В Киеве пройдет фестиваль «ROBOfirst – больше чем роботы»

13 февраля 2017 г. 12:57

11 и 12 марта в Украинском доме состоится масштабный фестиваль в сфере образования, науки и техники для детей от 6 до 16 лет.

фестиваль для детей в Киеве

Совсем скоро , 11 и 12 марта в столице состоится масштабное международное событие в сфере образования, науки и техники – фестиваль «ROBOfirst – больше чем роботы», где талантливые, творческие и эрудированные дети в возрасте от 6 до 16 лет продемонстрируют свои умения в сфере конструирования, робототехники, программирования, инженерии и архитектуры.

В рамках фестиваля будет представлено два самых масштабных мировых конкурса в сфере науки и робототехники – Всеукраинский чемпионат FIRST LEGO League (для детей 10-16 лет) и Всеукраинский фестиваль FIRST LEGO League Junior (для детей от 6 до 10 лет).

Больше 1000 детей со всей Украины продемонстрируют своих роботов, LEGO-модели и инновационные идеи-стартапы на тему «Плечом-к-плечу с животными». Для этого проекта на протяжении последних шести месяцев участники команд исследовали взаимодействие людей и животных и узнавали, каким образом мы влияем друг на друга и с помощью чего можно улучшить нашу связь. На эту тему на фестивале «ROBOfirst – больше чем роботы» будет представлено около 130 разных детских стартап-проектов.

Гостей фестиваля ожидают LEGO-мастер-классы по робототехнике, архитектуре, математики и географии. У всех желающих будет возможность сыграть в интерактивные игры (робофутбол, робогонки), а самых маленьких гостей будет ждать робот Пикассо, который поможет им поможет нарисовать настоящий шедевр.

Бесплатный аквагрим, мастер-класс по созданию собственной видеоигры, столики с LEGO-деталями, знакомство с собаками-терапевтами – все это будет ждать посетителей 11 и 12 марта в Украинском доме. Вход бесплатный.