Кариес молочных зубов: как предотвратить и лечить?

30 января 2013 г. 15:19

Кариес молочных зубов у маленьких деток обычно начинает проявляться в 2-3 годика. Но бывает, что зубки начинают болеть и раньше. Как предотвратить кариес у маленьких детей и как правильно лечить молочные зубки – читай дальше.  

Что такое кариес?

Важно подобрать пасту

Когда начинать чистить зубы с пастой – точных рекомендаций специалисты по этому поводу не дают. Важно подобрать такую пасту, вкус которой будет приятен малышу. А зубная паста должна соответствовать возрасту крошки. Эту информацию можно найти на упаковке. Для детей, которым еще нет 3 лет, паста должна быть без фтора. Дети еще не умеют хорошо полоскать ротик и могут проглотить часть пасты, а фтор может вызвать серьезные последствия. Приучать малыша к чистке зубов нужно в форме игры. Купи ему красивую щетку, можно на батарейках, и начинайте заботится о зубках! А также изучи, Как приучить ребенка чистить зубки?

Ваш комментарий

1 комментарий

Stiva 26 сентября 2016 г. 8:59:19  
Мой ребенок ужасно боялся всех электронных щеток, он даже, когда я чистила себе зубы, плакал. Купила ему щетку ROCS <noindex>http://www.rocs.ru/baby_toothbrush_rus.html,</noindex> с удовольствием ее грызет и чистит ей зубки сам, я правда потом дочищаю.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии