Анджелина Джоли: мама с большим сердцем

23 сентября 2011 г. 08:59

Анджелина Джоли –  американская актриса, режиссер, фотомодель, Посол Доброй воли ООН, обладательница многочисленных кинонаград, сногсшибательная леди, жена красавчика - суперзвезды Бреда Питта и мать шестерых детей.

Цветы в доме Джоли и Питта

В одном из интервью Джоли заявила, что мечтает о десятке детей, и побыстрее. Неугомонная мамочка! Просто пример для стран демографического кризиса.

Первенец из Камбоджи

10 марта 2002 года Джоли усыновила своего первого ребенка, семимесячного Мэддокс Чиван, из детского дома в Пномпене, Камбоджа. Он родился под именем Рат Вибол 5 августа 2001 года в местной деревне. Джоли приняла такое решение после того как она посетила Камбоджу два раза, для сьемок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2001) и второй раз, когда она выполняла миссию ООН. Процесс усыновления был приостановлен в декабре 2001 года, когда правительство США запретило усыновление из Камбоджи в связи с обвинениями в торговле детьми. Вскоре, запрет был снят и актриса взяла опеку над Мэддокс в Намибии, где она снималась в фильме «За гранью»(2003).  Хотя на то время Джоли была замужем за Билли Бобом Торнтоном, она усыновила Мэддокс, как единственный родитель.

Дочь из Эфиопии

6 июля 2005 Джоли приняла еще одну дочь, 6-месячную Захару Марли из детского дома в Аддис-Абебе, Эфиопия.  На момент удочерения, Джоли не знала, что биологическая мать Захары ВИЧ - инфицирована. Но, к счастью, инфекция не передалась дочери. После возвращения в США Захара была госпитализирована с диагнозом «обезвоживание» и «недоедание». Захаре очень повезло, что ее удочерила Джоли. В противном случае, она скорее всего не выжила бы. Когда Джоли забирала Захару из Эфиопии, ее сопровождал ее нынешний муж Брэд Питт. Позднее Анджелина сообщила, что она и Питт приняли решение вместе стать приемными родителями. 19 января 2006 года были юридически изменены фамилия детей с «Джоли» на «Джоли – Питт».

Биологический первенец Питта и Джоли

Несколько месяцев спустя, в попытке побега от информационного безумия, окружающего их отношения, Джоли и Питт отправились в Намибию для рождения первого биологического ребенка. 27 мая 2006 года Джоли родила дочь Шило Нувель. Родители подтвердили, что их новонарожденная дочь будет иметь намибийской паспорт. Там же пара решила продать первые фотографии Шило американскому и британскому журналам ($ 4,1 и $ 3,5 соответственно). Вся прибыль была пожертвована на благотворительность.

Сын из Вьетнама

15 марта 2007 года Джоли приняла сына, трехлетнего Пакса Тьена из приюта в городе Хошимин, Вьетнам. Он был рожден, как Фам Куанг Санг, 29 ноября 2003 года в столице. Кинозвезда приняла Пакса как мать - одиночка, потому что законы во Вьетнаме не позволяют парам, не состоящим в браке усыновлять детей. Но уже в следующем месяце она подала просьбу об юридическом изменении фамилии своего сына с «Джоли» на  «Джоли-Питт». Джоли назвала ребенка Пакс по просьбе своей матери, которая уже умерла на тот момент.

Двойня!

На Каннском кинофестивале в мае 2008 года Джоли подтвердила, что ожидает двойню. Две недели до родов она провела в приморской больнице в Ницце, Франция. Множество репортеров и фотографов расположились снаружи на набережной. Джоли родила сына, Нокса Леона и дочь Вивьен Маршелин, 12 июля 2008 года. Права на первые изображения Нокса и Вивьен были совместно проданы американскому и британскому изданиям за $ 14 млн. Это были самые дорогие фотографии знаменитостей за всю историю мира. Доходы были переданы в благотворительную организацию Питта и Джоли. Что же, факты говорят сами за себя. Мы можем только пожелать звездной паре оставаться такими же великодушными и замечательными людьми. Думаем, Джоли и Питт могут для многих быть образцовым семейством. Так держать!