Пять способов сделать из вашего ребенка творческого гения

27 января 2017 г. 17:07

Дети по своей природе творческие личности, но с помощью подсказок от ученых, вы сможете развить настоящие таланты у своего ребенка.

творческие дети

Люди гораздо более творческие чем любые другие виды существ, живущих на планете. Конечно, шимпанзе также не лишены логического мышления, с благодаря чему они научились доставать термитов с помощью удочки, но все же, человеческие изобретения, такие как космические путешествия или Большой андроидный коллайдер немного более впечатляющие.

Тем не менее, люди различаются по своим творческим способностям – некоторые из них просто лучше соображают выходя за рамки. Дети начинают демонстрировать свои творческие способности, по меньшей мере, в возрасте до одного года, путем исследования окружающей среды. К двум годам они могут изобрести новые способы использования определенных инструментов, и только после восьми лет они могут придумать собственные инструменты.

Практически все дети творческие, это часть их природы. Но есть несколько советов, основанных на последних исследованиях, которые помогут сделать вашего ребенка еще более творческим.

  • Будьте примером для ребенка

Экспериментальные исследования показали, что дети, которые наблюдают за творческими родителями, сам становятся такими же. Вам не обязательно изобретать велосипед, вы просто можете придумать несколько способов использования определенного предмета. Например, когда рядом с амии находится ребенок, вы можете использовать полотенце в качестве плаща, шляпы, одеяла и тому подобное.

  • Больше магии!

Смотрите фильмы о волшебстве и магии вместе с ребенком. В ходе одного из экспериментов было обнаружено, что дети, которые просматривали всего лишь 15-минутный эпизод фильма «Гарри Поттер и Философский камень», становились более творческими спустя несколько дней.

  • Танцуйте

Бросайте своему ребенку танцевальный вызов. В недавнем эксперименте одной группе детей было предложено выучить танцевальные движения для поп-песни. В это время другой группе было поручено импровизировать в танце. Как ни странно, дети из второй группы проявили себя намного лучше.

  • Предоставьте свободу

Прекратите говорить вашему ребенку, что он должен делать. По результатам исследования, те дети, родители которых имеют завышенные к ним требования, в конечном итоге имеют более низкий уровень творческих способностей.

  • Не лишайте ребенка гаджетов

В любой ситуации есть свои плюсы и минусы и планшеты не стали исключением. Разработчики компьютерных программ уже позаботились о детях и сегодня в свободном доступе можно скачать приложения, с помощью которых дети учатся писать, рисовать, делать музыку и тому подобное. Вместе с тем, не стоит забывать о том, что как и все остальные занятия, это занятие также должно быть нормировано.