Первая любовь в детском саду

4 февраля 2013 г. 16:04

Любви все возрасты покорны, поется в известной песне. Во сколько человек может впервые испытать это чувство? В 13 лет, в 17, или даже в 20? У всех бывает по-разному, но очень часто настигает  первая любовь в детском саду.

Юля+Вася

Если твой ребенок влюбился в детском саду – нужно научить его проявлять и выражать чувства правильно. Ты можешь посоветовать влюбленному крохе, как правильно ухаживать, - что лучше не дергать за косички, а, например, подарить девочке конфетку или цветочек. Расскажи ему, какие слова можно говорить, чтобы понравиться объекту воздыханий. Любовь в детском садике – это своеобразная игра. Поиграть в нее с ребенком можешь и ты. Показать пример правильных отношений можно, используя игрушки. Например, пусть медвежонок понесет куколке сумку со словами: «Я люблю тебя и хочу помочь. Я же сильный!» А куколка ему скажет: «Спасибо, медвежонок. За это я накормлю тебя вкусным супом, который приготовила!».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Караул! Мой ребенок влюбился!

Такие игры дадут тебе возможность лишний раз проявить внимание к своему ребенку, а также научат его правильно выражать свои чувства.