Компания P&G открыла Семейный дом на Олимпиаде в Рио

9 августа 2016 г. 12:57

Компания P&G открыла Семейный дом в поддержку мам олимпийцев и членов их семей на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Олимпиада 2016

P&G объединила Gillette®, Pantene®, Head&Shoulders®, Tide® и другие бренды на уникальной площадке в столице летних Олимпийских игр.

4 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия. Накануне официальной церемонии открытия XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро компания Procter&Gamble, всемирный партнер Олимпийских игр, открыла двери своего Семейного дома – уникального «дома вдали от дома», где спортсмены, их мамы и члены семей смогут насладиться комфортом и гостеприимством благодаря брендамP&G.

Компания P&G вот уже третью Олимпиаду подряд делает все, чтобы спортсмены и их близкие могли отпраздновать успехи, а также поддержать тех, кому еще только предстоит показать свою силу, умение и непоколебимую волю к победе на состязаниях. Семейный дом – это уникальная площадка, где можно отдохнуть и провести время сосвоими близкими, место, которое объединяет все бренды P&G с одной целью – окружить гостей заботой, позволить им почувствовать себя как дома в тысячах километров от родной страны. Салон красоты Pantene® и Aussie®, маникюрная станция CoverGirl®, студия для мужчин Gillette®, прачечная от Tide® и многое другое – компания P&G сделала все возможное, чтобы чувство дома не покидало спортсменов и их мам на протяжении всей Олимпиады.

На церемонии открытия мам спортсменов со всего мира приветствовала Надя Команечи, всемирно известная гимнастка, посол бренда Tide® и обладательница пяти олимпийских золотых медалей. Став первой в истории гимнасткой, получившей высший балл 10,0 на Олимпиаде, Команечи рассказала мамам о своем прорыве в гимнастике и о том, как она в свое время вдохновила всех спортсменок мира бороться за высокие результаты.

Надя Команечи отметила: «Я отправилась на Олимпиаду 1976 года не за высшим баллом, и уже там я узнала, что способна на это. Удивительно, как спорт изменился за 40 лет, и какую роль теперь в нем играют женщины, вдохновляя своими результатами».

Гости Семейного дома на протяжении всего времени его работы также смогут присоединиться к кампании Always® #LikeAGirl и записать вдохновляющее видео для девушек по всему миру с хэштегом #LikeAGirl. Эта инициатива направлена на повышение самооценки девушек-подростков, потому что именно спорт является одним из главных источников уверенности в себе.

Фил Данкан, главный управляющий P&G по дизайну: «Мы очень рады быть сегодня в Рио, в нашем Семейном доме, где бренды P&G помогают спортсменам, их мамам и членам семей чувствовать себя как дома во время Олимпийских игр. Мы знаем, что семьям редко достается благодарность за ту роль, которую они играют в жизни атлета, и сегодня благодаря нашим брендам есть возможность сказать этим людям «спасибо». Наша благодарность проявляется не только в бесплатных процедурах и услугах, но и в домашнем комфорте. Мы создаем пространство, где члены семей олимпийцев могут расслабиться во время игр».

От Украины гостями церемонии открытия Семейного дома стали Ирина и Татьяна Харлан, мама и сестра олимпийской чемпионки Ольги Харлан, которые по достоинству оценили идею «дома вдали от дома».

«Я очень рада, что мои мама и сестра смогут поддержать меня во время соревнований. Здесь потрясающая атмосфера, все очень дружелюбны, и чувствуется, что компания P&G в первую очередь думала о комфорте и удобстве спортсменов и их семей. Уверена, что это прекрасное место будет вторым домом и для них, и для всех мам, которые приехали в Рио болеть за своих детей»,– говорит Ольга Харлан.

Завершением церемонии открытия стало яркое выступление коллектива Olodum – знаменитого на весь мир бразильского оркестра барабанщиков.

Как Почетный спонсор мам, P&G приглашает всех спортсменов и членов их семей посетить Семейный дом P&G на протяжении всех Олимпийских игр в Рио вплоть до церемонии закрытия.

Олимпийская кампания P&G:

Procter&Gamble создает лучшую продукцию для мам каждый день. Бренды P&G ориентированы не только на «олимпийских» мам, но и на всех мам нашей планеты. Будучи всемирным партнером Олимпийских игр и сотрудничая с профессиональными спортсменами от имени таких брендов, как Tide, Gillette и Pampers, P&G чествует мам, которые поддерживали своих детей, будущих атлетов, на их жизненном пути. В преддверии летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро более чем в 35 странах стартовала олимпийская кампания 18 брендов P&G, включающая в себя телевизионный и digital-контент, специальные экспозиции в торговых залах, полный спектр PR-поддержки и активности в социальных сетях.

О компании Procter&Gamble

P&G удовлетворяет запросы потребителей во всем мире благодаря одному из сильнейших портфолио брендов-лидеров, пользующихся заслуженным доверием, и качественных торговых марок, таких как Always®, AmbiPur®, Ariel®, Gillette®, Head&Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®, Vicks®. P&G осуществляет свою деятельность в 70 странах мира. Новости и подробная информация о компании P&G и ее брендах – на сайте www.pg.com.