Из какого металла покупать украшения для ребёнка: из золота или серебра?

1 июня 2016 г. 10:52

Современные ювелирные дизайнеры создают удивительно милые и красивые ювелирные аксессуары для детей. Их покрывают яркими эмалями, выбирая самые актуальные тематики.

Ювелирные украшения для детей

В статье подобраны фото со стильными сочетаниями детских украшений и трендовых нарядов.

В ювелирном гипермаркете Zlato.ua вы можете приобрести любой из детских ювелирных аксессуаров, представленных фото. 

Какой металл выбрать

Часто родители сомневаются, что лучше выбрать любимому чаду: золото или серебро? В идеале в ювелирном гардеробе маленькой модницы или модника должны быть украшения из двух видов металла.

Металл серебро демократичен по цене, кроме того, издревле он знаменит своими свойствами: отталкивать негативную энергию и оберегать малыша. Например, на крестины вы можете купить крестик из серебра для ребёнка. Скорее всего, ваш выбор падет на небольшое ювелирное изделие, которое со временем сможете заменить на более дорогое. Взрослый увесистый крестик из золота малышу будет носить некомфортно.

Золотые украшения

Украшения из золота – знак проявления доверия к ребенку, выбирать их нужно ответственно. Детские золотые цепочки должны отвечать двум требованиям – иметь надежное плетение и подходить по размеру. Т.е. не должны затруднять дыхание или быть слишком длинными, иначе будут цепляться во время игр или переодевания. Золотые цепочки для детей подбираются под крестик или кулон.

Если планируете купить цепочку для новорожденного, выбирайте изделие без острых граней, которое не будет травмировать кожу. Сразу надевать украшение на кроху не стоит, дождитесь, пока ребенок немного подрастет.

Серебряные украшения для мальчиков и девочек

Наряду с популярными на протяжении долгих лет украшениями – крестиками и цепочками, которые дарят мальчику на крещение, есть немало изделий, которые помогут сформировать вкус и стиль ребенка, бережное отношение к красивым вещам.

Особенно понравится малышу подвес с его любимым героем. Декоративная булавка будет не только украшать костюм ребенка, а и защитит его от недобрых глаз.

Украшения для мальчика

Девочкам также есть что выбрать. Детские серебряные цепочки, недорогие кулончики, яркие колечки и милые браслетики приведут в восторг маленькую модницу.

Сережки – самое популярное украшение для девочек

Каждая маленькая принцесса любит серьги. Они могут стать отличным подарком от любящих родителей или крестных на День Рождения. Очень важно, чтобы они были выполнены из качественного сплава, с надежным замочком. Металл золото наиболее благоприятен для сережек девочки.

Выбор модели зависит от ваших симпатий. Серьги должны быть аккуратными, чтобы они не цеплялись за волосы или одежду. Идеальными в таком случае станут, например, пуссеты.

Детские серьги

Ювелирные украшения для ребёнка – способ самовыражения, возможность привить хороший вкус и научить бережному отношению к любимым вещам.

Специалисты ювелирного гипермаркета Zlato.ua всегда готовы прийти на помощь в выборе лучшего украшения для вашего малыша!

На правах рекламы.

Ваш комментарий

4 комментария

Marina_M 12 февраля 2018 г. 13:25:15  
Каждые родители сами отвечают себе на вопрос, из какого металла покупать украшения для ребёнка. Это зависит от финансовых возможностей и реакции кожи детей на конкретный драгоценный металл. В Zlato действительно широкий выбор ювелирных изделий из золота и серебра по приемлемым ценам не только для детей, но и для взрослых. Там мы покупали сынуле красивую золотую цепочку, а доче - шнурочек с вставками и замком из серебра.
svetlana-tselujko 14 февраля 2018 г. 15:42:31  
Я думаю, что все зависит от личных предпочтений родителей (кто-то больше любит золото, кто-то серебро), а также от их финансовых возможностей. Мы покупали украшения из золота в магазине Zlato - там отличный выбор и приятные цены)
Дмитрий Коверга 23 мая 2018 г. 12:47:44  
Однозначно, что золотые. Золото достаточно нейтральный металл по отношению к коже. <noindex>http://www.3d-jewel.com</noindex>
Лара Карпенко 4 октября 2020 г. 18:27:35  
Я думаю, что для ребёнка не стоит покупать серебряные украшения, особенно серёжки. Серебро имеет свойство окисляться, может потемнеть кожа от него и неизвестно ещё, как отреагирует организм на серебро. Это небезопасно. Так что лучше всего не поскупиться и выбрать в магазине Zlato золотое украшение. Это не просто хороший подарок, но и ещё инвестиция в будущее.

Показать комментарии (4) Скрыть комментарии