Вещи ребенку своими руками

7 ноября 2011 г. 15:34

Ты, наверное, слышала, что самыми модными и дорогостоящими являются эксклюзивные вещи, созданные своими руками. Почему бы и не проявить свои творческие способности и не сделать приятное ребенку, сотворив для него, к примеру, одежку, которая будет согревать его не только за счет ткани, а и благодаря материнскому теплу, вложенному в изделие. Создаем вещи ребенку своими руками, вместе с mama.ua.

Шьем одежду

Шапки, шарфики, носочки, свитерочки, штанишки – все это возможно сделать дома. Для этого не понадобится уйма времени, ведь размеры должны быть совсем крохотные. Кроме того, это значительная экономия в то время, когда одежда для ребенка ничем не уступает по стоимости одежды для взрослых. А также, вещи своими руками – это гарантия качества и экологической безопасности.

Прежде чем приступить, обрати внимание на материалы. Например, ткань выбирай из натуральных волокон, во избежание аллергии – хлопок, шелк, например. Начинай с выкроек - так ты будешь знать, какое количество ткани тебе нужно приобрести. Затем, порезав ткань и вооружившись ниткой с иголкой, наметай швы и прострочи на швейной машинке. Если же машинки нет, аккуратно сделай наметку в несколько швов - вот и все, готово! Надеемся, ты вдохновилась и к окончанию чтения уже начнешь набирать петли на спицы или искать оригинальные выкройки, которых сейчас очень много.

Предметы интерьера

Очень стильными аксессуарами для любого ремонта: дорогого или не очень будут являться самодельные вещи, которые подчеркнут индивидуальность хозяев. Займись детской - это большой простор для фантазий и реализации своих невоплощенных детских мечтаний!

Раскрась акриловыми красками скучный шкаф, свяжи теплый радужный коврик крючком или же спицами, сшей шторки – это не сложно, зато будет радовать глаз твоего малыша день ото дня. Каждый ребенок для мамочки особенный, поэтому создай особенную атмосферу дома.

К примеру, как же ребенку будет мягко спать на сотворенной тобой подушке – ведь ты вложишь в нее материнскую душу!

Игрушки

Сегодня рынок заполнен всевозможными игрушками. От дорогих и экологически чистых до китайских подделок. А почему бы тебе не попробовать создать конкуренцию ста китайцам и крутым фирмам хотя бы в своем доме. Материалы для шитья мягких игрушек ты можешь приобрести в магазинах ткани, а «глазки, носки и ротики» - в магазине швейной фурнитуры.

Игрушки изготавливаются довольно просто – достаточно иметь выкройки. Ты можешь спроектировать их сама или срисовать с уже существующей игрушки. Помещаем выкройки на ткань, обводим, вырезаем, сшиваем. Лепим носики – ротики – глазки или же пришиваем из бисера, и готово! Окончательное удовольствие ты получишь, когда будешь видеть счастливое лицо ребенка, который будет играть твоим слоником, мишкой или зайчиком.

Главное, помни, что человеческие отношения всегда в цене, и проявлять любовь и заботу к своему ребенку – это очень актуально и модно в любое время года и столетие.