Новогодние представления в Киеве – 13 и 1 лучших по мнению mama.ua

16 декабря 2016 г. 18:40

Новогодняя елка – это не только дерево, вероломно срубленное и тщательно украшенное. Это, конечно же, праздничное шоу для детей. А куда «на елку» пойдет в этом году твой малыш – определяйся.

Куда сходить с ребенком на каникулах

mama.ua хорошенько потрудилась в эти дни. Зато теперь у тебя есть авторитетный рейтинг самых лучших новогодних «елок» Киева. Мы собрали афиши лучших столичных новогодних представлений для детей в одной статье, чтобы ты могла легко составить культурную программу для своего ребенка.

А прежде всего прочти о том, как успеть эту программу составить в череде предновогодних хлопот.

1. «Музей Сказок» на "Дарынке"

Интерактивное шоу для детей
Билеты в Музей Сказок раскупаются молниеносно

Этот интерактивный музей, где все сказочные герои оживают и играют с каждым малышом. Уникальный формат представления, где на фоне общей сюжетной канвы каждый раз творится импровизация – потому что сказку создает каждый маленький гость Музея. Масштабные декорации (частично разрушаемые восторженной толпой детворы и возрождаемые к каждому следующему представлению), невероятный грим и костюмы, высочайшее мастерство актеров и подлинная любовь к детям – это то, что делает «Музей Сказок» ожившей детской мечтой.

Фабула такова, что в XXI веке люди стали гораздо меньше читать. И вот, сказки в книжках стали теряться – порой, пропадают буквы, исчезают целые страницы, предаются забвению добрые персонажи. Дети  в сопровождении вечного кэрролловского Шляпника и должны будут возродить к жизни все любимые сказки.

Тут малыш встретится как с классическими героями детских литературных произведений, так и со звездами современных самых популярных мультсериалов (от Русалочки, Руслана и Людмилы с Черномором до Ниндзяго, Щенячьего патруля полным составом и, конечно же, Свинки Пеппы(куда ж без нее!)).

В общем, приходите, бегом сюда, тут точно скучать ен придется!

Где: маркет.молл «Дарынок», ул. Беломорская, 1.
Когда: 23 декабря 2016 года – 9 января 2017 года.
Стоимость билетов: 350 грн, но оптом – дешевле (при покупке 3-4 билетов – 320 грн/шт, более 5 билетов –
299 грн/шт). Детям до 3 лет – бесплатно.

Подробности  ищи здесь.

2. «Врятуй новорічне свято» на ВДНХ

Новогоднее представление на ВДНХ
Интерактивная новогодняя сказка

Уникальное интерактивное сказочное шоу для детей 4 - 12 лет. Малыш погружается в невероятные приключения, и в компании Эльфов, Снеговиков и Оленей спасает самый волшебный праздник в году. Апогеем приключения становится долгожданная встреча с Дедом Морозом, после которой никто, разумеется, с пустыми руками не уходит.

Это шоу уникально тем, что каждый ребенок становится полноценным героем сказки, то есть не пассивным зрителем, а одним из главных действующих лиц! Представление создано компанией StarLight Entertainment – лидером отечественного ивент-рынка, создавшей полюбившиеся проекты «Вартові мрій», «Дім таємничих пригод».

Еще одна особенность – для взрослых билеты не нужны. Но и в детскую сказку они тоже не допускаются – мамы и папы, бабушки и дедушки отдыхают в лаунж-зоне для взрослых и лишь издалека наблюдают за приключениями своих чад.

Где: Экспоцентр Украины (быв. ВДНХ), Концерт-холл (павильон №7), пр. Академика Глушкова, 1.
Когда: 17 декабря 2016 года – 13 января 2017 года.
Стоимость билетов: 250 грн, но здесь ты можешь приобрести билеты со скидкой 50%

3. «Сундук желаний» во дворце «Украина»

Елки Киев 2017
Главная елка Украины

Сказочное представление создано силами Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. А потому на сцене молодые и талантливые артисты сделают все, чтобы привить малышам веру в чудо. Зрители увидят чудесные перевоплощения и приключения, и все, как и положено, закончится торжеством добра и справедливости.

А предшествовать представлению будет сбор записок с детскими пожеланиями в настоящий Сундук желаний, установленный в фойе. Именно вокруг этого сундука и разыграются все перипетии сюжета. И пусть желание каждого ребенка в этот Новый год исполнится!

Где: Национальный дворец искусств «Украина», ул. Большая Васильковская,103.
Когда: 25 декабря 2016 года – 8 января 2017 года.
Стоимость билетов: 50 – 250 грн, детям до 4 лет – бесплатно, без предоставления отдельного места.

4. «Золушка» в Национальном Цирке

Билеты на елку
Новогодний цирк

Поход в цирк – это уже сам по себе праздник. Но новогодний цирк должен стать просто проводником в мир сказок. Здесь возможно вес, здесь нет ограничений физических возможностей человека, здесь преодолевается сила тяжести, и даже дикие звери начинают волшебным образом выполнять все задумки режиссера. А они в этом году вот какие: новогоднее цирковое представление пройдет в формате заветного бала, о котором так мечтала и по мановению волшебства таки попала Золушка.

Сценарий по мотивам знаменитой сказки объединит в себе головокружительные выступления гимнастов, воздушных акробатов, иллюзионистов и мастеров дрессуры. Малышу останется лишь затаить дыхание и дождаться обретения Золушкой заслуженного счастья. Домой вы уйдете с твердой уверенностью, что добро и любовь всегда побеждают.

Где: Национальный Цирк Украины, пл. Победы, 2.
Когда: 17 декабря 2016 года – 15 января 2017 года.
Стоимость билетов: 50 – 490 грн, детям до 4 лет – бесплатно, без предоставления отдельного места.

5. Сказка на льду «Щелкунчик» во Дворце спорта

Новогодние представления для детей
Детский новогодний праздник во Дворце Спорта

Все мы знаем эту сказку и многие видели этот балет не по одному разу в жизни. Но вот представь все то же самое – на льду!

В постановке задействованы фигуристы с мировыми именами – чемпионы и участники многих мировых ледовых шоу. Режиссером и автором интерпретации сценария выступил режиссер КМАТОБ для детей и юношества, он же солист группы «Авиатор» Дмитрий Тодорюк.

Яркие костюмы, гигантский светодиодный экран, звездное небо, мощный сверхсовременный свет и звук, магия льда – все это погрузит в сказку и детей, и взрослых.

Представление идет в сопровождении государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины, озвучивает Юрий Горбунов.

Где: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1.
Когда: 2 – 5 января 2017 года.
Стоимость билетов: 100 – 300 грн.

6. «Вартові мрій» на ВДНХ

Шоу создали Константин Томильченко и СТБ
Самое лучшее новогоднее представление

Это шоу стало событием прошлого года и по многочисленным просьбам зрителей вернулось к нам – чем не новогоднее чудо?

Уникальное для Украины высокотехнологичное 3D-шоу, созданное при поддержке телеканала «СТБ» силами участников одного из самых рейтинговых телепроектов страны «Танцюють Всі», поставлено Константином Томильченко (которого, кстати, в этом году пригласил к сотрудничеству легендарный Cirque du Soleil).

Костюмы изготовлены по эскизам главного художника по костюмам канала «СТБ», а музыка написана культовым молодым композитором Дмитрием Шуровым (Pianoboy).

В феерической постановке спасать Рождество будут звезды украинской современной хореографии, а также акробаты, гимнасты и цирковые артисты.     

В этом году шоу доработано и снова собирает полные залы.

Прошлогодний промо-ролик «Вартові мрій» смотри тут:

Где: Экспоцентр Украины (быв. ВДНХ), Концерт-холл (павильон №7), пр. Академика Глушкова, 1.
Когда: 10 декабря 2016 года – 8 января 2017 года.
Стоимость билетов: 190 – 890 грн.

7. «Дед Мороз в Королевстве Шоколада» в Доме Кино

Игры у елки
Красивая новогодняя елка

Интерактивная программа включает в себя выступления гимнастов, жонглеров, танцевальные номера, светодиодные 3D-декорации. И, конечно же, полностью живой звук!

Малыши в сопровождении удивительных артистов посетят край мечты – Королевство Шоколада, куда добраться можно через Царство Карамели и Волшебный Зефирный лес. Мама, запасись салфетками на случай обильного слюнотечения!

Праздник не ограничится шоу в зале. За 30 -40 минут до начала каждого представления в фойе открывается Рождественская ярмарка (1 и 2 этажи) с многочисленными мастер-классами, конкурсами и волшебством. А в это время на третьем этаже в кругу сказочных героев происходит главное событие года – зажигание Новогодней елки, а затем – конкурсы с призами.

Кстати, узнай, почему дети так любят именно Деда Мороза?

Где: Дом Кино, Красный зал, ул. Саксаганского, 6.
Когда: 24 декабря 2016 года – 9 января 2017 года.
Стоимость билетов: 80 – 240 грн, детям до 4 лет – бесплатно, без предоставления отдельного места.

8. «Чемний Я та Новорічні цифри 2017» в Музее авиации «Жуляны»

Новогоднее шоу для детей
Интересные елки

Интерактивное представление состоится непосредственно на борту самолета Ил-86!

Забавные приспешники детворы сразятся с монстром, который прикинулся Дедом Морозом и хотел научить детвору плохому. Не позволим распространяться вредным советам, вернем настоящего Деда Мороза и вместе с ним облетим всю землю, чтобы каждый малыш стал вежливым и послушным.

А еще малышей ждут дрессированные собачки, занимательные научные эксперименты, фото со всеми героями сказки и непременно – с Дедом Морозом и Снегурочкой и розыгрыш билетов в детскую комнату «Бука» и ARBUZIK's HOUSE.

В новогодний полет отправятся все желающие. Подъем на борт только в сопровождении родителей. Во время представления для них будет организована онлайн-трансляция в отдельном салоне.

В стоимость билета входит:

Вход на борт 1 ребенка в сопровождении 1 взрослого
аквагрим
сувенирный самолетик на память
сладкий подарок – каждому ребенку
чай, кофе и онлайн-трансляция – для родителей

Где: Государственный музей авиации, ул. Медовая, 1.
Когда: 24 декабря 2016 года – 5 января 2017 года.
Стоимость билетов: 280 грн за пару ребенок+взрослый.

9. «Маша и Медведь. Безграничное счастье» в МЦКИ (Октябрьский дворец)

Лучшее детское представление
Маша и Медведь к Новому году

Многие родители считают ее не самым лучшим примером для подражания для своих детей. Но малыши от нее в восторге! Предлагаем отпраздновать наступление Нового года именно с этой озорной непоседой. Разумеется, всех зрителей ждет море смеха и приключений – это же Маша!

А в фойе до начала представления предполагаются веселые танцы под наряженной елкой, конкурсы с аниматорами и, конечно же, хороводы с Дедом Морозом. Подари своему ребенку безграничное счастье!

Где: Международный центр культуры и искусств (быв. Октябрьский дворец), ул. Институтская, 1.
Когда: 2, 3 и 4 января 2017 года.
Стоимость билетов: 150 – 450 грн.

10. «Холодное сердце» в ДРЦ «Dream Park»

Новогодние представления для детей постарше
Детский спектакль

Малыши окунутся в атмосферу любимого диснеевского мультфильма в ходе интерактивной праздничной программы.

Сначала дети поиграют и пообщаются с героями мультфильма и Дедом Морозом, потанцуют вокруг елки, поиграют в игры и посоревнуются в веселых конкурсах. Прочувствовать торжественность момента поможет салют из мыльных пузырей.

Вдоволь наигравшись, малыши примут участие в волшебном мастер-классе по изготовлению снежинки. А когда работа будет сделана, каждый заберет свою снежинку домой, чтобы украсить ею семейную елку. Эта «елка» рассчитана на детей 4 – 7 лет. Продолжительность программы – 2,5 часа.

Где: Детский центр развлечения и развития «DREAM PARK»,ул. Андрея Малышко, 5 (в ТЦ «Детский Пассаж», возле ТЦ «Детский Мир»).
Когда: 24 и 25 декабря 2016.
Стоимость билетов: 300 грн, сопровождающие взрослые (до 2 человек) – бесплатно. Если ты хочешь купить этот билет со скидкой 40% – жми сюда.

