Пляжная мода для беременных

31 июля 2013 г. 16:00

Ты решила пойти на пляж? А почему бы и нет? Ведь ожидание ребенка совсем не означает, что тебе надо сидеть дома. Модельеры сегодня не забывают о коллекциях для женщин в "интересном положении". И если лет 20 назад женщины пытались прятать беременные животы и о пляже не могло быть и речи, то сейчас тенденции в моде таковы, что животик наоборот обтягивают и выставляют напоказ.

Купальник со вставками

Присмотрись к слитым моделям купальника, оснащенным особой эластичной вставкой в области живота. Она не должна доставлять дискомфорта. Но она же и позволит твоему купальнику хорошо сидеть на фигуре. Ткань сплошного купальника, охватывающая фигуру спереди, должна быть эластичной. Она должна растягиваться и «расти» вместе с малышом. При этом оказывать помощь мышцам живота. Очень важно, чтобы в выбранной тобой модели имелись гибкие косточки в лифе. Это обеспечит поддержку груди, при этом совершенно не сдавливая ее.

Раздельный купальный костюм

Обрати внимание на плавки с низкой посадкой и верхним топом, который завязывается сбоку. Такая модель даст возможность затянуть или ослабить в любой момент поясок топа. Помни, при выборе раздельного купальника тебе стоит проверить, хорошо ли купальник поддерживает грудь. Это очень важный момент. Ты должна позаботиться об этом. Ведь если лиф плохо удерживает грудь, у тебя в итоге могут появиться растяжки. Тебе подойдут также мягкие эластичные шортики и топик, удобно присобранный под грудью. Чувствовать себя комфортно позволят и плавки-шортики черного цвета. Они  визуально будут стройнить твою попку и бедра. А также позволят скрыть появившиеся растяжки. Если ты желаешь прикрыть бедра, советуем купить юбку-шорты. Если срок беременности небольшой, можно приобрести обычный купальник-тройку. Он состоит из плавок с завышенной талией, лифа на завязках спереди и коротенькой юбочки с запахом на боку.

Хит сезона

Хит сезона — раздельный купальник танкини. Лиф купальника на косточках, сзади на застежке, бретели регулируются, на животе — пелерина свободного кроя. При этом трусики с удобной низкой посадкой под живот.

Выбирает цвет

Выбирай однотонные или разноцветные пляжные костюмы. Хорошо подойдут купальники с продольными полосками или орнаментами. Они зрительно стройнят фигуру. Актуальные цвета этого сезона —  ярко-оранжевый, или с цветочными рисунками. А также купальники фиолетового цвета.

Пляжная обувь

Пляжная обувь для беременных должна быть удобной и практичной, чтобы смело ступать по горячему песку и камням. Тебе отлично подойдут вьетнамки или сандали. Желательно выбрать обувь на невысокой пробковой платформе. Она легкая, не натирает и не скользит.

Очки

Очки — необходимый атрибут на пляже. Для максимальной защиты своих глаз выбирай модели, в которых внешний край оправы слегка выступает за пределы контура лица. Солнечные очки должны быть большие. Только не покупай очки на рынке. Некоторые могут быть опасны для глаз. Качественные очки продаются в аптеке или специализированном магазине. Они имеют напыление, которое не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Головной убор

Выбирай панаму или шляпу с большими полями. Это защитит тебя от перегрева и солнечных ожогов. Помни: головной убор обязательно должен быть светлых тонов.

Другое...

Необходимыми атрибутами для тебя также станут парео и пляжные сумочки. Если ты любительница чего-то экзотического и особенного — купи себе индийские сари. Итак, как ты поняла, беременная женщина прекрасна независимо от срока. Если ты собралась пойти на пляж, не стоит стесняться величины и размера своего выпирающего животика. Ты может выглядеть стильно и красиво, главное - правильно подобрать купальный ансамбль.