Дети по знакам зодиака. Лев

5 октября 2011 г. 09:31

Дети-Львы рождаются с 23 июля по 23 августа. Это будущие лидеры всей детворы во дворе. Твой малыш за считанные минуты способен придумать новую игру и завлечь в нее своих друзей. Приготовься, что одаренный актерскими способностями, твой маленький «львенок» запросто может устроить театральное представление на радость всем соседям.

Знак борьбы

Настоящая стихия рожденных под знаком Льва – огонь, а покровительствует им само Солнце. И не мудрено, что цвета, сопутствующие им в жизни, – оранжевый и пурпурный. Принести удачу Льву способны янтарь, хризолит и топаз. Власть и могущество – основа характера Льва. Уже в детском возрасте ребенка-Льва очень легко отличить от детей других знаков зодиака. Они очень гордые, с чувством собственного достоинства. Но им и есть чем гордится, ведь такие детки артистичные, доброжелательные, щедрые, гостеприимные. Из них получаются ответственные и серьезные взрослые. Чрезмерная горделивость ребенка-Льва может развить в нем тщеславность, и даже эксцентричность. Он может требовать постоянного внимания и поклонения от взрослых. Лев способен быть самонадеянным, капризным и поверхностным. Во взрослой жизни Львы не умеют обращаться с деньгами и сорят ими направо и налево.

Король Лев

Любой ребенок-Лев – это маленький король. Хлебом его не корми, дай покомандовать. Потакая всем желанием малыша, можно вырастить настоящего домашнего тирана. Активного Льва лучше не ограничивать в деятельности. И при этом нужно твердо им руководить, иначе он будет руководить сам. У упрямого и себялюбивого малыша-Льва часто будут возникать конфликты со сверстниками. Он легко найдет друзей, которыми будет верховодить. Желание всегда быть главным и неуступчивость не всегда будут нравиться его друзьям. По этой причине они могут остаться и вовсе одинокими. Но ты можешь помочь ему стать мягче, убедив, что нужно быть справедливым: сегодня он главный в игре, а завтра будет главный его товарищ. Одиночество – самое большое наказание для маленьких «львят». Никогда не оставляй его самого надолго. Приглашай родственников и друзей в дом. Львы нуждаются в том, чтобы все знали, какие они хорошие хозяева. Это действительно так. Люди, рожденные под знаком Льва, умеют заботиться о своих гостях, развлечь их и быть по истине щедрыми. Малышу-Льву полезно заботиться о домашних животных. Он сможет и покомандовать ими впрок, и почувствовать себя в роли хорошего хозяина. Ребенок не будет страдать от одиночества и научится заботиться о ком-то еще, кроме себя. Дети-Львы очень чутки к похвале. Увидев, что ты заметила его успехи, он будет стараться еще больше. А похвала его сверстников поможет преодолеть приступы лени. Физическое наказание или унижение достоинства ребенка способно его очень сильно ранить.

Царское будущее

Рожденных под знаком Льва, как правило, ждет великое будущее. Их интересует биография великих людей, политика и социальная жизнь. Такому человеку необходимы прочные знание и умение добиваться своей цели. В противном случае он может вырасти эгоистом, желающим первенствовать над другими любой ценой. Твой ребенок наделен природной интуицией и привлекательностью. Если ты сможешь научить его считаться с другими людьми, быть целеустремленным, он достигнет вершин. Дети-Львы не терпят жесткого с ними обращения, особенно физических наказаний. Не тешь его самолюбие, но и не унижай, не ругай в присутствии друзей. Действуйте убеждением, но не силой. Твоего малыша ждет великое будущее. Тебе только нужно создать твердую почву для толчка и высокого полета.