Видеоняня для малыша - топ популярных устройств

27 июля 2016 г. 00:04

Как правильно выбрать видеоняню для своего малыша. Предлагаем обзор самых популярных моделей, сочетающих идеальный баланс цены, набора функций и надежности.

Какую видеоняню купить

Рождение ребенка привносит в жизнь радость, переживания и беспокойство. Помимо забот о ребенке, мама должна приготовить еду, прибраться, привести себя в порядок, да и отдохнуть тоже. Когда нет возможности нанять домработницу, лучшим помощником станет видео няня. Проблема подбора такого гаджета – задача не из простых.

Популярная марка видеонянь
Видеоняня - незаменимый мамин помощник

Критерии выбора видеоняни

Электронная видеоняня способна на многое. Современные модели имеют следующие базовые функции:

  • позволяют непрерывно наблюдать за малышом днем и ночью;
  • сигнализируют о беспокойном поведении ребенка;
  • обеспечивают двухстороннюю связь;
  • позволяют выводить изображение на экран телевизора и т. д.

Популярные модели видеонянь выполняют большинство перечисленных функций. Отличаются устройства разных брендов:

  • размером дисплея;
  • радиусом действия;
  • типом устройства (цифровое или аналоговое);
  • наличием дополнительных возможностей и ценой.

Следует отметить, что на работу аналоговых устройств могут оказывать влияние бытовые приборы. Цифровые видеоняни не подвержены такому влиянию.

Из чего состоит видеоняня
Блоки видеоняни - для мамы и для малыша

Топ 5 популярных моделей видеонянь

На рынке электронных видеонянь можно выделить три производителя MotorolaSwitel и Topcom. Их устройства надежны, удобны и обладают базовыми функциями. Для облегчения выбора разместим их в порядке убывания популярности с указанием характерных особенностей:

  1. Моторола MBP-36S. При цене до 200 $, устройство с дисплеем 3.5”, позволяет управлять видеокамерой в двух плоскостях непосредственно с родительского модуля. Имеет цифровой зум, измеряет температуру в детской и обеспечивает качественный видеосигнал в радиусе до 200 м.
  2. Моторола MBP-18. Эта модель почти вдвое дешевле лидера и значительно компактней – монитор имеет размер 1.8”. К ней можно подключать до 4 видеокамер, а радиус действия устройства до 300 м. Надежность, компактность и доступная цена – основные достоинства.
  3. Топком KS-4246. Это устройство на 25 $ дороже предыдущего, но имеет дисплей размером в 2.4”, радиус действия до 300 м, ночник с таймером и датчик температуры. Работает с 4 камерами и проигрывает 5 колыбельных мелодий.
  4. Свител BCF 807. Выбравшие видеоняню из Швеции, будут любоваться изображением ребенка на высококачественном дисплее, с диагональю 5, 08 см. Радиус действия до 250 м. Цифровая связь гарантирует отсутствие помех.
  5. Моторола MBP 241. Это устройство сочетает в себе все функции конкурентов, исключая датчик температуры. Имеет дисплей 1.8” и радиус действия до 250 м. Изюминкой этого детища Моторолы является стоимость до 100 $!

Ваш комментарий

2 комментария

Jayle 1 августа 2016 г. 11:54:27  
Ну, видео-няня - это сейчас не дешевое удовольствие. Я вышла из этой ситуации по-другому. Чтобы быть в курсе, чем занимается малыш, прикупила на <noindex>http://fishki.ua/catalog/web_kamery/</noindex> веб-камеру и установила так, чтобы можно было видеть кроватку ребенка. Так могу из планшета проверять, спит малыш или уже проснулся. Особенно ночь удобно.
Neri 19 мая 2017 г. 13:26:36  
здесь можно посмотреть полезные вещи для всей семьи [ссылка удалена]

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии