В 2035 году женщины будут заболевать раком в 6 раз чаще, чем мужчины

6 февраля 2017 г. 14:27

Неутешительную динамику по увеличению риска онкологических заболеваний исследователи связывают с эпидемией ожирения.

риски онкологических заболеваний

На сайте британской благотворительной организации Cancer Research UK опубликован тревожный прогноз на ближайшие 20 лет, который заставит изменить свои привычки уже сегодня. Исходя из статистических данных, ученые пришли к выводу, что к 2035 году количество случаев онкологических заболеваний среди женщин в шесть раз будет превышать аналогичные показатели среди мужчин.

Неутешительную динамику ученые связывают с распространением нездоровых привычек и прогрессированию ожирения, которое имеет прямое отношение к «женским» видам рака. Ученые отмечают, что нездоровый образ жизни увеличивает риск онкологических заболеваний как у женщин, так и у мужчин, но в большинстве случаев, основную нагрузку берут на себя женщины.

Эти данные были опубликованы с единой целью – призвать людей внимательнее относиться к собственному здоровью и отказаться от вредных привычек, которые связанны с риском развития онкологических заболеваний.

В настоящее время в мире ежегодно регистрируется 7,5 миллиона случаев заболевания раком у мужчин и 6,7 – у женщин. 15% всех смертей вызваны онкологическими заболеваниями.