Каникулы в «Парке Киевская Русь»

29 декабря 2016 г. 12:32

Тебя всегда прельщала эстетика Древнего Киева? Тогда почему бы во время каникул не перевоплотиться в древних русичей и отметить новогодние и рождественские праздники в «Парке Киевская Русь»??

Отдых в Древнем Киеве

Для тех, кто еще не знает, «Парк Киевская Русь» - это воссоздание с исторической достоверностью Детинца (укрепленной части древнего города) Киева времен Владимира Великого. Проект готовился к открытию в течение многих лет, к  реконструкции привлекались ведущие эксперты в области истории, археологии и этнографии. И вот он перед нами – в селе Копачов, что в Обуховском районе Киевской области.

На сегодня Древний Киев в «Парке Киевская Русь» представляет собой не только архитектурный образ древнего города, но и место активного культурного отдыха с полным погружением в аутентичную атмосферу Древнего Киева. Это самый крупный историко-развлекательный комплекс в Украине, где есть практически всё для отдыха семьей: мастер-классы, локации и музеи, средневековая кухня и теплая корчма, где можно согреться и отведать вкусных блюд, озеро, троллей (зиплайн), проживание. Здесь каждые выходные и праздничные дни проходит развлекательная программа: конно-трюковые шоу, рыцарские турниры, исторические постановки от собственного театра, мастер-классы для детей и взрослых и многое другое.

Естественно, к череде зимних праздников,  «Парк Киевская Русь» подготовил праздничную программу, в которую входят и народные гуляния, и традиционные угощения, и обрядовые постановки, и много других сюрпризов. Вот о них сейчас и расскажем.

«Новогодняя сказка»

Дед Мороз
Детинец Древнего Киева

В какой бы день ты с семьей ни попала бы сюда, вы станете героями незабываемой новогодней сказки – театрализованного интерактивного представления на главном ристалище (ипподром, по-современному). Тут будет все: и поучительная сказка для малышей, и невероятные конные и огненные трюки, и, конечно же, счастливый конец!

Древний Киев открывает свои ворота в 10:00, а с 13:30 и до 17:00 будет проходить программа от сказочных и былинных персонажей.

А для полноты счастья следует обязательно посетить Резиденцию Деда Мороза, написать ему письмо и бросить в волшебный сундук. Все желания, брошенные в этот сундук, непременно сбываются – так еще со времен Киевской Руси повелось.

Читай: Кто такой Дед Мороз и зачем он нужен?

И не забывай – здесь есть лошади! Те самые уникальные исторические породы, что служили верой и правдой славным витязям. На них можно покататься верхом, или же запрячь в сани. В общем, настоящая зимняя сказка!

Конные прогулки
Катание верхом - идеальный релакс

«Новогодняя сказка» презентуется с 17 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. ежедневно, кроме 31 декабря (в этот вечер запланирована специальная программа в честь Новогодней ночи).

Смотри, куда еще можно отправиться в Киеве на этих каникулах!

Новогодняя ночь в Древнем Киеве

Такого масштабного Нового года у тебя еще точно не было! Празднования начнутся в 20:00 и продлятся до утра 1 января! Зажигательная шоу-программа, средневековые танцы и игры, непременные подарки и угощение (в том числе и аутентичными средневековыми настойками!), бесплатное катание на лошадях и праздничный фейерверк. Для детворы готовится специальное сладкое угощение, так что скучно не будет никому.

В эту ночь вас будут развлекать Князь и Княгиня Киевские, Дед Мороз и Снегурочка, шоу двойников, сказочные и былинные киевские герои. В программе множество конкурсов и массовых игр, хороводы вокруг елки, песни, танцы, шутки и море новых знакомств!

Рождество в Древнем Киеве

7 – 9 января программа «Новогодняя сказка» будет дополнена традиционным рождественским Вертепом. Дева Мария, Младенец, волхвы и пастухи и вечная тема борьбы добра со злом. Побеждает, разумеется, первое.

Празднование Рождества
Рождественская ярмарка

Старый Новый Год в Древнем Киеве

День святого Василия (он же Старый Новый Год) здесь тоже будут отмечать два дня подряд – 14 и 15 января 2017 года. А что приготовили для своих гостей создатели этого удивительного уголка ожившей старины, мы расскажем совсем скоро. Следи за публикацими на mama.ua.

Как доехать в Древний Киев

Маршрутка курсирует в выходные и праздничные дни от ст.м. Выдубичи согласно расписанию на сайте: parkkyivrus.com. Ехать своим авто удобнее всего через г. Обухов.
Древний Киев открывается в 10:00, начало программы – в 13:30. Советуем приезжать как раз около 12:00, чтобы успеть и территорию посмотреть, и начало программы увидеть!

На правах рекламы.