Верхняя одежда для прогулок

12 сентября 2011 г. 14:42

Для растущего организма твоего малыша очень важны частые прогулки на свежем воздухе. Как быть, когда на улице не слишком тепло? Какую верхнюю одежду для прогулок выбрать? Читай в нашей статье.

Материал верхней одежды для прогулок

Главная задача верхней одежды для прогулок – сохранять тепло твоего ребенка, в то же время, обеспечивая доступ воздуха и не стесняя движений. Если верхняя часть одежды может быть выполнена из синтетики, то подкладка непременно должна быть натуральной. Синтетические материалы не подходят для таких целей, так как они не обеспечивают должную циркуляцию воздуха и могут электризоваться. Материал для подкладки верхней одежды малыша – это шерсть, хлопок.

Верхняя одежда для самых маленьких

Для малышей до 7-8 месяцев лучше всего в качестве одежды для прогулок выбрать слитный комбинезон с двумя боковыми молниями. Такая застежка позволит тебе одеть малыша, пока его руки заняты игрушками. Верхняя одежда грудного ребенка не должна иметь швов по спинке, так как шов будет мешать нормальному положению позвоночника, что может привести к искривлению.

Верхняя одежда до 3х лет

Если твой малыш уже подвижен и относительно самостоятелен, то верхняя одежда для прогулок должна быть не только теплой, но еще и удобной. Поэтому проследи за тем, чтобы она подходила по размеру малышу и не сковывала его движений. В качестве верхней одежды для ребенка до 3х лет также подойдет комбинезон, однако, уже другого типа. Непременно проследи за тем, чтобы на рукавах и штанинах комбинезона были резинки, также желательно наличие резинки на талии. Капюшон комбинезона для прогулок должен быть достаточно велик, чтобы его можно было подогнать по размеру головы ребенка стяжками. Выбирай одежду для прогулок своего чада очень внимательно и придирчиво – ведь от нее зависит здоровье и комфорт твоего ребенка! Читай также Гардероб малыша по временам года