Обувь для ребенка 3 лет

12 сентября 2011 г. 10:19

Ты и твой малыш отправляетесь на прогулку. Что же обуть твоей крошке? Выбор обуви для детей 3 лет довольно таки широк. Главное, чтобы его босоножки или туфельки были из натуральных материалов. И не натирали ножки. Другие рекомендации ты узнаешь из статьи дальше.

Легкость шажков

Отправляясь на улицу, учитывай качество подошвы обуви малыша. Она должна быть рифленой. Задник у туфелек или сапожек должен быть жестким. Он поможет избегать крохе лишних ушибов и научит правильно ставить ножку. Чтобы у малыша не было мозолей на пяточке – бери обувь со смягчающей прослойкой.

Меряем правильно

Лучше всего покупать обувь вместе с малышом. Так ты не ошибешься с размером, сможешь подобрать туфельки, учитывая ширину, подъем ножки. Обувь твоего ребенка не должна быть тесной. Пусть она будет больше на размер. Но не покупай и очень свободные башмачки. Натуральная кожа или текстиль – самый идеальный материал для ножек крошки. Так ноги не будут потеть. И не замерзнут. Хорошо если подошва будет из вспененного полиуретана. Резиновая платформа может создавать парниковый эффект. Подкладка туфелек должна быть также из натуральной кожи. Обрати внимание и на то, как окрашена обувь. Выбирай туфли, на которые влияли неагрессивные красители. Как узнать будет ли линять краска? Потри пальцем небольшой участок сапожка – если на пальце не останется краска - обувь качественная. Хорошо, если стелька будет съемной. Так ты сможешь легко ее простирнуть и высушить. Не покупай пока крошке шлепанцы или босоножки. Твой малыш еще слишком мал, он может легко потерять шлепки, его ножка может вывернуться в слишком открытых босоножках. Хотя бы носочек босоножка должен быть полностью закрыт. На каждый сезон малышу нужна отдельная обувь. Следи, чтобы зимой малыш не замерзал, а летом – не перегревался в обуви.

Где покупать обувь?

Лучше всего это делать в проверенных фирменных магазинах. На обуви лучше не экономить! Дешевые башмачки могут плохо повлиять на стопу. Не носите также чужую обувь. Так может возникнуть плоскостопие или другие проблемы. Каждая ножка – индивидуальна!

Застежки на детской обуви

Каким способом обувка крепится на ножке также очень важно. Проанализируй, насколько удобными есть те или иные застежки. Не мешают ли она при ходьбе. Очень хороши липучки. Они хорошо фиксируют ножку крохи. Также подойдет крошке и обувь на шнурочках. Да, придется потратить немного времени на шнуровку, но зато ножка твоего ребенка будет комфортно закреплена. Учи малыша шнуровать кроссовки правильно. Важен и сам бренд обуви. Расспроси своих подруг, какую обувь они чаще всего покупают ребенку. Пусть она будет не только красивой, но и удобной! Спроси также своего малыша - нравятся ли башмачки ему! Посмотри, не изменилась ли походка крохи в новых туфельках. Если малыш постоянно хочет сбросить новую обувь – посмотри, что именно ребенка не устраивает. Пусть каждая покупка обуви приносит вам радость. Желаем удачных и уверенных шагов в жизни!

Ваш комментарий

1 комментарий

amaksimova 20 мая 2017 г. 16:03:35  
Посмотрите у них <noindex>https://elegante.com.ua/ditiache-vzuttia</noindex> я постоянно там заказываю, в качестве на 100% уверенна.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии