Имя и судьба

8 ноября 2011 г. 16:24

Часто родители выбирают имя малышу еще до его рождения. Имя крошки рождается в спорах мамы и папы, бабушки и дедушки. Каждый хочет назвать ребенка как-то по-особенному. Да, это дело очень нелегкое и ответственное и подходить к нему нужно серьезно. Ведь имя влияет на судьбу человека и в будущем может определить тип его личности. Как же правильно подобрать имя малышу?

Что такое имя?

Имя человека, уверяют священники, это посредник между вещественным и духовным миром. Имя является определенной духовной нормой бытия личности, ее идеей, которую святой-покровитель выражает человеку. Итак, обычно имя в христианстве дают малышу при крещении. Часто это делают не только по выбору мамы и папы, но и в честь какого-нибудь святого. Таким образом, у маленького человечка появляется определенное родство со святым, чье имя он носит. Этот святой становится покровителем крошки, поэтому верующий человек обязан праздновать не только день рождения, но и свой день ангела. Речь идет о дне святого, по имени которого человек назван.

Влияние имени на здоровье

Ученые утверждают, что имя человека влияет не только на его характер, но даже и на его здоровье. Так, один английский терапевт доказал, что те пациенты, имена которых начинаются на буквы последней 1/3 алфавита, в несколько раз чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем все остальные. Есть и еще одна забавная статистика: девушки, у которых необычное и привлекательное имя довольно плохо продвигаются по службе, зато в личной жизни у них – все хорошо!

Как правильно выбрать имя ребенку?

Связь имени ребенка с предками очень важна. Ведь многие ученые верят, что наши прапрапрабабушки и прапрапрадедушки так передают нам генетический код. А это, в свою очередь, оказывает существенное влияние на будущую судьбу человека. Но, если ты решила назвать малыша в честь бабушки или прадедушки – еще раз хорошо все обдумай! Ведь имя человека, который уже умер, может притягивать к себе неудачи. Особенно, если человек часто болел, имел нелегкую судьбу, притягивал к себе негативные события. Выбирая модные имена для своего малыша – также надо быть осторожной. Задумайся, может быть сейчас это имя и популярно, а что будет потом, когда ребенок подрастет? Он будет десятой Дашей в классе? Помни, что выбранное имя обязано подчеркивать индивидуальность твоего ребенка, создавать гармоничный образ вместе с внешностью, подчеркивать уникальные черты, раскрывать его характер. Также не рискуй называть крошку редким именем Агафия или Амелия. Да, это креативно, но, задумайся, легко ли будет твоему маленькому человечку в школе? Задумайся также и о прозвищах, которые могут легко «прилипнуть» к имени малыша.

«Среднее» имя

Психологи советуют называть малыша именами средней распространенности. Такое имя будет разумно сочетать и индивидуальность, и коллективную энергию. Человек с обычным именем сможет свободно выбрать свою собственную линию поведения в жизни и обществе. Поэтому, сделай правильный выбор. Кстати, для тебя у нас есть один секрет. Малыш может сам помочь выбрать для него имя. Напиши бумажечки и сложи их в одну емкость. Пусть крошка выберет себе имя своими же ручонками!