Где в Киеве провести время семье с маленьким ребенком? Кинотеатр «Кинодром»

28 ноября 2016 г. 13:24

Подсказываем, где можно отдохнуть в Киеве молодым родителям, не отвлекаясь от своего ребекна, и не теряя его из виду. Такой вид досуга подойдет даже родителям самых маленких детей.

Автокинотеатр

Если вы - молодая семья, и жизнь одарила вас счастьем быть родителями малыша, вы, наверное, тоже знаете, как это не легко, и как много времени, в особенности маме, нужно посвящать крохе. А ведь иногда и отдохнуть хочется, правда?  Если опустить те моменты, когда малыш отправляется к бабушке и дедушке, выбор места отдыха в Киеве остается не так велик.

Дети в возрасте 1 - 2 лет очень непоседливые. Им трудно усидеть на одном месте, и о походе в стандартный кинотеатр не приходится даже и думать. Однако, если вы всё же хотите с колой и попкорном посмотреть какую-нибудь киноновинку, и при этом не оставлять ребенка, и не ходить в кино со второй половиной по очереди, для вас есть неплохой вариант: автокинотеатр.

Он представляет из себя территорию парковки, как правило, с большим экраном. Вы на своем автомобиле подъезжаете и паркуетесь так, чтобы видеть экран. Настраиваете автомагнитолу на определенную частоту и вуаля: наслаждаетесь фильмом в привычных условиях своего автомобиля!

«Кинодром» - единственная подобная сеть в Киеве. Сейчас у них 2 кинотеатра:
зал 
1 на проспекте Победы, 44 (территория киностудии им. Довженко, метро Шулявская),
зал №2 на ул. Кольцевая дорога, 14 (парковка Акура Центр Киев). 

Приводим слова очевидца, посетившего с семьей последний:

«Мы открыли для себя этот вид развлечений довольно давно, пожалуй, несколько лет тому назад, когда еще экран был расположен на территории стадиона ЦСКА. Было необычно, интересно, но выбор фильмов был крайне не ахти — старье, да низкобюджетные картины, и поэтому ездить туда мы больше не стали.

Но с ребенком, тем более маленьким, да еще и с довольно актуальным репертуаром, мы открыли этот кинотеатр для себя заново!

Досуг для семей с маленькими детьми
Такие зрители в автокинотеатре - не редкость

Стоимость этого удовольствия: 100 грн. с автомобиля (да, да: здесь платят не за людей, а за автомобиль) в понедельник, вторник, среду и четверг, и 120 грн. в прайм-тайм пятницы, субботы и воскресенья. Не знаю — дорого ли это. Для компании молодежи в 5 человек, которые без труда могут поместиться в автомобиле — вроде как нет. Для двоих, а точнее троих — цена средняя. В общем, думаю, самый раз. Учитывая что в «Кинодроме» сейчас показывают актуальные картины, считаю эту цену вменяемой и вполне оправданной.

Да, отлично подойдет «Кинодром» и прожженным социопатам, не выносящим общество соседей обычного кинотеатра. И влюбленным парам, ведь там вас никто не увидит, при условии тонировки, конечно, и никто не помещает

Качество видео довольно неплохое. И звук на высоте! Конечно, зависит это в первую очередь от качества акустической системы вашего автомобиля, но благо во всех современных оно как минимум неплохое. Плюс, можно регулировать звук, как вам угодно.

На территории кинотеатра продают попкорн и разные снеки. Но никто не мешает вам привезти и лопать свои или заехать по дороге в Макдрайв. Их цены можно посмотреть тут.

Ребенка в день похода (или поездки) в автокинотеатр лучше разбудить пораньше. В общем делать все то, что вы обычно делаете, чтобы малыш уснул пораньше. В идеале, чтобы при въезде на парковку кроха уже мирно сопел в своем автокресле. В противном случае, рискуете испортить впечатления от картины, особенно если это не мультики.

В общем, рекомендуем!

Не могу не добавить урбанистический аспект: отличное использование больших паркингов объектов, не работающих по ночам! Весьма эффективное использование городской территории!»