Дети по знакам зодиака. Стрелец

5 октября 2011 г. 15:02

Дети, рожденный между 23 ноября и 21 декабря, по знаку зодиака Стрельцы. Свободолюбивый и дружелюбные, искреннее и обладающие хорошим чувством юмора, они способны озарить своей улыбкой любой дом. Такой маленький лучик тепла предстоит воспитывать и тебе.

Под знаком зодиака

Стрелец – это огненный знак. Ему покровительствует Юпитер, а удачу приносят голубой цвет и камни-обереги аметист, топаз и хризолит. Любимое занятие Стрельца-взрослого – совещаться и руководить. Дети-Стрельцы обладают огромным количеством положительных черт характера. Они очень активные, открытые, жизнерадостные и искренние люди. С них получаются хорошие руководители: целеустремленные, честолюбивые, справедливые и храбрые. В повседневной жизни они очень дружелюбны, любознательны и свободолюбивы. Если родители мало уделяют внимания воспитанию ребенка-Стрельца, могут развиться и его негативные черты характера. Стрельцы способны быть нетерпеливыми, прямолинейными и не дипломатичными. Из них могут вырасти шумные, безрассудные эгоисты. Часто такие люди любят командовать и распоряжаться, независимо от того, какую должность они занимают.

Ребенок-Стрелец

С самого рождения дети-Стрельцы очень активные, любознательные и общительные. Тебя может удивить тот факт, что малыш будет плакать в одиночестве, но заснет в комнате, полной людей. Ему очень важно быть в компании. Как только твой кроха пойдет, убирай с его пути все опасные предметы. Его любопытство не даст ему пройти мимо них. Не огорчайся, если твой малыш будет постоянно ходить с синяками и шишками. Он неуклюж и активен одновременно. Ему просто необходимо двигаться. Чаще проводите время в парке и на детских площадках. Ребенок-Стрелец способен удивить тебя своим дружелюбием и оптимизмом. У него всегда будет куча друзей, а он будет стремиться еще больше увеличить свою компанию. В отличие от деток других огненных знаков, Стрельцы умеют признавать свои ошибки, учиться на них и доводить дело до конца. Стрельцам присуще природное чувство справедливости, потому они никогда не поощряют лжи. Такой малыш никогда не утаит от родителей даже самый плохой свой поступок, но и потребует от них всегда быть честными. Дети-Стрельцы любят находиться за пределами дома. Им нравится заниматься спортом на открытом воздухе. Но и усадить за уроки ребенка-Стрельца будет очень сложно. Его нужно учить быть усидчивым, поддерживать порядок и чистоту, быть дисциплинированным. Эффективнее будет организовать его работу так, чтобы умственный труд чередовался с физическим. Как правило, такие дети преуспевают только в тех науках, которые им нужны для достижения цели, например, обретения профессии.

Несколько советов

Дети-Стрельцы прежде всего нуждаются в родительском терпении в противовес своей активности. Они ждут от родителей дружественного отношения и справедливых оценок на их счет. Никогда не лги и будь всегда честна со своим ребенком. Очень важно с маленького возраста привить такому ребенку любовь к чистоте и дисциплине. Его нужно будет заставлять читать и выполнять домашнее задание. Ребенок-Стрелец – душа любой компании: и взрослых, и детей. Общаться с таким ребенком – сплошное удовольствие. А все, что ему нужно взамен – это честное и справедливое отношение.