Хобби будущих мам: варим мыло для малыша

1 февраля 2013 г. 17:20

Беременность – отличное время для того, чтобы освоить какое-то новое интересное и полезное занятие, например – мыловарение! Благодаря нашему уроку ты сможешь сварить для своего будущего малыша прекрасное натуральное мыло без  красителей и консервантов!

Компоненты для детского мыла

Когда мыло расплавится до нужного состояния, вливаем туда базовое масло. Очень важно не влить больше масла, чем это нужно, иначе мыло будет плохо пениться. Снимаем мыло с плиты, и, помешивая, вливаем туда ароматические масла.

Разливаем и остужаем

Перемешав масло последний раз, разливаем его по формочкам и оставляем застывать при комнатной температуре на сутки. Затем вынимаем, при необходимости разрезаем на удобные порции и просушиваем на окне еще несколько дней. После этого мыло можно красиво упаковать и оставить на полочке дожидаться своего маленького хозяина.

Мыло для мамы

Если ты хочешь сварить мыло для себя, ты можешь добавить любые масла с нужными для тебя свойствами, а также скрабы и красители – все, что пожелаешь! Проводи свободное время беременности полезно и интересно вместе с порталом mama.ua.

Читай также: Вечерняя мода для беременных Автор: Максимова Дарья