Малыш на даче: что иметь при себе?

26 апреля 2013 г. 19:30

На даче ребенок может проводить массу времени на свежем воздухе, гулять на природе. Однако обеспечить комфорт и безопасность малыша на даче сложнее, чем в городе – нужно тщательно подготовиться. Малыш на даче: что иметь при себе?

Купаемся и сохнем: обогреватель

Не все дачные домики отапливаются, и не каждое лето бывает идеально теплым. Если на твоей даче нет отопления, обогреватель тебе необходим. Если вдруг похолодает, или малыш промочит под проливным дождем необходимую одежду – обогреватель выручит тебя. Также непременно возьми с собой детскую ванночку для купания: в летнюю жару водные процедуры необходимы!

Пейте только чистую воду!

Вода на даче может отличаться по составу от городской воды. Даже если вода из колодца – используй фильтр для воды. Так ты сможешь избежать таких неприятных неожиданностей, как расстройство желудка у малыша.

Одежда: гардероб на все случаи жизни

Молодая мама всегда должна быть готова ко всему. А потому иметь теплую одежду для ребенка на даче – просто необходимо. Возьми несколько смен одежды на разную погоду – в зависимости от того, на сколько вы едете на дачу с малышом.

Игрушки и книги

На свежем воздухе мозг ребенка развивается активнее, и самое время «подпитать» его нужной информацией! Не оставляй ребенка бездумно смотреть мультики – играйте в развивающие игры, учитесь различать буквы и цифры, рисуйте! Активный отдых и развитие ребенка на даче – это лучший вариант.

Аптечка на дачу: будь готова

Не важно, на сколько вы едете с ребенком на дачу: будь готова ко всему. Аптечка для ребенка на даче должна включать:

  • средства от кашля и насморка;
  • средства от запора и расстройства желудка;
  • антиаллергенные средства;
  • зеленка, перекись водорода, вата, бинт, пластырь.

Защита от солнца и комаров

Ребенок на даче буде проводить почти все время на улице, а значит – под воздействием солнца. Несколько сменных головных уборов для ребенка на даче – это просто must have для мамы. Кроме того, приобрети солнцезащитный крем или спрей – он спасет нежную кожу малыша от солнечных ожогов. Не используй спреи и кремы от комаров для малыша! Лучшая его защита – это москитная сетка на окнах его комнаты. Если в тихий час ребенок спит в тени на улице, организуй марлевую накидку над кроваткой – защиту от комаров. Составив список необходимых вещей, не прячь листик. Оставь его на виду, возможно позже ты захочешь что-то добавить в него.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как разнообразить жизнь ребенку