Дети по знакам зодиака. Дева

5 октября 2011 г. 10:15

Если твой ребенок родился между 23 августа и 23 сентября, его знак зодиака – Дева. Можешь радоваться, воспитывать маленьких Дев легко. Твой ребенок не будет совершать неожиданных поступков. Он не будет ссориться, драться и отлынивать от занятий. Для этого Девы слишком честолюбивы. Но и с некоторыми негативными чертами характера твоего малыша тебе все-таки придется побороться.

Ребенок под знаком Девы

Рожденные под знаком Девы – это люди земные. Им покровительствует Меркурий. Жизненную энергию им дарят темно-синий и белый цвета. А способны защищать и охранять такие камни-талисманы как нефрит и сердолик. Любимое занятие всех Дев – критиковать и совершенствовать. Дети, рожденные под знаком Девы, спокойны и размеренны. Они очень работоспособны и практичны. У них очень развито чувство долга, потому они могут быть по-настоящему самоотверженны в учебе и в работе. Это преданные друзья и настоящие интеллектуалы. При всех позитивных чертах характера, во взрослой жизни из Дев чаще всего получаются неэмоциональные, холодные, ограниченные и зацикленные только на работе люди. Они могут раздражать окружающих своей мелочностью, мнительностью, критичностью и беспокойным, даже суетливым поведением.

Здоровье и учеба

Больше всего проблем во время взросления ребенка, рожденного под знаком Девы, с его здоровьем. С одной стороны, он мнителен к своему здоровью. И часто страдают от нафантазированной болезни. Но вместе с тем, ребенок-Дева может скрывать реальные симптомы. Не жалуется, держит все в себе и молча страдает. Ты должна построить доверительные отношение с ребенком, иначе он не будет рассказывать о своих проблемах. Когда доходит дело до еды: это не нравиться, то не вкусно. Если другие детки просто так капризничают, то твой малыш, скорее всего на самом деле не переносит эту пищу. У Дев от природы очень чувствительный кишечник и кожа. Любая пища может вызвать запоры, колики или аллергию. Ни в коем случае не настаивай на блюдах, которые ребенку не нравится. Детки-Девы рано начинают говорить, читать и писать. Они проворные и живые, но в то же время мирные и спокойные. У них активный ум, которым постоянно нужно питать. Любимые игры ребенка-Девы – интеллектуальные. Ум, упорство, усидчивость – именно эти черты характера позволяют во взрослой жизни Деве стать хорошим медиком или химиком. Ребенка-Деву не придется заставлять учиться. Он от природы дисциплинирован. Если у него что-то не получается, то не из-за лени. Он просто чего-то не понял. Поставив перед ребенком маленькую задачу, ты увидишь, как справившись с ней, он обретет уверенность.

Работа над ошибками

Дети-Девы редко когда способны на шалости. Если ты и застанешь его за тем, что он выдергивает листочки из комнатного цветка, просто объясни ему, почему не нужно это делать. Он все поймет и не повторит шалости. Воспитать ребенка-Деву можно только собственным примером. Тебе может показаться, что твой ребенок не очень щедрый. Обрати его внимание на поступок его друга, какую пользу и радость щедрость приносит другим людям. Малыши, рожденные под этим знаком зодиака, как правило, очень застенчивы. Они всегда сомневаются в своих достоинствах. Их нужно не просто хвалить, а убеждать, что они красивые и умные. От этого они не зазнаются. Такие дети очень привязаны к дому и не любят перемен. Ощущение стабильности придаст постоянный распорядок дня, который будет придерживаться вся семья. Даже если на первый взгляд твой ребенок мало эмоциональный, это не означает, что он не нуждается в ласке и заботе. Уже в маленьком возрасте твой малыш способен рассуждать не по-детски здраво, быть ответственным и организованным. А заботливым родителям остается только показывать хороший пример и радоваться достижениями их ребенка.