Как укладывать ребенка спать

18 октября 2011 г. 12:13

Ты твердо знаешь, что твой малыш обязательно должен спать и днем, и ночью. Но вот незадача. Как только приходит время дневного сна, ваш совместный отдых превращается в сущую пытку. И уже не ты укладываешь своего малютку, а, кажется, он тебя, потому что это у тебя слипаются глаза, это ты зеваешь и смертельно хочешь спать. Как же переубедить малыша, чтобы он уснул? Как укладывать ребенка спать?

Как их решить?

Для крепкого сна твоему малышу нужен свежий воздух. Поэтому хорошо проветри перед сном комнату, где спит ребенок. А еще лучше, если твоя кроха подремлет на улице во время прогулки. Для этого надо выбрать место, отдаленное от автомобильного шума. Хорошо подойдет городской парк или уединенная аллейка на детской площадке. Желательно, чтобы коляска, в которой отдыхает твой малыш, не стояла под прямыми солнечными лучами, даже если ты натянула козырек.

Правило четвертое

И последнее. Как бы ребенок ни капризничал, много не укачивай его. Сначала выясни причину каприза. Может быть, это недомогание. Тогда займись лечением. В других случаях попробуй переключить его внимание на колыбельную или сказку. Спокойного вам сна!

Ваш комментарий

1 комментарий

Анна 27 февраля 2012 г. 0:30:39  
все верно! но если ребенок за 1,5 часа набегался, но ему все равно тяжело уснуть... предложите покататься на качелях- гамачке .мерные покачивания гамака быстро успокаивают плачущего или возбудимого ребенка, он убаюкивается и засыпает очень сладко и комфортно за 15 минут. потом его можна переложить в кроватку

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии