут поработать модельерами, дизайнерами и моделями. Они узнают, как создаются наряды, как правильно подобрать фасон и цвет. Но самое интересное – дети смогут придумать свой эксклюзивный образ. Для этого на станции есть все необходимое – множество тканей, аксессуары – достаточно только дать волю фантазии.

 KidsWill и украинский бренд MustHave уверены, что такая станция раскроет не один талант модельера-дизайнера, который в будущем подарит миру множество потрясающих нарядов.

Посетить станцию можно ежедневно с 10:00, в детском городе профессий KidsWill, ул. Академика Заболотного 37, ТРЦ «ART Mall».

Новая программа «В мире животных» в Национальном цирке

Цирк - новая программа

И вот еще – пока весь город объедается блинами, вы с малышом можете провести эти выходные ярко и незабываемо. Потому что в Цирке стартовала новая эксклюзивная программа с участием лучших украинских и европейских цирковых артистов. Акробатика и воздушная гимнастика, выступления силачей и дрессура

На сцене вы увидите огромное количество диких животных, начиная от лам, зебр, верблюдов и дикобразов, заканчивая пятнистыми лошадьми, скунсами, африканскими львами и многими другими. Также вы собственными глазами увидите бегемота весом более чем две с половиной тонны.

Продолжительность программы 2 часа с антрактом.

Когда: 12 марта, 13 марта, 12:00, 16:00

Где: Национальный цирк Украины площадь Победы, 2

Стоимость: 90 – 490 грн, дети до 4 лет – бесплатно