Рисуем животных ладошками

30 января 2017 г. 18:00

Несколько вариантов, как можно преобразить привычные отпечатки маленьких ладошек.

рисование с детьми

Даже самый чистоплотный ребенок не откажется вымазаться в краске, особенно если компанию ему в этом создаст мама или папа, которые в итоге не будут его ругать за грязные руки и все то, к чему они прикасались. Рисунки ладошками входят в программу дошкольного образования, и о пользе такого метода рисования мы рассказывать не будем, но отметим, что зачастую, в детском саду отпечаток ладошки предлагают «превратить» в курочку или голубя. Вместо этого, предлагаем несколько идей для преображения отпечатка ладошки вашего малыша в других животных и птиц.

В зависимости от возраста и умений ребенка, ему может потребоваться «помощь зала», которую в данном случае предоставит папа или мама, которые дорисуют более ровные и четкие линии. Например, дорисовав шею и голову, можно получить жирафа или верблюда, а добавив крылья - настоящего дракона. 

Вы можете поэкспериментировать с цветом и пальчики ребенка окрасить в разные цвета, что станет прекрасной основой для петушка с ярким оперением. Таким же образом у вас может получиться осьминог, но ему придется дорисовать несколько ножек.

Аналогичным образом можно использовать не только ладошки, но и стопы. И вот тому пример.