Школьная столовая мечты

14 ноября 2016 г. 15:33

В столичной школе №62, что на Дарнице, открылась современная комфортная столовая, которая радует ребят креативным интерьером и доступной здоровой едой.

Школьная столовая фото

Столовая спроектирована литовской компанией PONTEM и отображает новейшие представления о сервисе: симпатичный, явно ориентированный на детей, интерьер с разделением зон для малышей и более старших школьников. При этом рассчитаться в столовой ребята могут карточкой – она же является электронным пропуском в школу.

После каждой покупки, сделанной учеником в школьной столовой при помощи данной карточки, родителям на мобильный телефон приходит сообщение. Равно как и факт входа-выхода из школы также находит свое отражение в SMS на тот же телефон. У родителей есть возможность ограничить лимит средств чаду на день или запретить продавать ему какие-либо продукты (например, если ребенку что-то нельзя употреблять по состоянию здоровья).

Горячую еду для школьников готовят тут же, при этом цены установлены явно гуманные: полноценный обед для одного ребенка обойдется приблизительно в 20 грн.

Также в стенах столовой установили торговые автоматы, в которых дети могут купить полезное угощение: соки, мюсли-батончики, фрукты.

Оказывается, школьная столовая не всегда может быть унылым заведением, пропитанным запахом горохового супа. Хорошо бы к этой мысли поскорее пришли все остальные школы страны.