Как развить способности малыша-Девы

3 ноября 2011 г. 15:35

Твой малыш родился под знаком Девы? Это очень хороший знак зодиака. Малыши -Девы обладают от природы сильным, крепким и ясным разумом. У них хорошее внимание и цепкая память. Они всегда стремятся к совершенству. Также эти детки очень талантливые. Давай поможем твоему крошке развить его талант? Как это сделать – как развить способности малыша-Девы, читай дальше в статье.

Анализ ситуации

Именно этим занимаются все Девы. Таким малышам доставляют удовольствие неспешные занятия, особенно работа руками. Крошка любит создавать различные поделки из подручных материалов.

Будущая профессия малыша

Девы с самого раннего детства тщательно выбирают профессию. Отличительная черта малышей-Дев - это трудолюбие и аналитические способности. Это дает Девам прекрасные возможности для научной и исследовательской работы. Дети-Девы - ценители мира искусства. Они любители литературы. Такие малыши тянутся к музыке, живописи, скульптуре. Они любят рисовать, креативничать. Девы постоянно мастерят что-то своими ручками, и эта работа с мелкими деталями с ювелирной точностью приводит их просто в умиротворяющее состояние.

Дай крошке работу!

Никогда не оставляй малыша без работы, например, даже на отдыхе, придумай для него полезное занятие. Соберите вместе гербарий из диковинных листьев, подпишите к ним названия. Постоянно помогай ему развивать его творческий талант и аналитические способности. Рисуйте вместе, сравнивайте рисунки и анализируйте их, хвали крошку за отельные детали на его произведении.

Поддержи крошку словами

Малыш-Дева очень нуждается в постоянном подтверждении родительской любви, поэтому почаще выражай ее словами и поцелуями. Так же и при занятиях с малышом – чаще хвали его поделки, восхищайся ими. Малыша это не испортит, а только придаст уверенность в своих силах. Девы во взрослом возрасте работают в банках, секретариатах, бухгалтериях в отделах иностранных языков, в редакциях и издательствах.

Известные Девы

Под знаком Девы родились Константин Циолковский, Лев Толстой, Иоганн Гете и Софи Лорен.