11. Новогодний праздник в ДЦ «Букаха»

Новогодние праздники для детей
Лучее развлечение на Новый год

Здесь проводится две версии «елок»: для совсем малышей (до 5 лет) и для ребятишек постарше (5 – 12 лет)

Малышам устроят настоящее представление кукольного театра, познакомят с Дедом Морозом и Снегурочкой и в довершение картины детского счастья вручат сладкий подарок.

А для тех, кому «за 5», готовится тематическая программа с двумя профессиональными аниматорами и, безусловно, тоже подарками.

Но главная прелесть не в этом. Как для младших, так и для старших детей праздник будет проходить в форме костюмированного бала! Поэтому не забудь приготовить крохе маскарадный костюм.

Где:Детский развлекательный центр «Букаха», ул. Срибнокильская, 3-Г (ТРЦ «Insilver», 2 этаж, ДРЦ «Букаха»).
Когда:
программа для маленьких – 25 и 29 декабря 2016,
программа для детей 5+ – 27 и 30 декабря 2016.
Стоимость билетов:
для малышей – 200 грн,
для детей 5+ – 250 грн.
Как приобрести билеты со скидкой более 20% – узнай здесь.

12. Новогоднее представление с неоновым шоу «Волшебный мир Рождества» в отеле «Premier Palace»

Елка новогодняя
Шоу в Премьер Палаце

Здесь детей ждет интерактивное театрализованное действо с участием любимых сказочных героев и, конечно же, Деда Мороза. Кстати, до и после самого представления, со всеми ими можно будет фотографироваться, танцевать и водить хороводы вокруг грандиозной нарядной елки.

Еще почему это мероприятие особенно нас привлекло – здесь сладкие подарки вручаются всем, как детям, так и взрослым.

Где: отель «Premier Palace», бул. Т. Шевченко, 7/29.
Когда: 24 декабря 2016 года – 2 января 2017 года.
Стоимость билетов: 150 – 400 грн. Как купить билеты со скидкой 30%  узнай здесь.

13. Детский мюзикл «Бременские музыканты»

Новогодний детский мюзикл
Новогодняя елка в формате мюзикла

Представление создано силами Школы телевидения «Прайм Медиа».

Интересные аранжировки любимых мультипликационных хитов, яркие костюмированные постановки, неожиданный финал - это шоу точно придется по вкусу всем любителям жанра мюзикла. А дополнительным бонусом станет сладкое угощение и подарки в ходе интерактивной развлекательной программы.

Где: Школа телевидения «Prime Media», ул. Дмитриевская, 71 (м. Лукьяновская).
Когда: 27, 28, 29 декабря 2016 года.

Стоимость билетов: 150 грн. Кликнув сюда, ты можешь приобрести билеты со скидкой 50%.

14. Зимний цирк на льду в Зоопарке «XII Месяцев»

Новый год в зоопарке "12 месяцев"
Ледовый цирк

Мы уже рассказывали подробно об этом мероприятии, но не включить его в рейтинг новогодних представлений просто не могли. Ведь здесь перед гостями зоопарка на ледовой арене цирка предстают не только двуногие артисты. Зоопарк славится наличием уникальных для Украины экзотических животных. И в цирковой постановке задействованы самые «новогодние» звери – обитатели полярных поясов.

Для того, чтобы попасть на представление, не нужно предварительно покупать билет – вход в ледовый цирк бесплатен для всех посетителей зоопарка. То есть вам с детьми нужно просто оказаться здесь в нужное время, а посещение цирка входит в стоимость входного билета на территорию Зоопарка «XII Месяцев»

Где: Киевская обл, Вышгородский р-н, с. Демидов, ул. Вербовая 79.
Когда: Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и в 15:00 в период с 19 ноября 2016 года по 26 марта 2017 года.
Стоимость билетов в зоопарк:
взрослым – 150 грн,
детям ростом ниже 120 см – 50 грн,
детям до 3 лет – бесплатно.
А нажав сюда, ты сможешь купить эти билеты со скидкой 34%.

А дочитав до этого места, ты чувствуешь, что знаешь про новогодние елки 2017 решительно все.

Ваш комментарий

1 комментарий

YanaY 28 декабря 2016 г. 14:36:07  
хочу с ребенком сходить

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии