Делаем объемного медведя из картона

20 февраля 2017 г. 16:35

Процесс изготовления такого «пазла» не самый простой, но приложив некоторые усилия со своей стороны, вы сможете увидеть истинное счастье в глазах ребенка.

объемный медведь из картона

Поделки для детей становятся особенно интересными тогда, когда им находится практическое применение. Поэтому, для того, чтобы привлечь ребенка к творчеству, лучше смастерить с ним то, что «проживет» не один день. Например, объемный медведь, созданный совместными усилиями, послужит не только прекрасным дополнением к интерьеру, но для некоторых детей, он может стать настоящим домашним питомцем.  

Понятное дело, что подготовка к созданию такого «питомца» ляжет на плечи родителей, так как в работе необходимо будет использовать режущие предметы, зато со сборкой медведя ребенок может справиться сам. Кроме того, создание объемного медведя вы можете сопроводить рассказом о том, как бурые медведи впадают в зимнюю спячку и спят в своих берлогах аж до весны.

Для изготовления объемного медведя вам понадобится:

  • калька
  • карандаш
  • упаковочный картон толщиной не менее 2 мм
  • ножницы или канцелярский нож
  •  краски, фломастеры, карандаши (опционально)

Для начала необходимо скачать или срисовать все шаблоны и прономеровать каждую часть (это необходимо для того, чтобы при сборке не возникало проблем). Вырежьте каждую часть по намеченным линиям. Эти части будут служить вам шаблоном для того, чтобы в дальнейшем вы могли создать целую семью медведей.

Перенесите готовые шаблоны на листы картона (прекрасно подойдут и картонные коробки). Кстати, имейте ввиду, что пазы каждой детали должны соответствовать ширине вашего картона. Аккуратно вырежьте каждую деталь, разложите и дополнительно убедитесь, что у вас готовы все детали. На этом этапе, при желании, вы можете нарисовать узоры с обеих сторон деталей, создавая уникальный и оригинальный дизайн. Тут уже можно привлекать и детей. После этого наступает время для того, чтобы собрать медведя. Это пожалуй самая простая, но самая интересная часть.