12 волшебных подарков на Николая – только для послушных детей

8 декабря 2016 г. 10:12

В преддверии праздника каждая мама хочет, чтобы в этом году Святой Николай пришел к ее ребенку как-то небанально. mama.ua нашла оригинальные подарки – ровно 12, по числу желаемых детей.

Что подарить ребенку

Что мы обычно дарим нашим детям? Правильно, игрушки, сладости, тем, кто постарше – гаджеты. Но ведь это все уже было! А что, если попробовать подарить сыну или дочке незабываемый ивент, билет в сказочное приключение?

Ведь любая игрушка рано или поздно надоест или сломается, вещь – выйдет из строя, конфеты – растают без следа. А впечатление – останется навсегда, пополнив собой волшебный багаж детских воспоминаний. Так вот: запомнись ребенку затейницей, а потому в подарок выбери билеты на какое-то мероприятие, близкое его увлечениям. Кстати, с таким подарком можно неплохо сэкономить, ведь в преддверии праздника всегда находятся добрые волшебники, предлагающие хорошие скидки.

Из этих соображений мы и собрали наш рейтинг. К каждому интересному подарку прилагается ссылка, позволяющая получить эксклюзивную и немаленькую скидку. Поехали.

1. Тур в резиденцию Святого Николая в Чигирине

Как поздравить с Днем Свтого Николая ребенка
Святой Николай живет здесь

Всегда Святой Николай приходил к твоему малышу сам. Настало время нанести ответный визит! Подари ребенку билет на экскурсию в резиденцию Святого, а еще лучше – приобрети два билета: для ребенка и для себя. Кстати, символично, что резиденция эта находится в гетманской столице Украины (еще на этапе сборов на экскурсию расскажи ребенку о славной эпохе Богдана Хмельницкого, чья резиденция и военная администрация располагалась именно в Чигирине).

В программу однодневного тура входит: встреча гостей на станции метро Харьковская, доставка автобусом по заснеженной дороге до самой резиденции Святого, экскурсия по резиденции с профессиональным гидом, долгожданная встреча с самим Николаем, возврат гостей на исходную позицию (доставка в Киев автобусом).

Экскурсия состоится 17.12.2016. А чтобы получить обещанную скидку в 16% и купить этот тур из расчета 329 грн (вместо 390 грн) на человека, пройди по этой ссылке.

2. Тур в резиденцию Деда Мороза в Беловежской Пуще (Беларусь)

Дед Морз приглашает
Путешествие - лучший подарок ребенку

Если твой малыш ни за что не поверит, что главный зимний волшебник живет не далеко от вашего дома, запасайся туром в более дальние края. В частности, в уникальный природный заповедник, расположенный на юго-западе Беларуси. Кроме всего прочего, это крупнейший по площади фрагмент первозданного леса, который сохранился в Европе.

А сам тур рассчитан на 2 дня и стартует из Ковеля (до него добраться нужно самим). Утром назначенного дня организаторы тура встречают туристов на ж/д вокзале в Ковеле, все рассаживаются в комфортабельном автобусе, и начинается само приключение. Автобус, минуя границу с Беларусью, привозит гостей в гостиничный комплекс «Каменюки», расположенный непосредственно на территории Беловежской Пущи. Здесь малышей и взрослых ждет уют, тепло, отдых, внутренняя экскурсия по территории и знакомство с местными питомцами. А вечером состоится главное событие тура – аудиенция у белорусского Деда Мороза в его собственной резиденции на опушке леса. Дети увидят настоящее хранилище подарков, волшебный колодец, наряженную елку и много чего, о чем сейчас не будем распространяться, чтобы не портить сюрприз.

Назавтра, едва поделившись впечатлениями, все отправляются на автобусную экскурсию по самому заповеднику Беловежская Пуща, внесенному в реестр ЮНЕСКО. После чего всех желающих этот же автобус покатает по Бресту, а вечером перевезет на границу и доставит в Ковель.

Кстати, учти, что для пересечения границы ребенку понадобится проездной документ или заграничный паспорт, а также все необходимые нотариально заверенные разрешения (если ребенка сопровождает один из родителей, то нужно разрешение второго; если ребенок поедет с классом, нужно разрешение на имя педагога от обоих родителей). Визы для въезда на территорию Беларуси гражданам Украины не нужны.

Подробнее об этом туре, а также о том, как получить волшебную скидку в 21% (т. е. заплатить 1819 грн за человека вместо полной стоимости – 2299 грн), читай тут.

3. День Святого Николая в детском центре «Букаха»

Куда пойти с ребенком поиграть и отпраздновать День Николая
Подарок на Святого Николая может быть веселым

Коль уж будешь дарить малышу билет сюда, продумай варианты маскарадного костюма для него, поскольку праздник 19 декабря затевается именно в формате маскарада.

А кроме того, малышей ждут развлечения, веселые игры с затейливыми аниматорами, квесты и мастер-классы, аттракционы, подарки (каждому!) и, конечно же, сладости. Программа начнется в 18:00, так что этот праздничный вечер вы проведете вместе.

Насчет безопасности можешь не переживать – в детском центре «Букаха» придерживаются высоких стандартов гигиены. Насчет расходов – тоже не переживай, а ищи здесь возможность получить скидку 40% на билет, что позволит тебе заплатить 150 грн вместо 250.

4. Аквапарк «Терминал»

Аквапарк с ребенком
Теперь ты знаешь, что подарить!

В любой день, в любую дату посещение аквапарка – это всегда праздник. Но тем удивительнее зимой в купальнике с визгом съезжать с водных горок, наблюдая за окнами лениво падающий снежок! Согласись, поход в аквапарк – нестандартное решение отметить День Николая. Твой ребенок точно разделяет эту мысль. А потому пусть утром 19 декабря он найдет под подушкой билет в аквапарк «Терминал» на целый день. А ты пока узнай, как купить этот билет на любой день недели со скидкой 28%, т. е. за 129 грн вместо 180.

5. Антарктический цирк на льду от Зоопарка «12 месяцев»

Частные зоопарки
О чем мечтают дети

Уникальное шоу, возможное только зимой! Подари ребенку билет на него в любой день – и он сказочно обрадуется. Потому что только там он увидит воздушных гимнастов, эквилибристов, канатоходца – и все это над ледовой ареной. А еще его порадуют клоуны и минипиги (комнатные свинки), балет на льду, человек-куб и куча подарков. И, конечно же, постоянные обитатели зоопарка «12 месяцев»: белые льва, бенгальские тигры, пумы, рыси, медведи-двойняшки, обезьянья принцесса, патагонские зайцы, трубкозубы и многие другие. Купи для себя и ребенка билеты со скидкой 34% (т. е. за 99 грн вместо 150).

6. Зоопарк «Экзоленд»

Контактный зоопарк для детей
Оригинальные подарки запоминаются лучше всех

Это оазис дикой природы в самом центре большого города. Только здесь малыш сможет познакомиться, пообщаться и пофотографироваться с удивительными экзотическими зверушками. Кстати, на фото выше изображен один из здешних питомцев – сахарный поссум (он же карликовая сумчатая летяга, он же короткоголовая летающая белка). А чего стоит симпатяга игрунка (самая маленькая обезьяна в мире) или множество черепах! Твой ребенок точно должен их всех увидеть. Так что подари ему на День Николая билет в «Экзоленд», а с нашей помощью купи его со скидкой 55%.

7. Мастер-класс по мыловарению, изготовлению свечей, ароматных саше и бальзамов для губ в Творческой мастерской «Kudesno»

Детское творчество, хендмейд
Лучший подарок своими руками малыш сделает сам!

Все просто: даришь ребенку сертификат на мастер-класс. Только сначала созваниваешься с организаторами и уточняешь у них расписание (ищи контакты в ссылке ниже). Обрати внимание: с 15.12.216 по 2.01.2017 занятия проводиться не будут. Купив чаду сертификат (и себе!), можно потом уже сообща решить, в какой день вам предстоит пережить это впечатление. Конечно, это подарок для девочки, причем для девочки старше 5 лет. Все, что будет изготовлено, вы заберете с собой: получится отличный подарок для бабушки, крестной, любимой тети или педагога. А получиться могут совершенно волшебные вещи: кусочки мыла, декорированного картинками и узорами, бомбобчки для ванны, медовые свечи или флорентийское саше. И все это сделано своими руками! Воистину, волшебный и душевный подарок! Подробности, контакты и скидку в более чем 60% ищи здесь.

