11 ноября весь мир отмечает День холостяков

11 ноября 2016 г. 15:05

Возникший в 90-х годах прошлого столетия в среде китайских студентов праздник сегодня распространяется по всему миру. 11.11 все, кто еще не состоит в браке, делают все, чтобы это изменить.

День холостяков

Именно этот день, дата которого пишется как четыре единицы, стал в Китае символом одинокой жизни. И именно этот день считается наилучшим для того, чтобы заводить знакомства с матримониальными целями. Многие клубы знакомств специально на 11 ноября планируют флирт-вечеринки. Да и непрофильные бары и заведения в этот вечер делают все, чтобы расположить посетителей знакомиться, поэтому сидящая за столиком в одиночестве девушка ни у кого не вызовет удивления.

А все началось со студентов южной столицы Китая – города Нанкин (Наньцзин). Именно он заложили забавную традицию ободрять в этот день своих холостых товарищей и призывать их поскорее покончить с одинокой жизнью.

Сегодня китайский ритейл придал еще одно значение этому празднику. Традиционно в День холостяков устраиваются самые громкие и масштабные распродажи в году – по аналогии с «черной пятницей» в США.

Кстати, если планируешь прикупить что-то в китайских интернет-магазинах – сделай это сегодня. День холостяка в e-commerce тоже соблюдают.