Дети по знакам зодиака. Рак

5 октября 2011 г. 14:56

Раки празднуют свой день рождения между 22 июня и 22 июля. Кто-то скажет, что дети-Раки – это сплошное упрямство. На самом же деле, у тебя родился малыш с удивительно богатым внутренним миром. У твоего малыша необыкновенно высокие духовные потребности, его настроение очень переменчиво. Нужно будет очень постараться, чтобы любящая душа твоего крохи не зачахла.

Звездные предсказания

Родная стихия Раков – это вода. Им покровительствует Луна, и приносит удачу желтый цвет. Стать настоящим талисманом для рожденного под знаком Рака человека смогут лунный камень, изумруд, жемчуг и хризоберилл («кошачий глаз»). Настоящий талант Рака – это умение воспитывать и способность предугадывать будущее. Дети-Раки очень чувствительны и восприимчивы. У них сильно развито воображение. Они ответственны и самостоятельны во всем. Настоящие домоседы, Раки могут быть очень заботливыми и внимательными к своим близким. Из них вырастают отзывчивые, тактичные и деликатные друзья. Романтичность ребенка-Рака берет начало от их сверхчувствительности. Может, поэтому они такие мнительные, им легко что-то внушить. Хоть такие люди очень любят за кем-то ухаживать, во взрослой жизни они бывают одинокими, обидчивыми, боязливыми и скрытными. Других людей может отпугивать язвительность и скупость Рака. Часто им недостает умения быть организованными и самостоятельными.

Что скрывается под маской?

Для Раков главное – безопасность. Они всегда будут скрывать свое истинное лицо под различными масками. Боясь, что его обидят и ранят, ребенок-Рак будет подстраиваться к окружающим его людям. А родительские упреки, ссоры в семье способны ранить его до глубины души. Самое ценное умение, необходимое твоему ребенку во взрослой жизни, – это способность не обижаться и прощать обидчику. Малышу очень важно охранять свой сокровенный мир от вторжений. Научись уважать секреты твоего ребенка. Дети-Раки очень тонко ощущают, как на самом деле к ним относятся. Все, чего ты хочешь от ребенка, добивайся только любовью. Чаще хвали малыша, доверяй ему. Что бы он ни сделал, дай возможность исправиться. Малыш должен знать, что ты не сомневаешься, что он хороший.

Спокойствие, и только спокойствие

С ребенком-Раком в семье тоже случаются конфликты. Но любые наказания приведут к тому, что ребенок закроется и перестанет общаться. Лучше покажи, что ты огорчена его поступком. Чуткий и привязанный к родителям ребенок, никогда не захочет огорчить близких. Никогда не навешивай на малыша ярлыков. Стоит однажды сказать, что он медлителен или неповоротлив, ребенок таким и вырастет. Он сразу же закроется от окружающих за маской неуклюжего малыша. Всю последующую жизнь он будет уверен, что это непреодолимая изъяна его характера, которая мешает ему быть счастливым. Дети-Раки нуждаются лишь в любви и уважении к их секретам. Не пугай и не наказывай, не угрожай и не смейся над своим ребенком. Эта рана может остаться на всю жизнь. Рожденные под знаком Рака малыши – очень нежные, благодарные и заботливые дети. Люби своего ребенка, и ты получишь море ласки и любви взамен.