Дети по знакам зодиака. Телец

5 октября 2011 г. 14:54

Если у тебя родился Телец, можешь быть благодарной небесам, ведь тебе достался замечательный ребенок – доброжелательный, упорный, жизнерадостный, настойчивый. Из него получится человек, неравнодушный к искусству, но и практичный в быту. Однако некоторые трудности воспитания, тебя, все же, ждут.

Влияние звезд

Родная стихия Тельцов – Земля, а покровительствует им планета Венера. Им приносит удачу желтый и зеленый цвет, а надежным талисманом станет бирюза и сапфир. Жизненный девиз Тельца – строить и защищать. Детки-Тельцы могут похвастаться упорством, настойчивостью, постоянностью и верностью. Они любят комфорт и искусство. Всегда поступают обдуманно, решительно. К тому же они очень трудолюбивы, самостоятельны и неторопливы во время принятия важных решений. Ребенок-Телец часто может быть довольно упрямым. Во взрослой жизни чрезмерно любит роскошь и удовольствия и может раздражать своей медлительностью.

Упорство Тельца

Родителей ребенка Тельца не будет переставать радовать, как легко ребенок добивается поставленной цели: быстро учиться строить, считать, выговаривать трудные слова. Но часто его не дюжее упорство будет огорчать вас. К примеру, малыш может однажды заявить, что не пойдет в детский сад. Ему там не нравится. И даже если ты потянешь его туда силой, он сделает так, чтобы ты сама его оттуда забрала. Стандартные родительские приемы в отношении малыша-Тельца недейственны. Единственный способ на него повлиять – убедить в том, почему нужно поступать именно так. Тут тебе нужно будет напрячься, чтобы подобрать неопровержимые аргументы. В некоторых ситуациях можешь попытаться вызвать его природное чувство справедливости. Если тебе удастся его переубедить однажды, он больше не поменяет принятое им решение. Дети-Тельцы неторопливы и медлительны. Не нужно раздражаться, просто ребенок делает все основательно и тщательно. Он не умеет спешить. Не подгоняй и не торопи ребенка. Для него это стресс. Дети-Тельцы плохо переносят перемены в жизни. Они привязаны к дому, родителям, друзьям. Смена обстановки, частые переезды для такого малыша невыносимы. Режим дня для них очень важен. Маленький Телец редко действует импульсивно и всегда обдумывает свои поступки. Он привык получать удовольствие от жизни, потому с самого маленького возраста, постарайся дать ему хорошее образование. Пусть он получает позитивные эмоции не от еды или примитивных развлечений, а от искусства, чтения и саморазвития.

Воспитываем гармоничную личность

Чтобы совладать с трудностями характера ребенка-Тельца, никогда не торопи его и не понукай. Не стоит приказывать, не объяснив, почему нужно так поступить. Ребенок-Телец должен знать, что его дом – его крепость. Он как никто другой нуждается в мирной, доброжелательной обстановке в семье. Ему будет тяжело пережить родительские споры и повышенные тона в разговоре. Родители ребенка, рожденного под этим знаком зодиака, просто обязаны дать ему хорошее образование, желательно еще и музыкальное. Он должен выразить себя в искусстве, так как обладает редким даром: соединять красоту и полезность. Отличительной чертой характера ребенка-Тельца есть медлительность. Что нужно знать о причинах неторопливости детей и нужно ли с этим бороться, читай в статье «Медлительный ребенок».