Новый год 2017 в Киеве отпразднуем под звездным небом

30 ноября 2016 г. 17:06

Городские власти рассказывают, что в это году главная елка страны, уже традиционно монтируемая на Софийской площади, будет украшена гирляндами и дизайнерскими игрушками.

Главная елка Украины 2017

Новогодний городок на Софийской площади откроется 19 декабря в День Святого Николая. Официальным стартом празднования станет зажигание Главной елки Украины. Лесную красавицу высотой более 25 м, как и в прошлом году, доставят из Ивано-Франковской области. На украшение главного оберега страны пойдет 1000 дизайнерских игрушек и гирлянды общей протяженностью более 3 км.

Еще 4,5 км гирлянд используют для украшения самой площади – зажженные огоньки создадут эффект звездного неба. Городские власти обещают, что все желания, загаданные под мириадами звезд, обязательно сбудутся.

Сцену традиционно смонтируют вблизи зеленой красавицы и предоставят живым оркестрам с классическим и фолк репертуаром.

В этом году киевлян и гостей столицы порадуют колесом обозрения диаметром 21 метр, специально привезенным из Франции, а также 30-метровой горкой для катаний и ледовыми скульптурами. Радует также то, что фудкорт в этом году собираются несколько сократить в пользу ярмарки ремесел – авторских сувениров будет больше, а шашлыков – меньше. А рядом на Михайловской площади развернется Город развлечений.

mama.ua в предвкушении!