8. Зоопарк под микроскопом в ATMASFERA 360

Нестандартный детский досуг
С Днем Святого Николая твоего ребенка поздравят микроорганизмы

Если походы в настоящие зоопарки ты уже дарила ребенку неоднократно и боишься, что в этот раз его обычными зверями не удивить, есть альтернатива – микроскопический зоопарк! Именно такой работает в развлекательном центре ATMASFERA 360, что в Киевском Планетарии.

Ты когда-нибудь видела, как бьется сердце у планктонного рачка? А вообще планктон? Так вот, в этом зоопарке будет интересно не только ребенку, но и взрослым, искренне советуем покупать билеты на всю семью. Все экспонаты показаны под сильными микроскопами, потому что в реальности они имеют микронные размеры! И разглядывать их можно бесконечно!

А пройдя по этой ссылке, ты сможешь купить 2 билета по цене одного.

9. Выставка «Планета бабочек» в ATMASFERA 360

Что посмотреть с ребенком на выходных
Красота - лучший подарок

Там же недалеко от миниатюрного зоопарка работает тематическая выставка, посвященная только бабочкам. Покупая билет на такую выставку, ты уже автоматически оплачиваешь экскурсию. Разве что, предварительно нужно уточнить расписание. Зато этот поход твой сын или дочка точно запомнит на всю жизнь, ведь бабочки – это абсолютная и захватывающая красота, мимо которой не сможет пройти ни ребенок, ни взрослый. Кстати, сейчас у тебя есть возможность купить 2 билета на выставку бабочек по цене одного. Дерзай!

10. Детский центр DREAM PARK

Детсике аттракционы
Подарки для детей должны быть веселыми!

Это одно из воплощений рая на земле глазами ребенка! Тут можно ползать по батутному лабиринту, нырять в сухом бассейне (и швыряться мячиками тоже!), принимать гостей в игровом домике, кататься на машинках, собрать и собственноручно разрушить замок из конструктора, вдоволь наиграться в магазин и много чего еще.

Что обычно самое трудное при посещении подобных центров с малышами? Правильно, увести их, когда оплаченное время истечет. А в DREAM PARK время посещения не лимитировано – вы просто уйдете либо тогда, когда малыш досыта наиграется, либо когда от усталости просто заснет. А билеты на разовые нелимитированные посещения центра ты можешь купить со скидкой более 50% прямо сейчас.

11. Книга сказок, где твой малыш – главный герой

Персонализированная книга про ребенка
Теперь ты знаешь, что подарить ребенку на День Святого Николая

Если по каким-то причинам ты решишь, что выход в свет вам с малышом сейчас неуместен, но подарок хочется все равно особенный и волшебный – вот идеальный рецепт. Подари крохе книгу (как известно, лучший подарок!) сказок, но не простую. Главным героем всех сказок пусть станет он сам, а помогать в приключениях ему смогут его близкие, друзья и любимые игрушки. По желанию сказки могут быть написаны на русском или украинском языке.

Такой книжки больше не будет ни у кого – ведь она выпускается по индивидуальному заказу и в единственном экземпляре. Правда, позаботиться о заказе подарка тебе придется не менее чем за 2 – 3 недели до праздника – ведь именно столько времени понадобится на изготовление эксклюзивной книги. Зато выглядеть она будет как более чем взаправдашняя: качественная полиграфия, твердый переплет, плотная бумага и красочные иллюстрации. А украшать обложку будет, разумеется, портрет и имя главного героя. Ты можешь воспользоваться скидкой в 44% и заплатить за такую книжку 349 грн вместо 620.

12. Куклы-феи WINX

Куклы для девочек в подарок
Куклы - лучшие подарки для девочек

И все же, сколько бы ни было у твоей малышки кукол, лишними они не будут никогда. Поэтому если все вышеперечисленные оригинальные варианты подарков на Николая тебе не подойдут, смело выбирай куклу – не прогадаешь. Если у тебя дочь, конечно же. А мы лишь нашли выгодное предложение – купить куклу-героиню популярнейшего мультсериала «Феи WINX» со скидкой в 50%.

Мы заканчиваем наш перечень возможных подарков. Это не значит, что mama.ua выдохлась. Это значит, мы оставляем тебе поле для фантазии.